Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Джо Уилсон предлагает поставить бюст Зеленского в здании Капитолия

Читателей Breitbart шокировали планы конгресса США в отношении Зеленского

© AP Photo / Carolyn KasterПрезидент Украины Владимир Зеленский выступает перед Конгрессом США в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года
Президент Украины Владимир Зеленский выступает перед Конгрессом США в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 12.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Республиканцу, который предложил установить в здании Капитолия бюст Зеленского, нужно перестать "молоть чушь", считают читатели Breitbart. Поставить вместо "американских героев" статую "украинского нациста" – это черта страны, у которой "осталась одна глупость".
Шон Моран (Sean Moran)
Член палаты представителей от Республиканской партии Джо Уилсон (Joe Wilson) предложил законопроект, предусматривающий установку бюста украинского президента Владимира Зеленского в здании Капитолия.
В нем говорится:
Совету по изобразительным искусствам предписывается приобрести бюст президента Украины Владимира Зеленского и выставить его в американском Капитолии в крыле палаты представителей.
Решено, что палата представителей даст указание Совету по изобразительным искусствам приобрести бюст президента Украины Владимира Зеленского для установки в подходящем постоянном месте в американском Капитолии в крыле палаты представителей.
Законопроект направлен в комитет по делам палаты представителей.
Уилсон – ярый сторонник противостояния Украины с Россией. В декабре он возглавил делегацию конгресса, которая отправилась на Украину. Уилсон, а также член палаты представителей демократ Стив Коэн (Steve Cohen) предложили резолюцию об исключении России из Совета Безопасности ООН.
Недавно Зеленский выступил со "специальным посланием мира" во время вручения премии "Золотой глобус".
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 11.01.2023
Владимир Зеленский выступает на церемонии "Золотого глобуса" и заявляет, что "третьей мировой войны не будет"Выступление Зеленского на "Золотом глобусе" – это "не более чем пропаганда". На самом деле, так он просит больше денег, считают читатели портала Breitbart. Если "клоун в камуфляже" верит, что победит Россию, его ждет "разочарование", пишут комментаторы.
В настоящее время усиливается движение против оказания нескончаемой помощи Украине и затягивания конфликта, однако многие республиканцы и демократы продолжают непоколебимо поддерживать её.
Конгресс санкционировал выделение 110 с лишним миллиардов долларов из средств американских налогоплательщиков на помощь Киеву. Большая часть этих денег оказалась в руках влиятельных и имеющих хорошие связи оборонных подрядчиков, таких как Lockheed Martin, Boeing, Raytheon, General Dynamics и Northrop Grumman. Все они жертвуют деньги Уилсону.
Только в период промежуточных выборов 2022 года крупнейшие оборонные подрядчики страны передали ему десятки тысяч долларов через финансируемые корпорациями комитеты политического действия. Например, компания BAE Systems дала ему 10 000 долларов, Boeing передала 8 000 долларов, Lockheed Martin – 6 000, General Dynamics и General Dynamics – по 5 000.
Независимый сенатор Ангус Кинг (Angus King), входящий в состав комитета по делам вооруженных сил, заявил в понедельник, что Америка должна продолжать оказывать помощь Украине, пока Владимир Путин не уйдет.
"Я считаю, что мы должны оставаться там до тех пор, пока Путин не уйдет", – сказал Кинг. Правда, не совсем понятно, что он имеет в виду: пока Россия не уйдет с украинских территорий, или пока Путин не уйдет из власти.
Этот сенатор из Мэна назвал конфликт "нашей борьбой", заявив, что история якобы показывает, будто на Украине Путин не остановится.
"Я не вижу в этом ничего подобного долгой, двадцатилетней борьбе в Афганистане. Здесь мы имеем сильное правительство, сильные вооруженные силы, которые ведут борьбу самостоятельно с нашей помощью", – сказал Кинг.
"Но как сказал Зеленский в своем выступлении в конгрессе, защита демократии и свободы, и борьба с авторитаризмом – это не благотворительность. Это инвестиции", заявил сенатор.

Комментарии читателей

NYcommonsense
Как насчет того, чтобы сказать НЕТ?
Gus Seals
Как насчет того, чтобы проголосовать за, а потом начать действовать. Как это делается в конституционной республике.
Know the Truth
Сенатор Кинг змея, торговец нефтью и неокон.
Archimedes
Господин Уилсон, хватит молоть чушь. В Капитолии стоят статуи американских героев. А что Владимир Зеленский сделал для Америки кроме того, что он тратит деньги американских налогоплательщиков… Так что, нет, черт возьми.
ZEPPO
Характерная черта нации, у которой не осталось ценностей, а есть одна только глупость.
Sanfordbill
Я предлагаю статую Зе в таком вот виде: $$$$.
WJB: "The Great Commoner"
Джо Уилсон – очередной агент глубинного государства, влюбленный в войну. И он хочет поставить в Капитолии бюст этого жуликоватого украинского олигарха? Невероятно!
Jedimaster Trump
Не надо останавливаться на этом. Раз уж мы решили вознаграждать коррумпированных преступников, вступивших в сговор с Байденом, почему бы и статую Байдена тоже не поставить?
Я предлагаю статую голого Хантера, который в центре ротонды курит трубку свободы с крэком.
LittleRoot_48
Почему бы и Си Цзиньпина не поставить? Он же ВЛАДЕЕТ этой администрацией.
Выступление президента США Д. Байдена в рамках саммита G20 на Бали - ИноСМИ, 1920, 10.01.2023
Джо Байден забыл секретные документы в своем старом кабинетеПосле того, как в старом кабинете Байдена были обнаружены секретные документы, в США началось расследование, сообщает Breitbart. Читатели портала назвали это "бессмысленной шумихой", поскольку уверены, что дело замнут, а предательство президента, "продающего тайны России или Китаю", останется безнаказанным.
disqus_YJU6VeWFZ8
Не забудьте Киссинджера и президента Буша. Их надо изобразить целующими зад Си.
Pud
Уилсон на клоуна похож. Безумец, наш типичный представитель во власти.
Pale Writer
Что за неполадки в головах у этих идиотов из конгресса?
ЛЮБОЙ может зайти в ЛЮБОЕ кафе в Америке, выйти на главную улицу ЛЮБОГО американского города и спросить, поддерживает ли рядовая Америка это украинское безумие. Ответ будет – НЕТ. Пора кончать с этими играми неоконов! Снести статуи американских героев, а на их месте поставить бюсты большевиков и иностранцев? НЕТ!!!
Tanner
Уместнее будет не бюст, а плакат: "Его разыскивает полиция". Этот чувак задолжал нам 110 миллиардов долларов.
doug_satx
Это лидеры конгресса нам задолжали. Они с готовностью отдали эти деньги.
Guy Dixon
А почему бы и не отдать? Я догадываюсь, что американские политики получают свою долю с каждого чека.
downercows_80%
Да, поставить бюст этому идиоту, который послушался ЦРУ, а в итоге сократил население своей страны наполовину (осталось примерно 22 миллиона укров), потерял треть территории, вступил в драку с врагом, который может пополнять запасы по земле, морю, воздуху, по автомобильным и железным дорогам из своих ближайших пунктов. В итоге он уничтожает своих соотечественников, ведя катастрофическую и совершенно ненужную борьбу, и бездарно теряя людские жизни.
Brian peoples
Бюсты конфедератов вон, бюсты украинских нацистов поставить на их место!
Jim Postell
Уилсон нуждается в изгнании бесов. Зеленский – преступник.
NotoriousP
Бюст коррумпированного украинского комика в Капитолии? Похоже, конгрессмен Уилсон берет себе 10%.
Captain Reynault
Поставить этот бюст на углу вместе с другими проститутками.
Merks17
Бюст казнокраду, аферисту, вору и тирану. Идеальный символ для нашего Капитолия.
The Crucible
Украина не демократия.
Украина не союзница.
У Украины нет законного правительства.
Украина не суверенная страна.
Украина не имеет стратегического значения для США.
Украина не представляет экономического интереса для США.
Украина не представляет военного интереса для США.
Украина не член НАТО.
Украина даже не друг.
Господи, что не так с этими людьми?
Desert Rat 38655
Хватит дерьма. Пора наводить порядок в своей стране.
Chompin athabit
Если поставят бюст этого коррумпированного неонациста с моими налоговыми долларами, я буду плевать на него.
Ibeanta Darwin
Это Украина должна возводить в Киеве статуи американским налогоплательщикам.
Здание Конгресса США в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 10.01.2023
Республиканцы Палаты представителей должны исправить американскую политику по УкраинеБлагодаря большинству в новой Палате представителей республиканцы получили возможность коренным образом изменить политику США по Украине, пишет Newsweek. По мнению автора статьи, если нынешний уровень поддержки Киева сохранится, это станет оскорблением электората и медвежьей услугой американскому народу.
Tilda
Южная Каролина должна отозвать своего конгрессмена Уилсона. Зеленский – диктатор, Украина не демократия. Всей оппозиции там заткнули рты, церкви закрывают и грабят, а Зеленскому наплевать, что будет с украинским народом. Что эти дебилы решат дальше? Поставить бюст Сталина, Ленина, Пол Пота, Мугабе или даже Гитлера? Давно пора перестать голосовать за этих злобных людей и поставить у власти достойных американских граждан, которые будут представлять американский народ, а не отстаивать интересы иностранного диктатора.
Bigchucktoo
Добрые люди в Южной Каролине наверняка в ужасе от того, что избрали такое огородное пугало. Как он может называть себя республиканцем? Он хоть помнит, сколько статуй американских героев было снесено, уничтожено, осквернено за последние годы? А он хочет поставить на всеобщее обозрение бюст этого паразита, наживающегося на американских деньгах? Где у него мозги?
John
Я постоянно это говорю. Всякий раз, когда политик высказывается в поддержку Украины, его банковский счет растет!
Poorboy
Уилсон, сколько откатов ты получаешь от Зеленского и от конфликта на Украине? Хотелось бы увидеть, сколько у тебя бабок на офшорных счетах.