Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Румен Кынчев: перевооружение украинской армии окажет сильное психологическое влияние

Экс-замглавы Минобороны Болгарии Кынчев: западное оружие психологически влияет на Россию

© flickr.com / PaulАнглийский танк «Челленджер-II»
Английский танк «Челленджер-II» - ИноСМИ, 1920, 27.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Включение западных современных вооружений для наземного боя на Украине имеет очень сильное психологическое воздействие на Россию, заявил Болгарскому Радио экс-замминистра обороны страны Румен Кынчев. Он прогнозирует изменение украинцами тактики и стратегии боя.
"Россия мобилизует новые силы, чтобы восполнить большие потери, которые она понесла в ходе боевых действий на Украине. Кремль не подает никаких признаков готовности к переговорам. В стратегии Украины происходит другой процесс – включение суперсовременных вооружений для наземного боя".
Об этом БНР рассказал эксперт, бывший заместитель министра обороны профессор Румен Кынчев.
И дополнил, что, по оценкам экспертного сообщества, перелом в вооружении Украины резко изменит тактику и стратегию боя.
"Если это перевооружение будет проведено, украинская армия значительно превзойдет российскую по вооружению и технике".
Профессор Кынчев отметил, что "Запад постоянно хочет усадить Россию за стол переговоров и прекратить эту ужасную и глупую войну".
"Перевооружение украинской армии будет иметь сильное психологическое воздействие. Если экипажи хорошо обучат пользоваться новой техникой, российской армии на Украине придется тяжело".
Растягивание фронта на 1200-1400 километров он расценил как ошибку.
Американский зенитный ракетный комплекс Пэтриот недалеко от Варшавы, Польша - ИноСМИ, 1920, 27.01.2023
В МИД Польши уверены, что Киеву надо передавать как оборонительное, так и наступательное оружие
"Украинцы выдержат, они обороняются, но у русских нет такой живой силы, которую можно было бы быстро обучить хорошо пользоваться оружием… Замена командующего операциями на Украине на начальника Генерального штаба — важный знак. С точки зрения внутренней политики это показывает, что Владимир Путин нуждается в поддержке армии, ему важно, чтобы она была за ним в сложной внутриполитической ситуации, которая будет ухудшаться по мере увеличения потерь с российской стороны. С точки зрения внешней политики этот шаг означает: "Мы будем бороться, пока можем. Мы назначаем самого высокопоставленного армейского деятеля ответственным за операции". Валерию Герасимову была поставлена задача бороться до победы. Ситуация эксалируется".
Как сообщает профессор Кынчев, американцам удалось совершить два мощных технологических прорыва в военном деле – они создали суперстелс (стратегический бомбардировщик) и первую гиперзвуковую ракету для стратегической авиации США. "Это окажет еще большее психологическое давление на командование российскими войсками".