Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болгары высмеяли Зеленского за санкции против российских артистов

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Зеленский ввел санкции против 117 россиян, среди которых оказался и уроженец Болгарии певец Филипп Киркоров, пишет "Дневник". Читатели считают, что украинский президент перегибает палку, и предложили ему вернуть все свои гонорары за выступления в России.
Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против 117 человек, в основном представителей российской индустрии развлечений, в том числе поп-певца Филиппа Киркорова.
На сайте администрации президента опубликован полный список попавших под санкции, в котором указано, что Киркоров, помимо российского, имеет еще и болгарское гражданство. Он родился в Варне и с 2017 года является почетным гражданином города. Украинские СМИ напоминают, что в 2014 году он "приветствовал аннексию Крыма Россией", а этим летом "участвовал в концертах на полуострове перед участниками оккупации и называл их героями".
В указе Зеленского также говорится, что киевские власти проинформируют своих партнеров из ЕС и США и поставят вопрос о введении аналогичных ограничений.
Санкции предусматривают блокировку активов, ограничение коммерческой деятельности, запрет на передвижение по стране и конфискацию государственных наград.

Комментарии читателей:

DDR
В знак солидарности надо лишить его почетного гражданства.
Dedoliben
Я буду последним, кто скажет что-то хорошее о Киркорове, но интересно, как отреагируют наши власти. Это же прямая параллель с Грозевым, хотя и с обратным знаком.
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян и генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев на Третьем форуме СМИ России и Китая. 4 июля 2017 - ИноСМИ, 1920, 07.01.2023
Симоньян и Кисилев попали под санкции Украины
tacheaux
Болгария тоже должна наказать Киркорова за то, что он сплагиатил песни болгарской эстрады и с их помощью стал популярен в России, где многие даже не знают, что он из Болгарии.
Infinitum
На Киркорова мне все равно, но тот факт, что он гражданин Болгарии (члена НАТО и ЕС), ставит Зеленского в глупое положение. Интересно, как отреагирует болгарское правительство?
vdq361141334
Киркоров с Болгарией не имеет ничего общего – он постоянно жил за ее пределами, да и вообще у него армянское имя.
bat_plamen
Никогда мне не нравился Киркоров. Он сделал себе имя только на том, что был с Аллой Пугачевой. Слабый музыкант.
Hristov
Теперь надо запретить трансляцию записи старой новогодней программы для России-1, в которой один комик развлекает россиян… и гонорар пусть вернет.
г-н Саранди Говедаров
Бред какой-то, завязывайте с этим…
Роси
Все, кто поддерживает Путина и его политику, должны нести ответственность.
Lou
Зеленский перегибает палку. Певцы и артисты тут ни при чем, но его можно понять – полное отрицание врага необходимо для поддержания боевого духа. Я не верю, что Киркоров какой-то убежденный русский националист. Скорее, он просто артист, который хочет, чтобы соотечественники его любили.