Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В 2023 году мы станем свидетелями не конфронтации Москвы и Киева, а войны Зеленского с украинскими олигархами

dikGAZETE: в этом году Зеленский начнет войну с украинскими олигархами

© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент Украины Владимир Зеленский выступает в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года
Президент Украины Владимир Зеленский выступает в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 10.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Спецоперация показала, что Украина неспособна на политическое управление, пишет dikGAZETE. Зеленский не знает, как он будет расплачиваться с Западом за поддержку. Выход один — экспроприация, которая разожжет войну между украинским президентом и олигархами.
После того как Россия начала специальную военную операцию в Донбассе 24 февраля прошлого года, на Украине наступил период политической неопределенности.
На самом деле Украина политически существует сегодня благодаря опыту административного управления, существовавшему в Советском Союзе.
Разумеется, за 32-летнюю историю Украины случались различные кризисы. В частности, внутриполитические конфликты происходили из-за прозападных деятелей, которые, предпринимая шаги под видом украинского национализма, провоцировали общественность и мобилизовали украинскую армию и нацистские группировки против народа. Нельзя не упомянуть гибель тысяч людей, включая детей, что доказывает: украинские власти неспособны к управлению.
Избрание Владимира Зеленского главой государства, в то время как жители Крыма и Донбасса не участвовали в этих президентских выборах, стало неожиданностью и было похоже на шутку. Потому что комик, подготовленный Америкой, стал популярен в своей стране и оказался претендентом на управление государством.
При этом он продолжил проливать кровь на Украине, которой обещал мир и стабильность.
По сути спецоперация России показала, что Зеленский по-прежнему является плохим государственным деятелем.
Будучи не в состоянии принимать самостоятельные решения и лишь пытаясь сохранить симпатию, завоеванную в мире путем агитации, а также заглядывая в рот администрациям западных стран, в том числе в вопросе переговоров с Москвой, Зеленский не сумел набраться никакого опыта в столь критический 2022 год.
Советник президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович в первый день 2023 года дал интервью украинскому музыканту Олегу Скрипке.
"Если мы в сценарии “Властелина колец”..., то должно быть возвращение короля, то есть Арагорна. Украина готова к монархии? А я тебе скажу, если считать рационально, единственный способ перебить все московское — это объявить монархию здесь. В Британии же есть монархия, правильно? Не худшая страна в мире. Просто поживите с этой мыслью за пределами передачи и поищите преимущества возвращения короля", — сказал Арестович.
Советник украинского лидера, будучи закадровым голосом Зеленского, заявил, что с монархией Украина сможет вернуть себе земли, принадлежавшие династии Рюриковичей.
На самом деле, эти слова сказаны вполне осознанно.
Те, кто характеризует демократию Советского Союза и России как "диктатуру", подражают "монархии" — самому отсталому режиму в мире. Важнейший вопрос здесь — украинские олигархи.
В настоящее время между олигархами, зарабатывающими миллиарды долларов на украинских шахтах, электростанциях, заводах, полях, и администрацией Зеленского разворачивается война.
В ней первый ход последовал от Зеленского.
Первый удар по украинским олигархам был нанесен принятым украинским парламентом "законом о деолигархизации".
Хотя олигархи время от времени пытались наладить тесные отношения с украинской администрацией, не желая портить отношения с ней, специальная военная операция России в Донбассе тоже нанесла им серьезный ущерб.
В 2022 году украинские олигархи понесли потери в миллиарды долларов.
Многие покинули страну.
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 09.01.2023
Чего мы добиваемся на Украине?Украина не находится в центре интересов США, а желание американского народа помогать ей слабеет, пишет NR. Поэтому ястребы преуменьшают масштабы финансовых затрат и не говорят о долгосрочных обязательствах, которые Западу придется взять на себя.
А те, кто по-прежнему остается на Украине, тихо в безопасном месте ждут, когда Россия закончит военный конфликт. Однако я думаю, что именно уехавшие из страны олигархи ведут работу в направлении лоббистской деятельности против Зеленского.
Возможно, в этом году в зависимости от хода военных действий на Украине разразится крупный политический кризис.
Я думаю, что Зеленский пойдет по пути отчуждения имущества, принадлежащего олигархам.
Зеленский, задолжавший западным странам миллиарды долларов и думающий о том, как он будет расплачиваться за получаемое оружие, судя по всему, найдет выход в крупных шахтах и объектах, принадлежащих олигархам. Ведь после военной операции России все увидят, что Запад любит не Украину, а капитализм.
Украине больше нечего дать Западу.
Единственный выход — это собственность, принадлежащая олигархам.
Вероятно, Алексей Арестович дал сигнал о возможной войне с олигархами.
Конечно, этот сигнал был адресован украинским бизнесменам. И он о том, что "впредь они не должны издавать ни звука ни на какие шаги, включая экспроприацию", с напоминанием о симпатиях к Зеленскому у украинского народа и его силе в парламенте.
И, возможно, украинские олигархи услышали этот сигнал. Впрочем, я уверен, что они тоже будут держать в голове эти слова Арестовича и используют их в случае возможного политического кризиса.
В этой связи я ожидаю крупные внутренние политические потрясения на Украине в 2023 году.
Я думаю, что украинский народ, уставший от военного конфликта, не станет в такой войне поддерживать ни бизнесменов, ни Зеленского. При этом украинские олигархи, обладающие местными и региональными ресурсами влияния, могут задействовать многие планы, в том числе покушение на президента.
Именно поэтому Арестович сделал такое заявление — на самом деле, в защиту Зеленского.
Если мои прогнозы сбудутся, то в 2023 году мы можем стать свидетелями войны Зеленского с украинскими олигархами, а не конфронтации Москвы и Киева.