Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Финляндия предлагает натренировать украинскую армию

Читатели Le Figaro раскритиковали президента Финляндии за его предложение Украине

© AFP 2023 / JONATHAN NACKSTRANDФинские военные во время учений в Норвегии. Архивная фотография
Финские военные во время учений в Норвегии. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 25.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Финляндия могла бы заняться обучением украинских солдат управлению немецкими "Леопардами", пишет Le Figaro со ссылкой на заявление президента страны Саули Ниинистё. Но читатели против этой инициативы и напоминают об угрозе новой мировой войны.
В результате внезапной "смены курса" Германия приняла решение все же отправить танки "Леопард" на Украину. Берлин также разрешит реэкспорт в Киев немецких танков той же модели, которые такие его союзники, как Польша и Финляндия, имеют у себя на складах. Эта немецкая инициатива появилась и стала достоянием публики после того, как Вашингтон согласился отправить несколько танков "Абрамс". Таким образом требование Олафа Шольца — составить ему компанию в посылке наступательного оружия на Украину и не заставлять его выступать против России в качестве "одинокого рыцаря" — было выполнено.
Впрочем, танков скорее всего будет доставлено недостаточно. "У союзников точно есть нужное количество танков, — заявил президент Украины Зеленский в своем ежедневном обращении в социальных сетях. — И, конечно, наши потребности больше, чем пять, десять или пятнадцать танков, которые они нам предлагают".
Со своей стороны, президент Финляндии Саули Ниинистё во время незапланированного визита в Киев во вторник предложил использовать значительные возможности своей страны для обучения украинских солдат управлению боевым танком Leopard 2. "У Финляндии могут быть несколько возможных ролей, все из которых она может сыграть в общем деле помощи Украины", — сказал Ниинистё на совместной пресс-конференции с Зеленским. "Я хотел бы подчеркнуть, что Финляндия — одна из немногих стран Евросоюза, где сохранилась всеобщая воинская обязанность. Так что наши офицеры привыкли каждый год обучать новобранцев. Наши офицеры очень хороши как преподаватели, а для обучающихся солдат-срочников вашей армии готовы места проживания в Финляндии", — добавил Ниинистё.

Комментарии читателей

LISIANTHUS83
Не могли бы мы поговорить о чем-то другом, например, об украинских экономических магнатах, которые сколачивают состояния благодаря нашим европейским лидерам, которые предоставляют им чрезвычайные субсидии в ущерб нашей экономике? Потому что, если проанализировать более внимательно, то можно заключить, что речь идет больше об экономической войне, а не о войне танков и пушек! Наш главный враг — это Европейская комиссия, которая наделяет полномочиями ничего не понимающих депутатов во главе с их председателем.
Dedale
В 1942 году в Финляндии было 200 000 немецких солдат, и они были разгромлены. Все повторится.
ciubako
В конечном итоге все жаждут вмешательства. Осталось только официально объявить войну России. Финны и немцы рабски идут по пути эскалации в соответствии с указаниями США. Я никогда не поверю, что финскому или немецкому народу так важно, под российским флагом живут говорящие по-русски люди или под украинским. Но они идут на войну – как жители Индии или Бразилии в 1940-е "объявляли войну" неизвестной им и далекой Германии. Все повторяется, только на этот раз всем нам придет конец.
Британский и украинский флаги на Даунинг-стрит, 10, в Лондоне - ИноСМИ, 1920, 23.01.2023
Отправив танки на Украину, мы можем превратить Европу в одно огромное радиоактивное кладбищеПоставки танков на Украину – это огромная глупость, которая может превратить Европу в радиоактивное кладбище, считает журналист Daily Mail Питер Хитченс. Читатели издания с ним согласны. Раздувать конфликт танками – "полное безумие", пишут они.
Diogène
Маленький вопрос: зачем украинцам иностранные танки? У них в арсенале нет своих? Очевидно, они были проданы в даркнете недобросовестными политиками.
claudejacquem
Теперь мы официально знаем, куда идут деньги, которые Европа отправляет на Украину!
fauteavoltaire
Несколько месяцев назад видел украинку, ищущую работу через Национальное агентство занятости. Она приехала во Францию на своем Porsche. Да и вообще неприлично видеть украинцев вдали от родины, ведущими расслабленный образ жизни, пока их солдаты гибнут на фронте, причем часто эти солдаты воевать не по своей воле.
GARANCE
Украинцы и русские — братья по крови и по истории. Украина — джокер США для ведения войны с Россией. Еще одна мировая война их не пугает, они далеко!
MAURICETTE CASTEL
ЕС блокирует кредиты для Венгрии, обвиняемой в недостаточной борьбе с коррупцией, но зато наводнил "честную" Украину кредитами и военной техникой.
José Fonte
Соединенные Штаты намерены отправить на Украину значительное количество танков Abrams M1, сообщили представители правительства США Wall Street Journal. Объявление о поставке должно появиться на этой неделе. И во уже после этого немцы последуют (или не последуют) примеру американцев.
Dur à cuire
"Союзники Украины": о чем это говорит Зеленский? И почему вы это подхватываете? Ни у одного члена НАТО, ни у НАТО в целом нет договора о союзе с Украиной, иначе мы бы воевали с Россией! Пожалуйста, используйте правильную терминологию, это важно!
FF
Нормальной Украины, которую мы знали до Майдана, больше не существует. Украинской армии в том виде, в каком она существовала в начале боевых действий, тоже нет. НАТО, когда наступила зима, оказалась очень беспомощной организацией. Еще одно примечательное постоянство альянса заключается в том, что он упорно отказывается что-либо понимать в российской стратегии с самого начала конфликта. Спланированная Путиным или нет, но инициированная Западом экономическая война оборачивается явной выгодой для России. ЕС погрузился во тьму, Великобритания открывает для себя все прелести обнищания. Печатный денежный станок США пока крутится, но надолго ли? А теперь — новое развитие событий: "Украина будет членом НАТО", сообщают нам. Что это: предположение? подтверждение? выдумка? Давайте подождем. Никто не знает, как будут выглядеть НАТО и Украина через несколько месяцев.