Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

BFMTV: в ходе беспорядков в Париже после убийства курдов пять полицейских получили травмы

© РИА Новости Ирина Калашникова / Перейти в фотобанкАкция протеста автомобилистов "жёлтые жилеты" в Париже
Акция протеста автомобилистов жёлтые жилеты в Париже - ИноСМИ, 1920, 23.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В ходе беспорядков, которые устроили курды после стрельбы в Париже, пострадали пять полицейских. Об этом сообщает телеканал BFMTV.
"Представители курдов начали бросать зажигательные смеси в направлении сил правопорядка. Пять полицейских получили ранения, произошло одно задержание", - указывает телеканал.
Трагедия в Париже произошла 23 декабря. 69-летний француз начал стрелять в людей на улице рядом с культурным центром курдов в 10-м округе Парижа. Три человека были убиты, четверо получили ранения, два пострадавших в крайне тяжелом состоянии.
Предполагаемый виновник случившегося задержан. Ранее этого человека привлекали к ответственности за покушения на убийство в 2016 и 2021 годах. По последнему делу суд еще не состоялся. Злоумышленник является профессиональным стрелком, он участник спортивного клуба. Ранее суд вынес в отношении этого человека запрет на ношение оружия.
После случившегося несколько десятков курдов устроили стихийный митинг, обвиняя в трагедии Турцию. Начались массовые волнения. Полицейским пришлось применить слезоточивый газ и шумовые гранаты.