Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Транс-дезинформация Рейчел Левин

Spiked: дикость "гендерно-утверждающего лечения" очевидна для всех и каждого, кроме Левин

© AP Photo / Caroline BrehmanРейчел Левин
Рейчел Левин - ИноСМИ, 1920, 15.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Советник Байдена по вопросам здравоохранения, транс-женщина Рейчел Левин, замалчивает правду о "гендерно-утверждающем лечении", пишет автор статьи в Spiked. Ее попытка дискредитировать противников этой "терапии" — сама по себе пример лжи из уст госчиновника.
Дженни Холланд (Jenny Holland)
Вскоре после Рождества всплыло тревожное видео от мая прошлого года. В нем ведущий советник администрации Байдена по вопросам здравоохранения призвал социальные сети активнее бороться с "дезинформацией" по проблеме трансгендеров — особенно насчет лечения детей, отождествляющих себя с противоположным полом.
"Польза гендерно-утверждающего лечения молодежи и взрослых не оспаривается ни учеными, ни врачами", — заявила помощник министра здравоохранения США Рейчел Левин, которая подает себя как транс-женщина. "Поэтому мы должны воспользоваться поддержкой наших клиницистов и коллективно потребовать от наших технологических компаний создать более здоровую и чистую информационную среду", — добавила она. Крестовый поход Левин против "дезинформации" — тревожная тенденция. Правительства в тандеме с корпоративными СМИ и технологическими гигантами диктуют людям, какие взгляды приемлемы, а какие нет.
Самодовольный офисный планктон не устает нас учить, что дезинформация — это такая "неправильная" информация, которой делятся в интернете глупые люди (предварительно подцепив ее от страшных популистов). На самом деле дезинформация — это когда, допустим, государственный чиновник целенаправленно распространяет ложные сведения, чтобы посеять замешательство и раздор, деморализовать целевую аудиторию или очернить политического противника.
Рейчел Левин - ИноСМИ, 1920, 16.03.2022
На радость левакам: USA Today назвала доктора "Рэйчел" Левин "женщиной года" (American Thinker, США)"Женщиной года" по версии USA Today признали трансгендера Рэйчел Левин, что оскорбляет представительниц слабого пола, пишет American Thinker. Автор статьи убеждена, что по сути Левин – политический интриган. А внимание к своей персоне он снискал лишь потому, что трансгендер.
Тут мне немного неловко. Я ведь простая женщина — то есть, простите, обладательница матки. Вот недавно не стала продлевать подписку на The New York Times. У меня всего лишь степень магистра — да и то не по гендерным исследованиям. Поэтому никакой дезинформации я распространять не хочу — поймите меня правильно. Но почему-то я подозреваю, что этот мужик по имени Рейчел чего-то недоговаривает.
Ведь в корне неверен сам главный тезис Левин, будто "гендерно-утверждающее лечение" не вызывает никаких сомнений ни в медицинских, ни в научных кругах. Да, "лечение", когда врачи "подтверждают" выбранную ребенком гендерную идентичность, действительно стало на Западе за последние годы нормой. Но и критика столь радикального подхода нарастает. В феврале 2022 года ведущий британский педиатр доктор Хилари Кэсс опубликовала громкий доклад о Тавистокской гендерной клинике в Лондоне. Кэсс писала, что тавистокская модель "утверждения и медикализации" в отличие от других новых методов лечения "не прошла рядовых проверок качества", и отметила "значительные пробелы в исследованиях и доказательной базе", причем как в Великобритании, так и на международном уровне. После этого доклада Тавистокскую клинику вообще планировалось закрыть. Стоило только экспертам взглянуть на "утверждающее лечение" пристальнее, как проблемы этой модели тут же всплыли на поверхность.
Однако, чтобы дать окончательный отпор этому безумию, одной поддержки дипломированных врачей вроде той же Хилари Касс недостаточно. В конце концов, транс-активисты вроде той же Левин нередко сами берут на вооружение язык науки и властных полномочий.
Вместо этого надо попросту доверять собственному суждению и здравому смыслу. Если рассказать об этом простыми словами, то дикость "гендерно-утверждающего лечения" станет очевидным для всех и каждого. Это значит пичкать людей (даже детей) синтетическими половыми гормонами и отрезать им совершенно здоровые груди, половые члены и яички. Я и безо всякого врача знаю, насколько это опасно.
Ставить под сомнение такие процедуры — не говоря уже о том, как их насаждают и даже рекламируют несовершеннолетним — совершенно законно. Никакая это не "дезинформация", как бы ни хотела нас в этом убедить Левин. На самом деле ее попытка дискредитировать противников "гендерно-подтверждающего лечения" — само по себе пример дезинформации из уст государственного чиновника.
Правительства, средства массовой информации и технологические компании неумолчно твердят об угрозе "дезинформации". Но ясно, что это лишь очередной риторический прием манипуляции сознанием. Более того, нередко бывает так, что громче всех об этом кричат сами виновники.
Дженни Холланд — бывший газетный репортер и спичрайтер.