Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина хочет провести "мирный саммит" в ООН в феврале следующего года. Песков: Россия никогда не следовала чужим условиям

Читатели "Гуаньча" назвали Кулебу "сумасшедшим" после слов о трибунале для России

© AP Photo / Geert Vanden WijngaertМинистр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба - ИноСМИ, 1920, 27.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Россия будет допущена до обсуждаемого "мирного саммита" только после международного трибунала, сообщает "Гуаньча". Читатели портала раскритиковали его за отсутствие здравого смысла. По их мнению, Кулеба сошел с ума, а его предложение — "шутка какая-то".
В понедельник министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил в эксклюзивном интервью Associated Press, что украинское правительство надеется провести "мирный саммит" к концу февраля следующего года при посредничестве Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша. Он также сказал, что прежде чем Москва и Киев начнут прямые переговоры, Россия должна предстать перед международным трибуналом.
По сообщению РИА Новости, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в тот же день ответил на предложение Киева, заявив, что Россия никогда не следовала чужим условиям в вопросе переговоров, а всегда действовала в соответствии со своими целями и здравым смыслом. Представитель ООН отреагировал более осторожно: он заявил, что может выступить посредником только в том случае, если все стороны захотят вмешательства Гутерриша.

Комментарии читателей:

Кавадили
Как мне это нравится — в прошлом феврале они сами отказались от мирных переговоров! А теперь...
Cenlng
В первую очередь, Украина вовсе никогда не была независимой страной. США развалили бывший Советский Союз, превратив его за мгновение в десятки стран. И такой вот "придаток" смеет противостоять России и до сих пор полон решимость победить. Очевидно, что американские хулиганы хотят использовать ее, эту новую страну без национальной истории, чтобы подавить Москву и создать ей проблем. Говорить о суверенитете этого "придатка" — просто глупо!
Украина играет, а США — режиссер. За кулисами скрывается соперничество между Вашингтоном и Москвой. Провокации и уловки американских хулиганов подобны злым демонам!
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба - ИноСМИ, 1920, 26.12.2022
Украина предлагает организовать "мирный саммит" на площадке ООН без участия России
guan_15873846472384
Актер хочет превратить Украину во второй Афганистан, прежде чем все смогут начать договариваться о мире. Это цель США. В будущем Украина будет вассальным государством Америки, а ее земли и ресурсы станут принадлежать янки.
Герой Ян
Вне зависимости от того, лжет ли Украина, раздутое ли у нее самомнение или она просто слишком наивная, она все равно слишком доверяет США! Как печален удел страны (независимо от ее размера), если во главе нет зрелого государственного лидера!
Люй Цзяньфэн
Разве это, по сути, не отказ от переговоров? Может быть, украинские политики тоже страдают от последствий заражения мозга новым коронавирусом? Та же проблема, что и у западных деятелей?
Chenyd
Кулеба, ты совсем допился?
guan_15852162812279
Условия Украины такие идиотские! Она просто продолжает искать смерти.
Фан Тянь рисует алебардой
Это ужасно смешно, стороны борются изо всех сил, о каких переговорах может идти речь? Кстати, а какая у Украины квалификация для повышения условий? Американский папаша?
Бег действительно приносит много пользы
Основные условия мирных договоров всегда печатают после реальных побед. Я никогда не слышал, чтобы их можно было обсуждать до того, как возникнет перевес, и тем более чтобы их было невозможно изменить.
Ху Чуньлань
Международный трибунал действительно нужен. Надо судить военных преступников НАТО и украинских олигархов, в том числе нового олигарха Зеленского.
guan_15909876932767
Украина снова замечталась.
Cirqual
Финалом Украины станет отбрасывание ее в каменный век: в ближайшие пятьдесят лет она будет крайне бедной и отсталой страной, неоднократно подвергавшейся разорению со стороны Запада.
Кулеба спрогнозировал рост рождаемости из-за отключений электроэнергии - ИноСМИ, 1920, 03.11.2022
Интервью главы МИД Украины Дмитрия КулебыВ отключении электроэнергии можно найти свои "плюсы", заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в эфире программы Hora 25 на испанском радио Cadena SER. По его мнению, рождаемость в стране в ближайшее время точно повысится.
guan_15864378682176
Зачем спрашивать марионетку? Надо договариваться напрямую с НАТО и ЕС, иначе результатов не будет.
Любитель чая
Добродетель Зеленского очень похожа на добродетель Саддама Хусейна в свое время. Он обязан другим всем, но очень "гордится своими достижениями".
Межзвездная красивая кошка
Все решается за кулисами, последнее слово за американским императором.
Ветерок
Предложение: присоединить Украину к России, а затем провести свободные и демократические выборы лидера новой провинции. Эй, Украина, что думаешь?
guan_15838176352522
Россия должна пойти под трибунал до начала мирных переговоров? Кулеба совсем с ума сошел? Американцы отсыпали ему слишком много экстази?
Сяо Бай Сяо Бай
Это просто шутка какая-то. Как один из пяти постоянных членов Совбеза ООН, как Россия может не присутствовать на этом "мирном саммите"? Это вообще нереально!
По всему миру бродит отшельник
Министр иностранных дел Украины говорит таким тоном, как будто Россия уже безоговорочно капитулировала, а сама Украина стала страной, которая одержала полную победу. Как будто Украина и вовсе завоевала Россию! Кулеба, кажется, забыл, что конфликт идет на территории Украины, а не России. Мы видели много глупых и безумных чиновников, но никогда глава МИД другой страны не был таким сумасшедшим идиотом! Ужасно. Судить Россию за военные преступления? А еще чего хочешь? Смешно высокопоставленному госдеятелю говорить такие глупости без тени здравого смысла!
Аспирин Про
Украину реально одурачили и промыли мозги. Я правда восхищен мягкой силой Запада!
Жду в терминале
Это утверждение слишком противоречиво: вы хотите мирных переговоров, но при этом не хотите переговоров с Путиным. Может, уже как-то определитесь?
guan_16711925341647
Организация Объединенных Наций — это просто пустое место! Украина все еще хочет, чтобы ООН судила Россию за военные преступления? Что за шутка! В лучшем случае ООН может что-то сделать с такой маленькой страной, как Югославия. Американские военные вторглись в Ирак и Афганистан и разбомбили бедную Югославию. Буш совершил так много военных преступлений. Почему никто не просит ООН судить его за военные преступления? Почему никто не хочет осадить США? Украинские политики говорят всякую чушь, не думая!