Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болгары возмутились действиями полиции на протестах сторонников и противников России

© AP Photo / Valentina PetrovaУчастники акции протеста в Софии, Болгария
Участники акции протеста в Софии, Болгария - ИноСМИ, 1920, 12.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В субботу в Софии прошли два протеста – сторонников и противников Москвы, пишет Dir.bg. Действия полиции на этих мероприятиях были разными, что возмутило читателей издания. Люди недовольны и поведением СМИ, которые подают происходящее с антироссийским акцентом.
10 декабря в Софии сторонники и противники России организовали две независимые акции протеста.
Шествие в поддержку России прошло в центре города в обед, а вечером перед зданием Российского культурно-информационного центра прошел антироссийский митинг.
Акция протеста перед Российским культурно-информационным центром длилась около часа – с 17:00 до 18:00. Полиция обеспечивала безопасность протестующих и людей, пришедших на концерт.
"Я против войны", – заявил Михаил Чистопалов, один из протестующих. Он отметил, что не мог протестовать в России, потому что полиция там ведет себя жестко.
Участники пророссийского протеста с лозунгом "Мы за Россию, победа за нами" двигались от здания Администрации президента к парламенту. Шествие освистали, перед зданием парламента в сторону протестующих повалил дым, и столичная мэрия прекратила акцию протеста.
"Почему бы вместо оружия нам не отправить одежду, помощь, еду? Скоро Рождество", - заявил протестующий, представившийся как дядо Коледа (дедом Морозом).

Комментарии читателей:

Анонимен
Да не может быть в Болгарии большинство русофобами. Они либо русофилы, либо нейтральны. Проблема в том, что СМИ всегда освещают то, что проходит в центре Софии, но это же не Болгария. Я живу в маленьком городке и из всех своих знакомых только одного, наверное, назвал бы русофобом. Люди из деревень и маленьких городков не могут решиться поехать в Софию на протест, неважно, за что. В Софии же "Демократическая Болгария" собирает группы "городских правых" и организует протест в 1-2 тысячи человек, а в СМИ показывают, что так чуть ли не вся Болгария считает.
Привърженици
Сторонники России протестуют в Софии? Ну и какой вам Шенген?
Военнослужащие ЮВО ВС РФ на позициях на Запорожском направлении. - ИноСМИ, 1920, 08.12.2022
Болгары о продолжительности СВО: как с Чечней – медленно и долго, зато результативно!Спецоперация – это длительный процесс, но она уже принесла значимые результаты, цитирует "Факти" заявление Владимира Путина на встрече с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Читатели издания поспорили из-за продолжительности военных действий.
Хехе
На Ютубе есть видео – на протесте в поддержку России размахивали российскими флагами и говорили на ломаном болгарском, всего было человек 200. Вот и вся поддержка русских в Болгарии.
вече русофил
Сначала мне было все равно, но после того, как ЕС своей глупостью опустошил мой карман еще до начала зимы, я теперь двумя руками за Россию.
Off
Фандыкова (мэр Софии) считает, что протестующие перед Администрацией президента собирались изменить конституционный строй в стране, как в Германии.
Простака
Жандармерия воспользовалась возможностью подмести мусор с улиц. С обеих сторон проплаченные пропагандисты, одно и то же вдалбливают.
Хихи
Я не понимаю, если у нас столько русофилов, почему они не голосовали на выборах?
Значи за
Одним полиция обеспечивала безопасность, других разгоняла. Цензура, значит.
Пешо
Как мне надоели эти фанаты России и Украины! Это вам не футбол. С обеих сторон люди умирают ни за что. Это чертово разделение на сторонников и противников России/вакцины/ чего угодно уничтожает нас, хватит писать всякую хрень – вы никому не помогаете!
Ами
Пора украинцам понять, что тут, конечно, не Москва, но и не Киев, так что нечего вешать свои желто-синие флаги на улицах Болгарии. Бесят!