Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Что натворил "воукизм" Байдена в американской армии

Американский сенатор: социальные эксперименты в армии США имеют роковые последствия

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкОткрытие военных учений "Рэпид трайдент-2018" на Украине
Открытие военных учений Рэпид трайдент-2018 на Украине - ИноСМИ, 1920, 28.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Байден развалил армию США "воукизмом" и социальными экспериментами, утверждает сенатор Коттон в Fox News. В войсках недобор, боевая подготовка страдает. Ставя расовые и гендерные теории выше стандартов военной подготовки, Байден рискует жизнями американцев.
Социальные эксперименты в армии США имеют роковые последствия.
Вооруженные силы США должны быть у нас высшей меритократией (Принцип управления, согласно которому любые должности в больших организациях должны занимать наиболее способные люди, независимо от социального происхождения, этнической принадлежности или финансового достатка. — Прим. ИноСМИ). На поле боя ничего не имеет большего значения, чем боевая выучка военных, качество руководства ими и доверие между однополчанами — моряками, летчиками и морскими пехотинцами. К сожалению, последние администрации демократов — и администрация Джо Байдена не является исключением — превратили расовые, гендерные и противоречивые политические теории в неотъемлемую часть военной подготовки военнослужащих и ценностей нашей армии — от Пентагона до военных академий.
Самолеты на военно-воздушной базе Муди, штат Джорджия, США - ИноСМИ, 1920, 29.10.2022
Да, армия США слабаВот уже 20 лет американские военные используют в своих операциях платформы, боеприпасы и оборудование, закупленные для борьбы с СССР, пишет 19FortyFive. Увы, темпы замены вооружений оставляют желать лучшего. Поддержка Украины лишь усугубила проблему.
Но, в отличие от университетских городков, элитных залов для заседаний советов директоров крупных корпораций и голливудских фильмов, социальные эксперименты в вооруженных силах непосредственно влияют на жизнь и смерть солдат, не говоря уже о последствиях для их боевого духа и набора в армию. Это невероятно опасно, особенно сейчас, когда мы сталкиваемся с растущими угрозами со стороны Китая, России и других глобальных противников.
Недавнее исследование, проведенное Центром изучения вопросов обороны имени Рональда Рейгана, показало, что число американцев, заявляющих о "большом" доверии к вооруженным силам, резко упало с 70% в 2018 году до 45% в настоящее время. Наибольшее падение доверия наблюдается среди республиканцев, чья уверенность в армии сократилась с 87% до 53% — падение сразу на 34 пункта.
Это имеет реальные негативные последствия для армейского набора, потому что молодые консервативно настроенные люди гораздо чаще служат в армии, чем их либерально мыслящие одногодки. В прошлом году армия, военно-морской флот, военно-воздушные силы и береговая охрана не достигли установленных целей по набору военнослужащих-контрактников, причем со значительным отставанием. В этом году кризис с пополнением армии продолжился, и ожидается, что наши вооруженные силы в целом не доберут примерно 30 тысяч солдат. Министерство обороны в закрытом отчете об армейском наборе и комплектности американских вооруженных сил заявляет о том что эти неудачи в вербовке военнослужащих могут быть частично связаны с так называемыми "социальными экспериментами".
Похожая история разворачивается и в наших военных академиях. В прошлом году количество заявлений на поступление в Академию сухопутных войск Вест-Пойнт сократилось на 12%, в военно-морскую Академию в Аннаполисе и Академию ВВС США в Колорадо-Спрингс — более чем на 20%, а в Военный институт Вирджинии в Лексингтоне вообще больше, чем на 25%. За тот же период количество абитуриентов в гражданских колледжах по всей стране выросло более чем на 20%.
Американские солдаты в объединенном центре подготовки в Салинас, Пуэрто-Рико
Из-за коррупции левых вербовка в армию США ушла в штопорАрмия США переживает серьезнейшей кадровый кризис с 1973 года, сообщает The Federalist. Интерес к службе по контракту проявляют лишь 9% американцев от 17 до 24 лет. Набор составляет всего 40%. Даже среднее образование теперь не обязательно.
Этому тревожному падению морального духа среди американской молодежи способствовала политизация вооруженных сил администрацией Байдена.
Вскоре после того, как Джо Байден стал президентом, Пентагон издал приказ о беспрецедентной "чистке" в рядах военнослужащих для искоренения "правых внутренних экстремистов", потратив впустую на эту задачу 5,8 миллионов человеко-часов. Затем Пентагон нанял специальных офицеров по "разнообразию, равенству и инклюзивности" с зарплатой до 200 тысяч долларов в год. В течение последних двух лет наше министерство обороны жестко соблюдало требования к вакцинации, лишая десятки тысяч военнослужащих полагающихся им льгот — даже при том что многие из них имеют законные возражения и являются молодыми, здоровыми людьми.
Навязчивые идеи Пентагона могут иметь серьезные негативные последствия для военной подготовки в армии и ее боеготовности. Военно-морской флот, опубликовавший для своих военнослужащих список для чтения, в который вошли книги таких авторов, как Ибрам Кенди (Ибрам Ксолани Кенди — американский писатель, профессор, антирасистский активист и историк расовой и дискриминационной политики в Америке. В июле 2020 года занял должность директора Центра антирасистских исследований Бостонского университета. — Прим. ИноСМИ), выпустил отчет, в котором содержится призыв к уменьшению количества проверок для офицеров, чтобы повысить представительство этнических меньшинств в офицерском корпусе. В сухопутных войсках аналогичным образом пытались снизить стандарты физической подготовки, чтобы увеличить количество военнослужащих-женщин. Ставя таким образом политические цели выше существующих стандартов подготовки войск, бюрократы Пентагона в первую очередь рискуют жизнями солдат.
В последние годы в наших военных академиях под лозунгом "разнообразия и инклюзивности" введено преподавание различных радикальных доктрин, таких, например, как "Критическая расовая теория" (Движение учёных и гражданских активистов в области прав человека в США, которое стремится критически изучить американское законодательство и бросить вызов господствующим подходам к расовой справедливости. — Прим. ИноСМИ). Академия ВВС организовала специальный "читальный зал разнообразия и инклюзивности", который она назвала "безопасным пространством" для молодых воинов Америки. Академия также создала организацию из специально отобранных кадетов, которых можно узнать по пурпурной тесьме на парадной форме, чтобы распространять эти противоречивые теории в рядах слушателей. В Вест-Пойнте кадеты должны теперь в обязательном порядке изучать "разнообразие и инклюзивность" наряду с серьезными предметами, такими как общая стратегия, авиационная инженерия и ядерная теория.
Американский солдат на военном корабле в Манаме, Бахрейн - ИноСМИ, 1920, 22.12.2021
The Federalist (США): в состоянии ли американская армия защитить американцев?Армия США находится в плачевном состоянии, и этим она обязана самонадеянному невежеству американских лидеров, утверждает Пол Гилберт в статье The Federalist. Они профинансировали военное превосходство Китая и проигнорировали проблемы в собственных войсках. А теперь американская разведка удивляется, почему у Пекина настолько мощные ракеты, что он сотрет Вашингтон с лица земли, возмущается автор.
А ранее в этом году Академия ВВС США пригласила кадетов принять участие в семинаре, в ходе которого их инструктировали не использовать слово "террорист" и избегать гендерно-маркированных выражений. Если мы обучаем курсантов тому, как не обижать террористов, а не как их уничтожать, нам нужно серьезно пересмотреть приоритеты. Эти уроки ненужной "политкорректности" не только отталкивают большой процент курсантов и потенциальных новобранцев, но и отнимают время, которое можно потратить на более важные занятия, обеспечивающие успех на поле боя.
Когда в следующем году республиканцы возьмут под контроль палату представителей Конгресса, мы должны вернуть внимание военных к их главной миссии. И начать с увольнения до самого последнего офицера этих так называемых "специалистов по разнообразию, равенству и инклюзивности" и их исключению из платежной ведомости Министерства обороны. Всякую ненужную и обременительную административную подготовку, особенно по так называемому "внутреннему экстремизму", необходимо упразднить.
Мы должны сконцентрировать области обучения в военных училищах и академиях видов вооруженных сил на том, что в первую очередь необходимо армии — умении вести боевые действия и побеждать в войнах. Всему остальному можно учить и учиться в другом месте. И наконец, мы должны поддерживать, а не подрывать стандарты обучения во всех видах войск.
Вооруженные силы США — священная и благородная организация. Они каждый день защищают нас от внешних угроз, а мы, в свою очередь, должны защищать их от спорной политики у себя на родине.