Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Читателей Breitbart разозлило недовольство Зеленского американской помощью

© AP Photo / Patrick SemanskyПрезидент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 22.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Зеленский заявил, что нового пакета американской помощи Украине не хватит и нужно больше, сообщает Breitbart. Это привело читателей в ярость: США и так уже на грани банкротства. "Мы что, должны лишать детей будущего, чтобы ублажать этого субъекта миллиардами?" — спрашивает один из пользователей.
В среду президент Украины Владимир Зеленский выступил перед конгрессом и президентом Джо Байденом и заявил, что помощи на сумму 45 миллиардов долларов, предназначенной для Украины в сводном законопроекте на 1,7 триллиона долларов, недостаточно для поддержки его страны.
Конгресс раздумывает, следует ли принять масштабный сводной законопроект о расходах на сумму 1,7 триллиона долларов, который предусматривает военную и экономическую помощь Киеву в размере 45 миллиардов долларов. 45 миллиардов — это в дополнение к уже утвержденным законодателями 66 миллиардам, собранных от налогоплательщиков для Украины.
Во вторник Зеленский выпустил видео, в котором говорится, что он скажет Байдену и Конгрессу, что 45 миллиардов долларов по-прежнему недостаточно.
"У нас непростая ситуация. Враг увеличивает свою армию. Наш народ нуждается в более мощном оружии", — сказал он об украинском конфликте. "Мы передадим это от наших ребят Конгрессу, президенту Соединенных Штатов. Мы благодарны им за поддержку, но этого недостаточно. Это намек — этого недостаточно".
Белый дом США Вашингтон - ИноСМИ, 1920, 21.12.2022
Президент США Байден пообещал продолжать военную помощь Украине, включая средства ПВО
Заявление Зеленского о том, что помощи в размере 45 миллиардов долларов недостаточно, — помимо уже утвержденных 66 миллиардов долларов, — связано с тем, что сводной законопроект, как ожидается, утвердит военный бюджет в размере около 858 миллиардов долларов, что на 45 миллиардов больше, чем Байден запросил у налогоплательщиков.
Критики помощи Киеву говорят, что большая часть средств оказалась в руках американских военных подрядчиков. Другие требуют, чтобы предыдущие суммы денег, одобренные конгрессом, были проверены, прежде чем будет оказана дополнительная помощь. Третьи обеспокоены тем, что на защиту границ Украины было потрачено слишком много средств.
Налогоплательщики США оказали Киеву больше помощи, чем было отправлено в 2020 году Афганистану, Израилю и Египту вместе взятым. Всего за несколько коротких месяцев после начала конфликта объем американской помощи Украине превысил сумму помощи, оказанной США трем крупнейшим ее получателям в истории.
The New York Times сообщила в воскресенье, что "военные расходы в следующем году должны достичь самого высокого уровня с поправкой на инфляцию после пиковых расходов на войны в Ираке и Афганистане в период с 2008 по 2011 год. Они являются вторыми по величине с поправкой на инфляцию со времен Второй мировой войны — уровень, превышающий военные бюджеты следующих 10 крупнейших армий мира вместе взятых".
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 22.12.2022
Чего Зеленский хочет от Байдена — но вряд ли получит Зеленский отправился в США выпрашивать новейшее вооружение, но Байден не торопится соглашаться, пишет Politico. Предоставление ракетных систем большой дальности спровоцирует эскалацию военного конфликта, а конгресс и без этого грозит прекратить чрезмерную помощь Киеву.

Комментарии читателей:

gf
Извини, Влад, но это не наша война!
Let’s Go Brandon
Мы не можем оплачивать решение всех мировых проблем. У нас у самих вторжение на нашу южную территорию, с которым нам нужно что-то делать!
Simon Battle
Мы, американцы, потеряли контроль над своим правительством!
jordanminn в ответ Simon Battle
Причем уже десятки лет назад!
FamousJamous
Зеленский приезжает в Вашингтон для того, чтобы выпросить себе еще помощи на войну и организовать "откаты" семейке Байденов! Вот если Трамп поедет в Москву, то он договорится с Путиным об окончании военного конфликта!
Talcum X
Если уж ты, Зеленский, приехал вымаливать деньги, то хоть оденься поприличнее. А не так, как будто эту одежду ты выпросил на время у огородного пугала!
redbluefan
Он надевает такую одежду с умыслом, чтобы разжалобить спонсоров. А для съемок в журнале Vogue он одевается по-другому!
tatka150
Да его жена Елена только за один "чёс" по парижским бутикам потратила 40 тысяч евро! Так что пусть не прикидывается!
Tim King
Мы будем лишать наших детей их будущего, чтобы ублажать этого субъекта миллиардами в любой момент, когда он этого попросит?!
SANchick
Что вы там несете? Что человек года по версии журнала Time — это вот этот маленький толстый комик-аферист, который вытягивает из конгресса США десятки МИЛЛИАРДОВ, чтобы вести нашу прокси-войну с ядерной державой даже не на нашем континенте? Только для того, чтобы отмывать деньги для конгресса и "Большого Дяди"? И мы должны закладывать будущее наших детей и внуков, чтобы сделать это? Пока на нашей земле бушуют инфляция, дефицит товаров, да еще началось иностранное вторжение на юге? Вот чем надо заниматься... А то кому-то 110 миллиардов долларов... Уму непостижимо!
Меня тошнит, когда я смотрю, как этот клоун говорит конгрессу, что этого недостаточно! Думаю, он ждет, когда США вложат больше и прольют наш самый ценный ресурс, кровь наших сыновей и дочерей. Когда я смотрю, как наш жадный, ленивый конгресс вскакивает на свои коллективные ноги, писая в свои коллективные трусики от его храбрости! Это сто миллиардов афер — мы должны занять у Китая, чтобы заплатить за прокси-войну с Россией. Кто сегодня смеется сильнее — Китай, Россия или Зеленский? Или, может быть, этот смех исходит от всего мира?
Kevin
Вся проблема в том, что Зеленский не получает ничего из этих денег. Они все уходят обратно на счета вы сами знаете кого!
Guest
Никаких денег Украине, пока "Дядя Джо" не обустроит как следует нашу кровоточащую южную границу!
KP
Когда у нас еще был такой конфликт? Это голливудская постановка живой бойни, которую ведет комик-извращенец. Украина — площадка для коррумпированных политиков США.
Семья Виктории Нуланд с Украины. Она ведет эту войну. Ее муж также пожизненный политик и член SkullAndBones, того же тайного общества, которое произвело поджигателей войны из клана Буша, а клан Буша был сторонником нацистов.
Семья вице-премьер-министра Канады Кристи Фриланд с Украины. Ее дедушка был нацистом. <...>
Adrienne Slot
Попросите другие страны помочь Зеленскому и Украине. Украины высасывает из нас наши финансы и военные арсеналы!
wilt agarn
Америка банкрот! У нас нет денег! Какая еще помощь Украине?!
Peppapigfan
Байден потратил ноль долларов на защиту границ Америки, а 45 миллиардов, видите ли, недостаточно для коррумпированной Украины. Да за эти деньги можно построить целую страну с нуля! Плюс ко всему, а почему этот парень все еще жив?
Janus Hughes
Глобалисты уничтожают нашу Америку и изнутри, и снаружи!
Rudie Doody
Украина не член НАТО. Украина это выгребная яма для отмывания денег и прочих человеческих нечистот. Пелоси, Митч, Шумер, Хантер и его папаша Джо Байден. Вся эта шайка платит Зеленскому деньги за молчание, чтобы он хранил их секреты в тайне, в то время как эти слизняки ждут откатов от поджигателей войны. А Фаучи со своим биолабораториями — один из них.
gideb114
Украина не была членом НАТО, когда начался этот конфликт. Так когда же все остальные члены альянса внесут свою достойную лепту в помощь этой Украине? Ведь дело происходит в Европе! А Банк Америки устал и закрыт!
Dave H
Пусть Зеленский и его украинцы сами скачут на своей лошади! У нас нет своей собаки в этой сваре! Вина за все это лежит прямо на нашем фальшивом "президенте" Байдене. В этом бардаке виноваты его идиотская "энергия" и такая же внешняя политика. Пусть Байден и платит за все это из СВОЕГО кармана — он может использовать часть китайских денег, отягощающих его мошну. А наши государственные средства используйте на то, чтобы помочь нашей Америке!
Let’s Go Brandon
Да, мы все даем и даем гигантские суммы этой Украине, когда сами уже находимся на последнем издыхании! Нас просто пожирают живьем! Давайте же, наконец, подумаем все-таки о себе!