Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Болгары – Киссинджеру: условия диктуют победители, и пока это не Украина и не НАТО

Читатели Dir.bg раскусили Киссинджера: "верит в диалог с Россией", но на условиях Запада

© РИА Новости Валерий Мельников / Перейти в фотобанкБывший госсекретарь США Генри Киссинджер
Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер - ИноСМИ, 1920, 18.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Киев должен быть в НАТО, а Москве надо дать возможность вернуться в международную систему, заявил бывший госсекретарь США Генри Киссинджер на Всемирном экономическом форуме в Давосе, сообщает Dir.bg. Читатели издания прокомментировали выступление "патриарха" международной политики.
Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер сообщил Всемирному экономическому форуму в Давосе по видеосвязи, что изменил свое мнение о вступлении Украины в Организацию Североатлантического договора и теперь считает, что в будущем страну следует принять в НАТО. "Я был против вступления Украины в НАТО, потому что опасался, что начнется процесс, который мы сейчас наблюдаем. Сейчас идея нейтральной Украины не имеет смысла. Она должна получить гарантии от НАТО, независимо от того, в какой форме НАТО их предоставляет. Теперь вступление Украины в НАТО было бы правильным".
Также он отметил, что России должна быть предоставлена возможность однажды вернуться в международную систему. Это, по его словам, "может заставить Россию пересмотреть свою историческую позицию, сочетающую в себе влечения к культуре Европы и страха перед европейским господством". "Уничтожение России как государства, проводящего собственную политику, приведет к конфликтам на ее огромной территории с 11 часовыми поясами и более 15 тысячами единиц ядерного оружия".
"Я верю в диалог с Россией, пока боевые действия продолжаются, в прекращение огня, когда все вернется на границы до 24 февраля, и в продолжение процесса обсуждения между Европой, Америкой и Россией… Условия санкций и других видов давления будут сохранены до тех пор, пока не будет достигнуто окончательное решение".

Комментарии читателей:

Кегел
А год назад он говорил, что, если Россия решит оккупировать всю Восточную Европу, ее никто не остановит… получается, он ошибся?
3456
Возможно, Киев и стоит принять в НАТО, но только если Украина останется независимым государством. Пока своими действиями Запад обрекает Украину на исчезновение. Они пожертвовали Украиной и украинцами, чтобы ослабить Россию. Хорошая инвестиция для американцев, но не для украинцев.
Дефакто Киев е в НАТО
Киев де-факто в НАТО, а РФ распадется на княжества. Каждый должен жить в своем времени.
Алея на ангели
Совсем уже тронулся, хочет невозможного! Условия диктуют победители и пока это не Украина и не НАТО!
Ха
Нафталиновые деды очень любят выступать.
Украинский флаг в разрушенном здании гимназии в Красном Лимане - ИноСМИ, 1920, 20.12.2022
Должна ли Украина вести переговоры по Крыму, как предлагает Киссинджер?Болгарское издание "Факти" провело опрос на тему, насколько перспективна идея бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера провести переговоры для установления мира на Украине. По мнению участников голосования, это может стать шагом к прекращению конфликта.
123
Я не Киссинджер, но еще в марте 2022 говорил, что Запад и НАТО должны содействовать России (после падения режима Путина) и не дать ей распасться. Помимо ядерного оружия, которым располагает Россия, угрозу Европе и всему цивилизованному миру представляет радикальный исламизм. Россия – естественный барьер, она сотрудничала с западными спецслужбами и помогала бороться с терроризмом.
Сенатор Джефри Янг/WSJ ...2.1.23
Столтенберга надо посадить на 30 лет за агрессивное расширение НАТО на восток – он нарушил договоренности Буша-старшего и Горбачева на Мальте…
Alpha
Киссинджер верит в диалог с Россией, но на условиях Запада – хотя сама Россия пытается оторваться от этого. А для реализации описанного Киссинджером сценария необходимо, чтобы Россия проиграла войну, чего пока не наблюдается.
Естествено!
Естественно, Украина вступит в НАТО и ЕС! Европа должна объединяться и развиваться, сотрудничать. А вот русские орки пошли куда-то не туда, но их изоляция уже началась и будет продолжаться.
Име
Хехе, поздно, дорогуша. Россия полна решимости уничтожить Украину и украинский народ. И потом, возможно, она будет договариваться о международной системе, хотя вряд ли будет смысл тратить на это время.
_
Украина вступит в НАТО, а Россия вернется к международной системе, когда ее ядерное оружие будет утилизировано…
Да бе
А на каком основании он все это говорит? Он жил в прошлом веке, сейчас все совсем по-другому. Пусть не утруждается.
Куче касичка
Хитрый лис. "Москва может вернуться к международной системе" = "Москва может снова стать пешкой США как при Ельцине и Горбачеве".
Замислен
Киссинджер, безусловно, человек умный, но сейчас какую-то глупость сказал. То ли это уже деменция, то ли ему это кто-то написал. Ведь речь идет о взаимоисключающих вещах – Украина в НАТО без территориальных претензий хотя бы на Крым. Россия не вернет Крым и хочет демилитаризованную зону.
Сайгон 75
Целый Киев в НАТО – опасно. Может, только 2-3 квартала возьмем? Думаю, все пронатовские украинцы там уместятся. Будет город-государство вроде Ватикана.