Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Армия и полиция Сербии приведены в полную боевую готовность

Читатели "Политики" призвали к привлечению России к урегулированию ситуации в Косово

© РИА Новости Александар Джорович / Перейти в фотобанкАкция в поддержку косовских сербов в Косово
Акция в поддержку косовских сербов в Косово - ИноСМИ, 1920, 27.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Армию и полицию Сербии привели в боевую готовность по приказу Вучича, сообщает "Политика". Читатели отреагировали неоднозначно. Одни полностью поддержали это решение, призвав войти в Косово, а еще лучше — попросить Россию об участии в урегулировании. Другие раскритиковали президента за "безумные" распоряжения.
Президент и верховный главнокомандующий Сербии Александр Вучич приказал привести Вооруженные силы Сербии в полную боевую готовность. Об этом сообщил министр обороны страны Милош Вучевич.
По словам главы оборонного ведомства, "это поднимает страну на самый высокий уровень действий, предпринимаемых сербскими вооруженными силами для защиты территориальной целостности и суверенитета Сербии, защиты всех граждан Сербии и предотвращения террора против сербов, где бы они ни жили".
Как заявил Вучевич, президент приказал принять любые меры для защиты сербов в Косово.

Комментарии читателей:

Ana
Не надо лишних слов — надо делать, что следует! У НАТО нет возможности напасть на нас, потому что мы не атакуем ни одного члена Североатлантического альянса...
Goran Bojanović
Скупщина Сербии должна объявить об оккупации Косово и Метохии. Начать переговоры об участии Российской Федерации.
Рабочий визит главы МИД РФ С. Лаврова в Сербию
Вучич назвал шесть документов: "Выберете, что вы будете соблюдать". Вот что написано в важнейшем из нихПрезидент Сербии Александр Вучич обратился к западным партнерам и предложил определиться, какой из шести подписанных ими документов они намерены исполнять, пишет Вечерње новости. Косово планирует подать заявку на вступление в ЕС, но сперва нужно урегулировать отношения с Сербией.
Коста
Это больно. Запад коварно это спровоцировал. Какими бы ни были ошибки и личные расхождения во мнениях, Отечество сейчас стоит перед великим испытанием, и каждый серб в эту минуту должен единодушно со всеми поддержать страну как может. Да здравствует Сербия!
Niko
А как же мобилизация запаса?
Srki s
Войны не будет.
INRI
Мы не провели мобилизацию. Кадрового состава у нас нет. Разве Сербия на самом деле готова защищать Косово и Метохию? Если ответ все еще положительный, то я спрашиваю, с какой армией мы будем защищать наш южный регион? С двумя-тремя тысячами спецназовцев? Этого не хватит и на два района...
Армия и полиция Сербии приведены в полную боевую готовность
pajtosi iz Laze
Неотесанный болван возомнил себя Наполеоном.
Sarma
Посмотрим, что сделает тот, кто десять лет издевается над сербами.
Išta je sledeće.
Частичная, а потом всеобщая мобилизация, и тогда война, но гражданская...
Jefimija
Собирается ли Бата Сантос (прозвище министра МВД Сербии, — прим. пер.) сотворить такое против международного сообщества и готов ли он вместе со своим дружком Вучичем и Брнабич и прочими из этой клики побывать в Гааге или даже Гуантанамо, как его предшественники в 90-е, из-за войны с НАТО? Я бы хотела это знать прежде чем поддерживать такие безумные распоряжения.