Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вузы могут отказаться от выпускных экзаменов по алгебре, потому что студенты считают этот предмет слишком трудным

AT: американские вузы могут отказаться от выпускных экзаменов по алгебре из-за сложности

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteСтуденты в США
Студенты в США - ИноСМИ, 1920, 20.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вузы штата Канзас могут отказаться от требования проводить выпускные экзамены по алгебре, поскольку студенты с ними просто не справляются, пишет AT. Автор статьи поражен: количество выпускников оказалось важнее качества их образования.
Эрик Аттер (Eric Utter)
Университеты штата Канзас могут скоро отменить требование о проведении выпускных экзаменов по алгебре, потому что очень многие студенты на них проваливаются.
Радио Канзаса недавно сообщило: "Каждый третий студент колледжа в штате Канзас не сдает с первого раза алгебру. Некоторым это удается спустя несколько попыток. Остальные приходят в такое отчаяние, что вообще бросают учебу. А это негативно отражается на проценте дошедших до финиша выпускников".
Как утверждалось в сообщении, канзасский попечительский совет был вынужден рассмотреть альтернативные требования в рамках так называемой "вариативной программы по математике".
Член попечительского совета Уинт Уинтер (как хорошо рифмуется имя и фамилия!) заявил, что новая программа очень важна как средство борьбы с сокращением числа выпускников.
"Мы должны знать все препятствия, все причины, … по которым студенты уходят, по которым они не доходят до выпуска. Поэтому я призываю … искать пути, искать диапазон, который позволит нам двигаться вперед", – сказал Уинтер.
Если процент выпускников важнее того, чему учат студентов, почему бы не оставить в программе одни гендерные курсы и искусство плетения корзин под водой? Неужели сегодняшний студент и будущий ученый не в силах справиться с алгеброй? В мои дни многие из нас изучали алгебру по программе повышенной трудности, причем в старших классах школы, а не в вузе. Полученные по ней оценки часто помогали поступить в колледж по выбору. Если высшая математика, геометрия и даже алгебра слишком трудны для поступающих в "бастионы высшего образования" сегодня, то может быть, школы включат в свои вариативные программы сложение и вычитание, исходя из того, что именно это поможет отыскать "диапазон"? Что вы думаете об этом, член попечительского совета Уинт Уинтер?
Протесты в Нью-Йорке - ИноСМИ, 1920, 12.12.2022
Когда цивилизация уходит в подпольеВоук-идеология разрушает науку — а с ней и всю западную цивилизацию, приводит TAC слова Анны Крыловой — химика, мигрировавшего в США во времена СССР. Современная наука тесно связана с политизацией и цензурой. "Баталии" и споры в Твиттере – тому подтверждение.
Повышенное внимание вузов к количеству студентов в ущерб содержанию и целям обучения сродни деятельности христианских церквей, которые отказываются от традиционного учения ради того, чтобы "усадить на церковную скамью как можно больше задниц, и наплевать, насколько эти люди безнравственны и далеки от веры". Поэтому в наши храмы приходят трансвеститы, метущие оборками своих платьев пол и ведущие занятия в воскресных школах. Посещаемость повышают, знаете ли.
Из чего состоит сегодня учебная программа в вузе? Из классики? Мимо. Западная цивилизация, каноническая литература? Ха, это же расизм, сексизм, трансфобия! Химия? Слишком сложно. Ораторское искусство? Зачем оно нужно. Дебаты? Слишком провокационно. Инженерное дело? Это же поле деятельности сторонников превосходства белой расы! Английская литература? Вы чего, она же воняет мертвечиной мужской белой патриархальности! Бизнес? Только в том случае, если все занятия антикапиталистические и антирасистские. Анализ постмодернистской, междисциплинарной, небинарной, признающей открытые отношения и поддерживающей сообщество чернокожих, коренных народов и цветных граждан поэзии, проводимый через призму лесбиянства? О, да, беби! Вот что нам надо! Вот куда надо идти! За это вы и платите по 50 тысяч баксов в год, отправляя детей на учебу. Оно того стоит, разве нет?
Ну и что, если ваш ребенок не может отличить постоянную величину от переменной? Кому какое дело, что дети не понимают алгебраические выражения? Главное, они в состоянии изложить, какая у них гендерная идентичность!