Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему уксус полезен для здоровья и как его употреблять?

Яблочный уксус - ИноСМИ, 1920, 07.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
К характерным преимуществам уксуса относят его стерилизующее и антисептическое действие, но он также известен как полезный продукт питания. В этой статье мы расскажем о том, какую именно пользу уксус приносит организму, а также о его различных видах и способах употребления.

Полезные свойства уксуса

Уксус издревле мудро используется в повседневной жизни. Он может предотвратить пищевое отравление, если сбрызнуть им сырую рыбу, а также остановить размножение бактерий в холодильнике, если с его помощью очистить внутреннее пространство прибора.
Уксус также обладает замечательными преимуществами с точки зрения красоты и здоровья.
Аминокислоты
Уксус богат аминокислотами. Они являются строительными блоками для белков и необходимы для человека, поскольку наше тело состоит из протеина и других элементов.
Аминокислоты необходимы для поддержания здоровья и жизнеобеспечивающей деятельности организма, например, для повышения иммунитета, физической и мышечной силы и концентрации внимания, а также для красоты — гладкой кожи и сильных волос.
Кроме того, считается, что они оказывают расслабляющее действие. Также, как и уксусная кислота, они полезны для похудения.
Похудение - ИноСМИ, 1920, 12.09.2022
В сочетании с уксусом способствует похудению! Теряйте вес, выпивая по стакану в день...
Лимонная кислота
В цитрусовых немало лимонной кислоты. Хорошо известно, что употребление таких кислых фруктов, как лимоны и мандарины, снимает усталость.
Когда уксус попадает в организм, он преобразуется в как раз в лимонную кислоту, поэтому его прием способствует циркуляции крови и расщеплению молочной кислоты, которая вызывает усталость.

Хитрости при употреблении уксуса

Уксус полезен для здоровья, но это не означает, что употребление его в больших количествах даст немедленный эффект.
Уксус обладает сильным бактерицидным действием, поэтому его чрезмерный прием натощак может вызвать боли в желудке. Его следует пить прямо во время приема пищи или после еды.
Можно использовать уксус и в кулинарии, например, в маринадах и соленьях.
Если в последнее время вы чувствуете некоторую усталость, попробуйте добавить в свой рацион уксус.
С недавним ростом популярности ЗОЖ в супермаркетах и на интернет-сайтах появилось множество различных видов уксуса. А еще есть даже сладкие напитки, которые подойдут тем, кто не любит кислинку, присущую уксуса, так почему бы не попробовать их?