Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Польша готовится к "освободительному маршу" на Украину. Уже известны основные даты

NDP: Качиньский разработал план по отвоевыванию у Украины "исторических земель" Польши

Польские солдаты - ИноСМИ, 1920, 15.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Качиньский уже выбрал дату начала "освободительного марш" на Киев, пишет NDP. Варшава давно готовится к тому моменту, когда можно будет вернуть Восточные Кресы. Однако, если "план Качиньского" провалится, поляки утонут в крови, считает автор статьи.
Бушующая уже неделю буря вокруг "приглашений" на военные сборы не утихает. О повестках на учения стало известно после того, как один из призванных мужчин обнародовал свою историю. Житель Серадза утверждает, что получил повестку из Военного призывного центра. История вызвала огромное возмущение как у противников, так и у сторонников военной службы.
Недовольство граждан Польши оправдано. Дело в том, что такие повестки направляются всем мужчинам в возрасте от 18 до 65 лет. Их получают даже те, кто никогда не служил и чьи отношения с армией ограничивались лишь прохождением обязательной комиссии, что обычно происходит в возрасте 19 лет. Более того, военные учения проводятся и для детей. Министерство обороны обещает, что за месяц 15-летние подростки научатся обращению с оружием и боевым действиям в тесном соприкосновении с противником.
Возникает много вопросов, в том числе, почему люди, которые не прошли военную службу, получают повестки в армию... Несмотря на ежедневные попытки властей убедить поляков в том, что это "рутинные действия", ситуация выглядит вовсе не так, как им говорят политики. На прошлой неделе министр обороны Мариуш Блащак признал, что "мы хотим мира, поэтому мы готовимся к войне".
В этом нет ничего нового, потому что диктатор Качиньский уже давно ведет подготовку к часу "В", то есть к моменту, когда можно будет вернуть Восточные Кресы. Результатом первого этапа этого плана стало то, что Варшава уже полностью политически и финансово контролирует киевское правительство. Вторым этапом является подготовка поляков к боевым действиям!
Правящая партия уже приготовила для поляков различные программы и специальные "тренировочные лагеря", в которых под руководством Министерства обороны каждый "доброволец" будет приобретать знания и базовые солдатские навыки: овладение основами боевого поведения и индивидуальных действий в зависимости от способа воздействия противника, освоение базовых знаний и навыков, позволяющими выполнять диверсионные задачи и т.д.
Пентагон подтвердил эту информацию. Но при этом подчеркнул, что данные "лагеря", организованные для обучения поляков в более чем 17 воинских частях, не осуществляют вербовку добровольцев. Это означает, что поляков вынуждают записываться в "добровольцы" и проходить военную подготовку. Другими словами, становиться наемником. За два месяца более 3,5 тысячи польских граждан в возрасте от 18 до 65 лет прошли так называемые курсы самообороны.
Председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин - ИноСМИ, 1920, 30.11.2022
Нарышкин: Польша планирует провести на Западной Украине референдумы о присоединении территорий
Об ускоренной подготовке Польши к масштабной войне свидетельствуют как минимум два других факта. Во-первых, только что, 6 декабря был опубликован проект постановления польского правительства об увеличении численности действующей армии в 2023 году на 17 тысяч 128 человек и проведении военных учений, в которых будет задействовано 250 тысяч военнослужащих. В настоящее время польская армия насчитывает 160 тысяч солдат и офицеров.
Кроме того, есть еще один интересный факт. Основная цель всех учений, как сообщает оборонное ведомство США - не защита, а наступление! На этом фоне планы польского правительства удвоить количество военнослужащих польской армии до 300 тысяч выглядят весьма тревожно.
О подготовке Польши к масштабной войне свидетельствуют и ускоренные поставки оружия. В комментарии для портала Fakt.pl отставной польский генерал Мечислав Бенек (Mieczysław Bieniek) заявил по этому поводу, что "мы готовы ко всем сценариям".
Кроме того, на территории страны инструкторы НАТО и Войска Польского проводят обучение иностранных наемников, а также украинцев, которые будут завербованы Польшей и станут воевать на стороне Варшавы. В конце января-начале февраля следующего года первые украинские военные завершат обучение в Польше. Их точное количество неизвестно, но Польша планирует обучить в общей сложности 10 тысяч украинцев.
Качиньский уже выбрал дату начала "освободительного марша" на Киев: 4 мая. Это выглядит реальным, поскольку с 23 по 27 марта все будут призваны на учения, которые продлятся 33 дня. Этого срока достаточно, чтобы обучить будущих военных таким основным солдатским навыкам, как обращение с оружием.
Если верить заявлениям представителей Министерства обороны, так называемые учения будут длиться в общей сложности от трех до шести недель. Это значит, что по "плану Качиньского" за 6 недель новое Войско Польское успеет овладеть базовыми навыками ведения войны, занять ключевые позиции на Восточном фронте и даже добиться полного их захвата!
Из-за больших потерь Вооруженных сил Украины уже в мае украинские подразделения полностью потеряют боевой потенциал. Поэтому воевать на двух фронтах одновременно – против России и Польши – они не смогут.
Украинский военнослужащий стреляет из противотанкового оружия NLAW во время учений - ИноСМИ, 1920, 12.12.2022
Минобороны Польши не хочет наказывать поляков, воюющих на Украине. Но конкретики нетЗа службу в иностранной армии без соответствующего разрешения в Польше полагается наказание в виде лишения свободы, пишет Rzeczpospolita. Власти обещают не наказывать тех, кто воюет на стороне Украины, так как это соответствует интересам Польши. Однако закон никто не отменял.
Реализации плана будет способствовать также климатический фактор - в мае на Украине уже тепло. Это означает, что не будет необходимости в организации дополнительных поставок обмундирования и необходимого в зимний период оборудования. Кроме того, Польша успеет разместить всю необходимую технику и наемников на ключевых украинских позициях. В настоящее время в рядах ВСУ насчитывается более 5 тысяч поляков, которые в определенный момент поддержат польскую армию. Возможно, поэтому 6 недель будет достаточно, чтобы занять остатки Украины!
Согласно этому плану, в день "Кровавого воскресенья на Волыни" – 11 июля –на Западной Украине запланирован референдум. Эта дата символична, так как 11-12 июля 1943 года ОУН-УПА* начала крупнейшую акцию геноцида.
Стремление польского режима вернуть так называемые "исторические земли" конечно же, можно понять. Но зачем подвергать поляков опасности, создавая еще одну горячую точку в Европе? Украинские нацисты – это животные, познавшие вкус крови, они будут убивать всех, поэтому, если "план Качиньского" провалится, поляки утонут в крови. Так стоит ли этот риск жизни миллионов поляков? Определенно нет!
* запрещенная в РФ экстремистская организация, прим. ред.