Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плохая новость для тех, кто начинает день с кофе! Эксперты предупреждают: если вы не бросите эту привычку...

© terrappКофе и специи
Кофе и специи
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Если вы пьете кофе, как только встали утром, у нас для вас плохие новости. Оказывается, это очень вредно. Узнав причину, вы откажетесь от этой привычки.
Крепкий кофе способствует похудению и поддерживает нас в тонусе. Поэтому употребление черного напитка в течение дня оказывает положительное действие.
Однако в некоторые часы пить кофе вредно. Особенно если, просыпаясь утром, вы первым делом пьете кофе, то поступаете совершенно неправильно.
Утренний кофе, который для некоторых людей превратился в зависимость, категорически нельзя пить сразу после пробуждения. Это может повлечь за собой неблагоприятные последствия.
Конечно же, мы не хотим сказать, что вы вообще не должны пить кофе, игнорируя его положительные стороны. Пейте, но только после завтрака.
Многие любители кофе будут очень расстроены, услышав это. Если начинать день с кофе, это может причинить вред кишечнику и пищеварительному тракту, однако последствия этим не ограничиваются.
В результате исследований на этот счет специалисты не рекомендуют начинать день с кофе. Узнав причину, вы тоже откажетесь от этой привычки. Вот почему...
Строение внутренних органов человека  - ИноСМИ, 1920, 19.12.2022
Три ежедневных привычки, которые вредят здоровью почек
Повышает уровень сахара в крови
Если первое, что вы употребляете утром после пробуждения, — это кофе, то у вас на 50% может повыситься уровень сахара в крови. Если вы сначала позавтракаете, а потом выпьете кофе, такой проблемы не будет.
Вызвает судороги
Если вы начинаете день с чашки кофе, вы можете плохо спать ночью. Поскольку кофеин повышает уровень сахара в крови, то по ночам возможны судороги в ногах, от которых вы будете просыпаться.
Вызывает сухость кожи
Кофе является мощным мочегонным средством. По этой причине кофе заставляет ваш организм терять жидкость, при этом важно пить достаточное количество воды в течение дня. В противном случае возможна сухость кожи.
Повышает уровень тревожности
Когда вы просыпаетесь утром, гормон стресса находится на высочайшем уровне. Если вы выпьете кофе до завтрака, это вызовет у вас еще больший стресс. Чтобы насладиться кофе, рекомендуется подождать около часа после пробуждения, и заранее выпить воды.