Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Послом Украины в Болгарии назначили сексолога без дипломатического опыта

ЕП: назначение послом Украины в Болгарии сексолога стало исключением из правил

© flickr.com / Slava Murava Kiss Флаги Украины и ЕС на здании МИД Украины
Флаги Украины и ЕС на здании МИД Украины - ИноСМИ, 1920, 28.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Олеся Илащук, на днях назначенная Зеленским послом в Болгарии, не имеет опыта работы в сфере международных отношений. Зато у нее есть диплом по сексологии, сообщает "Европейская правда". Издание отмечает, что политические назначения послов не так уж редки, но назначения вообще без опыта в международной сфере единичны.
Олеся Илащук, которую президент Владимир Зеленский назначил послом Украины в Болгарии, не имеет опыта работы ни в дипломатии, ни на государственных должностях и до сих пор позиционировалась как специалист по сексологии и драгоценным украшениям.
Информацию о том, что новый посол в Болгарии не имеет отношения к МИД "Европейской правде" в дипломатическом корпусе подтвердили несколько источников.
Как утверждается, посол, указ о назначении подписанный президентом двадцать третьего декабря, уже начала приобретение опыта по новой специальности – в частности, она принимала участие в общем совещании послов Украины, которое проходила двадцать второго – двадцать пятого декабря в Киеве и Николаеве.
Между тем, проблемой является тот факт, что ранее у нее вообще не было опыта работы в качестве специалиста-международника.
Биография нового посла Украины в Болгарии пока не обнародована, однако отдельные детали она раскрыла на двух профилях в соцсетях, не имеющих официальной отметки верификации, но на которых размещены личные фото и другая информация Олеси Илащук.
Один из них пока длительное время не обновляется; в нем Илащук позиционируется как специалист по вопросам обработки драгоценных камней. Профиль утверждает, что она является выпускницей антверпенского Высшего совета по вопросам бриллиантов – авторитетной организации, которая не является университетом или образовательным центром, однако все же дает определенные образовательные услуги.
В другом профиле, который до последнего времени активно обновлялся, тот же человек позиционируется как "клинический психолог, системно-семейный терапевт, гештальт-терапевт, сексолог-консультант". Исходя из публичной активности будущей представительницы Украины в государстве-члене ЕС и НАТО, она до последнего времени занималась вопросами гештальт-лечения и сексологии.
Деревни на северо-востоке Сирии, освобожденые от боевиков ИГ (ДАИШ) - ИноСМИ, 1920, 28.12.2022
"Восточные христиане": слова, которые нас пугают?Страх — вот главная причина, по которой Запад безразличен к страданиям братьев по вере на востоке, считает автор статьи Le Figaro. По его мнению, общество стало бояться самого понятия "восточные христиане", искажая его смысл. А потому оно глухо к мольбам о помощи, исходящим от угнетаемых общин.
В воскресенье вечером этот профиль был заблокирован.
На обоих профилях были размещены личные фото и другие детали, касающиеся новоназначенного посла, которые удалось верифицировать.
Стоит заметить, что политические назначения на должности посла лиц из-за пределов МИД не является исключением; такие решения практиковались при многих президентах, что нередко вызывало волну критики. Впрочем, назначения вообще без опыта в международной сфере являются единичными. Также без более подробной информации о биографии нового посла сложно понять, имеет ли она связь с Болгарией.