Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обучающий украинских военных американский полковник обвинил солдат Зеленского в "зверствах"

Newsweek: американский инструктор Милберн подтвердил зверства со стороны ВСУ

© РИА Новости Сергей Аверин / Перейти в фотобанкПоследствия обстрела Ворошиловского района Донецка
Последствия обстрела Ворошиловского района Донецка - ИноСМИ, 1920, 29.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Американский инструктор Эндрю Милберн заявил, что солдаты ВСУ причастны к военным преступлениям. Читатели издания добавляют к этой информации, что украинское общество и правительство коррумпированы донельзя.
Джон Джексон (Jon Jackson)
Милберн — основатель и генеральный директор группы "Моцарт". Эта состоящая преимущественно из бывших солдат спецназа группировка оказывает Украине ряд услуг, начиная от обучения на передовой и заканчивая медицинской эвакуацией и помощью раненым. Милберн назвал свою компанию прямой противоположностью группе "Вагнер", российской организации наемников, получившей имя в честь другого известного композитора.
Основатель сайта The Grayzone Макс Блюменталь в понедельник опубликовал у себя в Twitter ролик с Милберном из подкаста в прошлом месяце.
"Отставной полковник Эндрю Милберн из фирмы наемников „Моцарт″ после нескольких месяцев на Украине надрался и распустил язык на камеру: „Украина — коррупированная и долбанутая страна, которой управляют долбанутые люди″ и „украинские солдаты убивают сдавшихся и совершают зверства″", — прокомментировал запись Блюменталь.
В ролике, первоначально опубликованном в YouTube, Милберн по-прежнему выражает поддержку Украине и отмечает, что работа там придала ему ощущение цели. Однако при этом он назвал страну "коррумпированной".
"Я не большой поклонник Украины, — сказал он о ее правительстве. — Но мне небезразличны ее люди. Я сопереживаю украинским солдатам".
Милберн оскорбился тем, что украинцы снимают военнопленных, хотя и предположил, что мог видеть и более серьезные преступления.
"По большей части никаких зверств они не совершают, — сказал Милберн. — Но нельзя же убивать ребят, которые уже сдались... и там такого полно. Все зверства, что пожелаешь".
До отъезда на Украину Милберн более 30 лет прослужил в морской пехоте и служил в Ираке и Афганистане. В 2020 году он опубликовал мемуары "Когда грянет буря", где поделился опытом с полей сражений по всему миру.
Блюменталь твитнул, что в ходе интервью с ведущими Дэйвом Парком и Джеком Мерфи "крафтовый бурбон лился рекой", намекнув, что именно опьянение побудило Милберна нарисовать столь мрачную картину увиденного на Украине.
В ходе двухчасовой беседы Милберн обсудил боевую тактику ВСУ, похвалил украинцев за умение обращаться с беспилотными летательными аппаратами и заявил, что им следует предоставить "более совершенные европейские и американские беспилотники".
Милберн также высказался о российском президенте Владимире Путине и заметил, что Россия не так сильно страдает от боевых неудач, как может показаться.
"Полагаю, проще некуда выставить Путина психом, — сказал Милберн. — Но в его безумии есть метод".
Государственный флаг Украины в Киеве - ИноСМИ, 1920, 28.12.2022
Новый налог на содержание армии может быть введен на Украине
*****
Комментарии
Abu Rofiq
Это данность: хорошие и плохие люди есть в любой стране. Радует, что большинство солдат профессионалы. Хотя трудно судить других, когда твои родные и дети живы, а не покалечены и не убиты московскими беспилотниками и ракетами.
Robert Dulany
Данность или нет, неважно: не убий. Можно быть всецело против России и отстаивать высшие ценности, но без двойных стандартов.
Linda
Да, и если обучаешь украинских солдат, так знай меру и не вякай лишнего.
Timekeeper
Вторая мировая, Корея, Вьетнам, Персидский залив, Афганистан… везде были свои зверства. Война — это безумие и убийство невинных мирных жителей только потому, что они "враги". Война — это не место славы, а безумие.
Steve Harris
По сути ничего нового он не сказал. Не все солдаты добросовестно соблюдают все правила боевых действий, и мы видели далеко не идеальное поведение украинских солдат. Верно и то, что украинское общество и правительство коррумпированы донельзя, но нельзя об этом судить по конфликту. Когда конфликт закончится и если они победят, тогда и займемся их коррупцией. Если же победит Россия... что ж, тогда ничего не изменится.
Linda
Учитывая, что происходило у нас у самих при Трампе, и после всех этих арестов продажных чиновников в ЕС, позарившихся на российские деньги, нам лучше на напирать на такого рода обвинения, пока себя сами у порядка не наведем.
Jean-Philippe Martin
Зеленский заслужил уважение и восхищение на фоне обрушившихся на страну невзгод. Но конфликт освещается во всех новостях, и готовность людей помогать Украине напрямую связана с убеждением, что у нас общие ценности. И раз украинцы потеряли свою добродетель... значит, кто-то наверху это допустил. И мне это совсем не нравится. Поймите меня правильно.
WhataLoser
Только опьяненные антироссийской пропагандой русофобы продолжают от этого отпираться — это же всё общеизвестно. Жители Донбасса страдают от зверств украинских сил последние восемь лет. The Grayzone — одни из немногих, кто говорит правду. Рад видеть, что в Newsweek решили дать им высказаться. И таких статей должно быть больше, иначе публика так и останется слепой, искренне считая правду ложью, а ложь — правдой.
Concerned Citizen
Да все об этом знают, только не говорят. Нельзя идти на компромисс со своим моральным компасом настолько, что прощать непростительное. И нельзя все сваливать на Россию, которая вторглась на Украину. Некоторые вещи недопустимы при любых обстоятельствах — нельзя опускаться до уровня врага, которого ты ненавидишь.
А вообще я считаю, что еще важнее тут милберновская мысль, что дела у России совсем не так плохо, как может показаться. Это тоже давно пора обсудить — и заодно ответить на вопрос, почему это западные СМИ продолжают разбрасывать свою пропаганду, будто Украина "побеждает".
WallstFella
А потом они удивляются, как и почему Хантер Байден работал именно на Украине и как Джо удалось сорвать расследование компании, в чьем совете директоров тот заседал. И почему они объявили Трампу импичмент, как только тот собрался расследовать делишки Байдена. Они сами погрязли в коррупции — и Джо Байден тоже.
Matthew Higgins
Ну вот. А я все это время об этом толкую. Ничем они не лучше русских. Может, даже не меньшее из двух зол. Но демократам, конечно, плевать.
EADOman
Да они совершают свои зверства со времен ЦРУ-шного переворота в 2014 году, одно за другим.
corn pop
Журнал Newsweek взял и случайно напечатал правду. А вообще неудивительно: ведь лидер укронацистов святой Зеленский — жулик и аферист.
John Tokalenko
Россия выиграет. Должна!