Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первое, что нужно сделать при пробуждении, – съесть горсть арахиса. Какую пользу это принесет организму?

© Pixabay Image by Pexels from PixabayАрахис
Арахис - ИноСМИ, 1920, 30.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В жизни мы часто видим людей, которые любят арахис. Да и мы сами часто не прочь им полакомиться. Существуют различные способы употребления этого ореха. Думаю, все знают, что есть два основных вида арахиса: с красной кожурой и белой кожурой. Но знаете ли вы о его пользе? Сегодня я расскажу вам о преимуществах арахиса при употреблении его натощак.
В чем польза от поедания нескольких зерен арахиса сразу после пробуждения?

Полезное свойство №1: благоприятно воздействует на желудок

Желудок является самым важным органом в нашем теле, но в настоящее время очень много молодых людей страдают от заболеваний ЖКТ. Если вы не хотите мучиться с животом, каждое утро съедайте горсть арахиса. Это поможет притупить чувство дискомфорта в желудке.
Если вы будете долго придерживаться этой привычки, то узнаете еще о нескольких преимуществах арахиса. Его полезные свойства будут накапливаться. Этот орех может защитить слизистую оболочку желудка и способствовать перистальтике кишечника. Более того, поедая арахис утром натощак, вы будете увлажнять кишечник, защитите его и желудок, снизите нагрузку на организм и будете становиться все энергичнее с каждым днем.
Арахис - ИноСМИ, 1920, 24.11.2021
Главред (Украина): эксперт рассказала, что будет с телом, если каждый день грызть арахисАрахис считается питательным бобовым растением: вопреки стереотипам, это не орех. Часто арахисовое масло берут с собой в длительные экспедиции или путешествия, поскольку оно богато белком и калориями, а также не требует дополнительной подготовки. Арахис богат жирами, но эти жиры на самом деле полезны для сердечно-сосудистой системы.

Полезное свойство №2: увеличивает количество тромбоцитов

Если уровень тромбоцитов в крови слишком низкий, это может спровоцировать анемию, а в тяжелых случаях — лейкемию. В общем, пониженное количество тромбоцитов в крови никак не помогает сохранить здоровью. Поэтому можете съесть немного арахиса утром натощак, чтобы увеличить число тромбоцитов.

Полезное свойство №3: питает кровь

У арахиса есть еще один мощный полезный эффект — он может питать кровь, что особенно полезно для женщин до и после менструации. Употребление арахиса утром натощак помогает восполнить запасы крови, и для женщин в эти дни он является лучшим питательным продуктом. Поэтому обязательно его ешьте!
Хотя арахис приносит большую пользу, некоторым людям — например, с опухолями и склонностью к легкому образованию синяков — следует стараться потреблять его как можно меньше, так как арахис обладает гемостатическим эффектом. Если есть его на протяжении длительного времени, то он может вызвать закупорку кровеносных сосудов. А это не слишком хорошо для организма!