Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Киссинджер еще ничего не понял": Украина исключила переговоры с Россией

Болгары: Киссинджер проявил мудрость, заговорив об условиях мира для Украины

© AP Photo / Natacha PisarenkoУкраинский флаг в Киеве. Архивная фотография
Украинский флаг в Киеве. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 19.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Киев отверг предложенную бывшим госсекретарем США Генри Киссинджером формулу урегулирования конфликта на Украине, пишет "Дневник". Читатели издания считают, что этим Зеленский показал свою незрелость в сравнении с "патриархом" американской внешней политики.
В своей статье для журнала The Spectator Киссинджер напомнил о предложенной им в мае формуле прекращения огня на Украине, согласно которой российская армия вернется на свои позиции до 24 февраля, а Крым станет предметом переговоров. Кроме того, на спорных территориях он предлагает провести референдумы под наблюдением международного сообщества.
*****
Комментарии
liberalche
"Ястребы" чувствуют, что Запад начинает менять свое мнение. И в Киеве это понимают, но им нечего предложить. Конфликт не приносит прибыли Европе, США устали нести это бремя, а Россия практически полностью переориентировала свои поставки на Азию. Европу больше нельзя считать ни стратегическим рынком, ни стратегическим центром. И Меркель в 2020 об этом говорила, а еще раньше Обама (2011) говорил об Азиатско-Тихоокеанском регионе как о мировом хабе. ЕС там нет, немного англичан, а в основном США, Китай и Россия. Хуже всего дела обстоят в Германии и Австрии, за ними следуют Швеция и Финляндия. Это традиционно континентальные страны, которые никогда не смогут вмешиваться в дела глобального Юга. Украина теперь мешает, ей придется пойти на американские условия, ведь какой она была до Майдана? Украинцы не могут вести независимую политику, особенно после того, как отказались от ядерного оружия.
sa6
Киссинджер мудрый политик, но, судя по тому, как все складывается, после этого конфликта возможен один из трех вариантов: распад России, распад ЕС или распад США. Четвертый вариант – ядерный апокалипсис.

rainbou1
Ему 100 лет, а мозгов больше, чем у 44-летнего (Зеленскому – прим. ИноСМИ.).

georgievb
Словом, в стратегии англо-американских элит ничего не изменилось. Россия должна быть достаточно слабой, чтобы не стать их конкурентом, и достаточно сильной, чтобы быть оружием против конкурентов из Европы и Китая. Быть хищником, которого можно контролировать с помощью кнута и пряника, и отгонять других претендентов на трон. Это их политика последние 400 лет, так что в принципе ничего нового. Как сложится судьба Украины в этой игре? Одному Богу известно…

1001
Не пойму, США то ли с Россией воюют, то ли ЕС закапывают – похоже больше на второе.

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер - ИноСМИ, 1920, 20.08.2022
Киссинджер призвал не затягивать конфликт на Украине
dfjftriktrcdt
Киссинджер стар, ему простительно говорить такие глупости!

log_on
Конечно, никаких переговоров. Девиз "До последнего украинца!".

Vlado Bo
Он до сих пор живет в 70-х, деменция не щадит. А почему бы не рассмотреть такой вариант: Украине – мир, Путину – Аляску? Гораздо лучше же.

toni99
Это Киссинджер-то ничего не понял? По такой логике и Эйнштейн в физике ноль, наверняка какой-нибудь неуч так и думает.

mlmirow
Пусть отдают Крым и проваливают из Украины… Не забывайте, что русские пробыли в Афганистане 9 лет… Чем скорее закончится этот кошмар, тем лучше для всех.