Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Действительно ли Зеленский является "человеком года"?

Asharq Al-Awsat: Путин доказал, что "человеком года" является он, а не Зеленский

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин вручил Героям России медали "Золотая Звезда"
Президент РФ В. Путин вручил Героям России медали Золотая Звезда
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Издание Time назвало Зеленского "человеком года". Однако это решение предвзятое, направленное на усиление западной пропаганды, пишет Asharq Al-Awsat. Настоящий "человек года" — это Владимир Путин, который сегодня имеет намного большее влияние на события в мире, чем когда-либо.
Наш мир любит составлять рейтинги и часто пытается превратить нематериальные ценности в материальные. Различные международные организации, аналитические центры и ведущие СМИ ежегодно оценивают знаменитостей, страны и компании по различным критериям, а затем публикуют соответствующие списки, которые впоследствии используются в социальных исследованиях и финансово-экономических анализах.
Например, журнал Time ежегодно составляет список ста самых влиятельных людей, журнал Forbes публикует рейтинг богатейших людей планеты, а журнал Fortune ежегодно составляет и публикует рейтинг крупнейших компаний в мире.
Кроме отчетов и рейтингов, публикуемых частными организациями или ведущими СМИ, есть важные списки, созданные международными организациями и исследовательскими центрами.
Они применяют строгую методологию для ранжирования людей, компаний и стран, используя научные показатели для придания относительного веса таким ценностям, как влияние, власть, богатство и даже свобода и счастье.
Американский журнал Time присвоил звание "человек года" Владимиру Зеленскому и "духу Украины".
Саммит Восточного партнерства - ИноСМИ, 1920, 08.12.2022
Журнал Time назвал Зеленского "человеком года"Журнал Time назвал Зеленского человеком года за проявленное лидерство в ходе украинского конфликта, сообщает Haber7. Читатели портала возмущены таким выбором. Они отметили, что куда более достойны этого звания Путин или Эрдоган, а Зеленский в лучшем случае — это "марионетка года".
"Зеленский сумел мобилизовать мир в таких масштабах, каких мы не видели уже несколько десятилетий. Его решение не бежать из Украины, а остаться и заручиться поддержкой, стало судьбоносным", — пишет журнал Time.
Этот 44-летний комик, неожиданно появившийся на политической сцене почти четыре года назад, удивил многих, кто считал его президентство свидетельством политического вакуума или вмешательством третьих стран, выступающих против России.
Но критики сомневаются в правильности этого выбора Time. Как известно, звание "человек года" достается тому, кто оказал наибольшее влияние на события года. Возникает вопрос: Зеленский действительно тот самый человек?
Среди претендентов были также демонстранты в Иране, председатель КНР Си Цзиньпин и бизнесмен Илон Маск. Все они оказали значительное влияние на мировые события в уходящем году.
Президент России Владимир Путин стал "человеком года" по версии Time в 2007 году. Но факты свидетельствуют о том, что на сегодняшний день он является самым влиятельным человеком в мире. И это не зависит от нашей моральной оценки или политической позиции в отношении его действий.
Нельзя отрицать ни влияние Зеленского, ни его роль в украинском конфликте. Но если посмотреть непредвзято на происходящее на мировой арене, то становится очевидным, что "человек года" — это Владимир Путин, поскольку он оказывает наибольшее влияние на ситуацию в мире.
Решение назвать Зеленского "человеком года" является частью западной пропаганды. Путин в 2022 году оказал большее влияние на мир, чем в 2007 году. Речь идет о его влиянии, устойчивости и других факторах.
Автор: Ясир Абдель Азиз (د. ياسر عبد العزيز)