Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во многих отношениях Украина и США сливаются в единое целое

American Thinker: Украина и США все больше становятся похожи друг на друга

© AP Photo / Efrem LukatskyФлаги США и Украины
Флаги США и Украины - ИноСМИ, 1920, 25.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Между США и Украиной есть множество сходств, пишет автор статьи в American Thinker. Он считает, что две страны вступают в симбиоз: продвигают права ЛГБТ, проводят курс на разрушение института семьи и затыкают рты несогласным.
Андреа Уидбург (Andrea Widburg)
Для ведения боевых действий против России Украине требуется 100 миллиардов долларов американской помощи, среди которой огромное количество боевой техники. теперь Байден добавил к этому списку зенитно-ракетные комплексы "Пэтриот", что является красной линией для Путина. Несмотря на это, украинское правительство находит время для того, что по-настоящему важно. Это права ЛГБТ+. Это лишь часть симбиоза в отношениях двух стран, благодаря которому США и Украина с каждым днем все больше походят друг на друга.
Онлайн-издание LGBTQ Nation было невероятно довольно, когда с Украины пришли новости, но не о том, как она успешно отражает российское наступление, а о правах ЛГБТ-сообщества:
Недавно украинские законодатели приняли закон о запрете ненавистнических высказываний и возбуждения ненависти по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности. Этот закон о регулировании в СМИ был утвержден единогласно 15 декабря.
"Это большой шаг вперед для Украины — начать приведение нашего законодательства в соответствие с европейскими ценностями, — рассказала Washington Blade председатель украинской организации по защите прав ЛГБТ и интерсексуалов "Инсайт" Алена Шевченко. — Мы надеемся, что наше правительство в скором времени признает равенство людей ЛГБТИК".
В августе украинский президент Владимир Зеленский дал понять, что он поддерживает однополые гражданские партнерства, а возможно, и однополые браки.
Безусловно, в США есть Первая поправка, которая на практике дает людям возможность говорить гадости про ЛГБТ+, если эти слова не являются явным нарушением закона. Но благодаря зародившейся в научных кругах идее под названием "стохастический терроризм", если приверженцы левых взглядов могут утверждать, что речь создает интеллектуальную среду, позволяющую психам совершать насилие, тогда они могут заявлять, что речь нарушает Первую поправку, а потому ее можно запретить. Левые регулярно выдвигают доводы о том, что критики ЛГБТ+ проявляют пристальное внимание к школам и являются стохастическими террористами. Цель понятна: заткнуть им рты.
Лаборатория имени Ричарда Лугара в Грузии
Министерство обороны РФ: в реализации военно-биологических программ на Украине участвовали разведка США и фармацевтические компанииВ распоряжении Министерства обороны России есть документ, в котором перечислены имена всех ключевых официальных лиц США, руководивших реализацией военно-биологических программ на Украине, пишет "Синьхуа".
Налицо явное слияние украинских и американских ценностей, но есть и другие усиливающиеся сходства. Например, Украина затыкает рты политическим диссидентам. Зеленский приостановил деятельность 11 партий и бросает за решетку политических оппонентов.
Америка тоже затыкает рты политическим диссидентам. ФБР диктует, что можно размещать в социальных сетях. Оно совместно с министерством юстиции направило большую часть своих сил и средств на поиски и аресты тех, кто шестого января осмелился подойти к Капитолию. Инициатива нынешнего правительства заключается в том, чтобы превратить президента Трампа в опасного уголовного преступника.
А еще Украина запрещает оказавшиеся в немилости у власти религии. Зеленский издал указ, согласно которому Русская православная церковь оказалась на Украине под запретом.
Америка тоже пытается уничтожить религии, которые ей не по душе, правда, ей мешает в этом все та же Первая поправка. Самое очевидное проявление таких усилий — это требование к верующим оплачивать аборты и оказывать услуги однополым свадьбам. Америка также ведет неослабную войну против религиозных символов в общественных местах, проводит курс на разрушение института семьи, который занимает центральное место в иудейско-христианской традиции, и учит детей, что сексуальной бинарности не существует. Это еще одна концепция, занимающая центральное место не только в иудейско-христианской традиции, но и в действительности.
На этом сходства не заканчиваются. Возьмите в качестве примера инфраструктуру. Украинские города лежат в выгоревших руинах. Некоторые американские города тоже.
Есть и политические сходства. Оказывается, и украинские, и американские политики обслуживают интересы Украины. Пример тому — заявление Макконнела: "Оказание украинцам помощи в разгроме русских — это сейчас приоритет номер один для Соединенных Штатов, о чем говорит большинство республиканцев. Вот так мы оцениваем проблемы, с которыми в данный момент сталкивается страна".
Кроме того, в обеих странах обогащаются политики. Давно уже известно, что Украина — это одна из самых коррумпированных в мире стран. Зеленский — хороший пример того, как политика прокладывает путь к богатству. До прихода на пост президента у него было два миллиона долларов, а сейчас оценочно 25 миллионов.
Между тем, наши политики обогащаются сверх всякой меры. А Байден и Клинтоны делали это с помощью Украины. Но связь с Украиной не является необходимостью, что показывают такие люди как Пелоси и Макконнел.
Когда-то Америка была лидером, увлекавшим за собой другие государства и являвшимся образцом свободной страны, не запятнанной коррупцией во власти. Теперь она плетется в хвосте у всех существующих на свете банановых республик.