Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава думского комитета по международным делам Слуцкий: ООН должна оценить действия "блефовавших" в Минске Олланда и Меркель

© РИА Новости Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПредседатель Комитета по международным делам Леонид Слуцкий
Председатель Комитета по международным делам Леонид Слуцкий - ИноСМИ, 1920, 05.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
ООН должна дать объективную оценку действиям экс-руководству Франции и ФРГ Франсуа Олланду и Ангеле Меркель, "блефовавших" при подписании Минских соглашений и тем самым позволившим вооружиться Украине, заявил глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

"То есть, фактически Минск-2 был "дымовой завесой". Так называемые "гаранты" сознательно пошли на обман – и Донбасса, и России, и, получается, ООН… Так почему молчит офис Генсека Организации после публичных признаний в блефе, которые сделали непосредственные участники минского процесса от Франции и Германии?", - написал Слуцкий в соцсетях.

Политик напомнил о резолюции Совбеза ООН от 2015 года по урегулированию внутриукраинского кризиса. Однако, в по словам Слуцкого "Киев начал саботаж Минска-2 практически сразу… Вашингтон и Брюссель продолжали штамповать антироссийские санкции, обвиняя Москву в нарушении соглашений, стороной которой мы никогда не были", - добавил он.

Также парламентарий отметил, что недавно Меркель и Олланд признали целью Минских соглашений дать Украине время для наращивания вооружений.

Официальны йпредставитель Генсека ООН Стефан Дюжаррик не стал отвечать на вопрос по этому поводу, что, отметил Слуцкий, означает доминирование коллективного Запада в ООН.