Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вас раздражает статическое электричество зимой? Эти способы помогут избавиться от него

© Pixabay Image by AdoreBeautyNZ from PixabayУход за кожей рук
Уход за кожей рук - ИноСМИ, 1920, 04.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В зимнее время многие люди сталкиваются с проблемой статического электричества. Если вас тоже мучает это явление, можете с облегчением выдохнуть. Существуют простые способы, которые помогают устранить этот раздражающий фактор. Давайте же узнаем о них!
С приходом холодов воздух и кожа становятся очень сухими. В результате, когда мы прикасаемся к одежде или дверной ручке, то можем внезапно ощутить удар током, что весьма некомфортно.
Многие люди хотят решить проблему статического электричества, но не знают никаких эффективных способов. На самом деле, это довольно просто. Потребуется лишь задействовать несколько предметов, которые есть у каждого.
Во-первых, зимой многие люди обнаруживают, что их кожа начинает сохнуть, особенно на руках, а иногда на ней даже появляются трещины. В это время на помощь приходит крем для рук.
На самом деле нанесение крема для рук также является одним из способов снятия статического электричества. Электризация тела происходит из-за сухости в воздухе или трения рук об одежду и другие предметы.
Крем поможет не только увлажнить кожу, но и избежать электрического удара при прикосновении к каким-либо вещам. Если на одежде часто накапливается статическое электричество, мы можем применить именно его. Достаточно лишь выдавить немного крема на руки, а затем равномерно распределить его по одежде.
Блэкаут в Киеве, Украина - ИноСМИ, 1920, 30.11.2022
Пожиратели света. Какие приборы тратят больше всего электроэнергии и как правильно их использоватьНа Украине в результате многочисленных повреждений критически важной инфраструктуры участились отключения электроэнергии, пишет Zaxid. Автор статьи рассказывает, как правильно пользоваться домашней техникой, чтобы не остаться без света.
Нанесение легкого слоя крема для рук на вещи позволит слегка увлажнить их, в результате одежда не будет так легко наэлектризовываться.
Холодная погода вынуждает нас надевать на ноги колготки, особенно это касается женщин, которые носят юбки. Однако колготки являются одним из распространенных источников статического электричества. Если хотите снять его с колготок, вы также можете нанести на них немного крема для рук.
Такой подход повысит комфорт при ношении колготок, так как поможет увлажнить кожу. В результате электризации не будет и юбка не будет прилипать к колготкам.
Во-вторых, зимой, помимо колготок, мы надеваем свитеры, которые не только создают статическое электричество, но и собирают на себе волосы и пыль. Для того, чтобы избавить от них этот предмет одежды, понадобится батарейка.
Когда будете надевать или снимать свитер, потрите его батарейкой со стороны положительного полюса, — и вам больше не придется беспокоиться о внезапных ударах статическим током. Дело в том, что при использовании батарейки статическое электричество, накопленное на свитере, будет передаваться проводнику батарейки.
В-третьих, большинство людей бьет током при прикосновении к металлической дверной ручке, то есть при открытии или закрытии двери. На самом деле, снять статическое электричество с дверной ручки довольно просто. Нужно лишь найти монетку и потереть ею вперед-назад по дверной ручке. Это поможет собрать накопленное статическое электричество.
Поскольку дверная ручка и монеты сделаны из металла, а монеты могут поглощать статическое электричество, этот способ является эффективной мерой подавления электризации.
В дополнение к вышесказанному, для того, чтобы максимально избежать воздействия статического электричества, рекомендуется пить больше воды, так как электризация происходит из-за повышения сухости воздуха или кожи.