Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Болгары признали, что рубль – сильная валюта. И станет еще сильнее

Читатели "Факти" признали правоту Путина о том, что рубль – сильная мировая валюта

© Максим БлиновДенежные купюры и монеты
Денежные купюры и монеты
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Путин назвал российский рубль одной из самых сильных мировых валют, пишет "Факти". Он объяснил, за счет чего удалось добиться такого результата. Читатели издания отметили, что рубль реально подкреплен золотом, нефтью и газом.
Президент России Владимир Путин назвал российский рубль одной из самых сильных мировых валют.
"Против России развернута беспрецедентная санкционная агрессия. Она была призвана в короткие сроки по сути раздавить нашу экономику, лишив нас валютных резервов, обвалить национальную валюту – рубль – и спровоцировать разрушительную инфляцию", - заявил Путин.
"Уровень цен в России после серьезного всплеска в марте-апреле с мая практически не изменился, а российский рубль стал одной из самых сильных валют мира с начала года", - заявил президент во время заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.
По словам российского лидера, такого результата удалось достичь за счет регулирования оттока капитала, перевода расчетов за газ в рубли, активного использования национальных валют с торговыми партнерами и ответственной финансовой политики.

Комментарии читателей:

Последния Софиянец
Потому что он подкреплен нефтью, золотом и газом. А доллар – зеленая бумажка.
Г
Факт. И станет сильнее.
Путинофил
В Софии перед обменниками огромные очереди – русофилы собрались скупать рубли!
Флаг Белоруссии - ИноСМИ, 1920, 04.12.2022
Белоруссия рассчитывается с Россией за энергоносители российскими рублями и ее это устраивает
Котка ученият
У меня с поездки в Калининград осталось 20 рублей. Кто знает, сколько это тысяч евро?
Така разправяше и Брежнев!
При Брежневе 1 доллар был 87 копеек. Но русские покупали у меня джинсы по 150 левов. Тогда зарплата была 80 левов, а в России – 80 рублей.
Фори
Одним словом, он благодарит Запад за санкции – они помогли привести экономику в порядок, а то до этого торговля с Западом только мешала России развиваться.
стоян георгиев
Рубль де-факто неконвертируемая валюта, но да, очень сильная.
Миризливата крава
Поэтому кое-кто сейчас нефть покупает за рубли, но через посредников. И орет, что купил демократичную, но подороже. Ждите, что скоро, года через 2-3, доллар можно будет использовать для обоев.
Деций
Рубль не из самых крепких, но он сильный и стабильный за счет того, что обеспечен нефтью, газом, золотом, алюминием и всем, что только может придумать человек, не говоря уже о лесах и пресной воде, которые в ближайшем будущем будет миражом для многих стран. Одно только озеро Байкал содержит 8% мировых запасов пресной воды. Русские за последние несколько столетий смогли добыть невообразимо большую территорию, а сегодня эти ресурсы хотят использовать другие в форме совместных предприятий и концессий, типа в подарок! Пока в России именно это руководство, или будет другое, но с подобным мышлением, эти халявщики не имеют шансов. За рублем что-то стоит, а за долларом только типография!
мани мани
Смешной заголовок. Рубль – не сильная валюта, да и никогда ей не был! Да, он подрос, но ему далеко до того, чтобы заменить любимые валюты. Если кто-то думает, что рубль и юань – валюты будущего, то он идиот. Русские и китайцы пытаются изменить миропорядок, но людям это не нравится, так что с чего вдруг должны понравиться их денежные единицы. Даром раздают свои ресурсы просто. Турки вон отвязались от золотовалютного резерва, чтобы спасти лиру, русские сейчас делают то же самое.