Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МО Турции Акар после встречи в Москве: Анкара уважает территориальную целостность Сирии

© РИА Новости Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСирийская армия взяла город Джарджаназ в провинции с
Сирийская армия взяла город Джарджаназ в провинции с - ИноСМИ, 1920, 29.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Глава турецкого Минобороны Хулуси Акар после трехсторонней встречи со своими коллегами из Москвы и Дамаска объявил, что Анкара считается с территориальной целостностью Сирии. Министр заявил, что самое главное — борьба с терроризмом.
Газета Hürriyet пишет, что это первые за 11 лет официальные переговоры между Турцией и Сирией. Трехсторонняя встреча прошла в Москве. В ходе переговоров обсудили разрешение сирийского кризиса. Об этом сообщает российское военное ведомство.

"Мы подчеркнули, что уважаем территориальную целостность и суверенные права всех наших соседей, особенно Сирии и Ирака, и что нашей единственной целью является борьба с терроризмом, и что у нас нет других целей", — цитирует Акару пресс-служба турецкого минобороны. Он также сообщил, что Анкара добивается обезвередить членов террористических организаций, таких как PПK/YPG (запрещенная в Турции Рабочая партия Курдистана) и Daesh (ИГ, запрещена в России).
Акар подчеркнул, что "сирийская проблема должна быть решена инклюзивным и целостным образом в рамках резолюции СБ ООН 2254".