Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кремль назвал ложью слова Бориса Джонсона об "угрозах" ракетами со стороны Путина

Читатели Le Figaro раскритиковали Бориса Джонсона за "жалобы" на Путина

© РИА Новости Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПоездка президента РФ В. Путина в Берлин для участия в Международной конференции по Ливии
Поездка президента РФ В. Путина в Берлин для участия в Международной конференции по Ливии - ИноСМИ, 1920, 31.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Кремль опроверг утверждения Бориса Джонсона о том, что Владимир Путин угрожал ему ракетным ударом, и назвал это "неловкой ситуацией" и "недоразумением", пишет Le Figaro. Читатели газеты согласны. Они не верят бывшему британскому премьеру, который "привык ко лжи".
Бывший британский премьер-министр в документальном фильме, который показали на канале "Би-би-си", рассказывает, что Путин незадолго до начала спецоперации на Украине угрожал применить российские ракеты.
Кремль обвинил бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона во "лжи" за прозвучавшее в документальном фильме заявление о том, что президент России Владимир Путин угрожал применить ракеты каким-то угрожающим для Джонсона образом. Причем, эту свою "угрозу" Путин якобы высказал незадолго до ввода войск на Украину 24 февраля 2022 года. "То, что сказал господин Джонсон, — неправда. Либо это заведомая ложь, но тогда с какой целью она высказана? Непонятно. Либо это непреднамеренная ложь, и Джонсон просто не понял, что ему сказал президент Путин", — заявил журналистам официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Борис Джонсон рассказывает в документальном фильме, что президент России Владимир Путин "как бы угрожал" ему перед спецоперацией на Украине. Вот что говорит Джонсон: "В какой-то момент он мне как бы так угрожающе сказал: "Борис, я не хочу тебе зла, но ты ведь знаешь: для ракеты это дело одной минуты!"... Или что-то вроде этого мне Путин сказал".
Песков пытается понять, где же вышло непонимание: "Говоря об опасностях для России, Путин отметил, что в случае расширения НАТО на территорию Украины возникнет опасность размещения американских ракет на наших границах. А Украина так близко, что ракета оттуда долетит до Москвы за несколько минут. Если Борис Джонсон почему-то подумал, что она долетит до него, то возникла весьма неловкая ситуация, недоразумение". Такова версия Пескова.

Комментарии читателей

UN BELGE
Неизвестно, кто больше лжет: Джонсон или Путин?
MO.BPM5933
Борис Джонсон привык ко лжи и интерпретациям. Как можно относиться к этому серьезно?
Leo92
Нельзя доверять этим двум политикам. Оба врут как дышат, играют в покер лжецов.
Президент РФ Владимир Путин общается по телефону
Путин — Борису Джонсону: я тебя запросто уничтожу ракетойБорис Джонсон заявил, что Владимир Путин пригрозил ему ракетой во время телефонного разговора, который произошел накануне спецоперации, пишет The Times. Читатели газеты не верят бывшему премьеру, поскольку "его не раз ловили на вранье".
anonyme 57059
Не знаю почему, но в этом случае я склонен верить Путину...
Raphaelhythlodee
Читаем в других СМИ: "Господин Шольц во время выступления в Сантьяго-де-Чили сказал, что "события на Украине не закончатся конфликтом между Россией и НАТО"". А дальше Шольц объясняет: "Этого не произойдет, потому что мы (он сам и его американский коллега Джо Байден) приложим все силы, чтобы предотвратить. И мы отказываемся от ввода войск на Украину, чтобы избежать эскалации. Германия не будет поставлять боевые самолеты". Для меня это означает украсть звездный час у Франции...
Pampelonne
Все подобные телефонные разговоры записываются на пленку, так что обвинения Джонсона являются чушью.
La bonne frite française
Когда один лжец обвиняет другого лжеца во лжи, никому нельзя верить. Но в данном случае доверия нет к словам Джонсона.
Pyrrhon
Путин знает, что не он один обладает атомным оружием! И знает, что, если он им воспользуется, это приведет к коллективному самоубийству...
Diogène
Вся эта история с Джонсоном была бы смешной, если бы не последствия его действий. Это Борис Джонсон сорвал выполнение стамбульских соглашений в марте 2022 года. Он тогда обещал Зеленскому завалить его оружием и организовать тренировки украинских военнослужащих в Британии. О, Борис Джонсон – аккуратный исполнитель американской воли. Он явно метит в сменщики Йенса Столтенберга. Осталось оттолкнуть канадско-украинскую конкурентку Христю Фриланд.
anonyme
Мы окунулись в тотальную неизвестность, никто уже не может никому верить, ложь — вторая натура, в ней все теряются. Разум больше не котируется, мы являемся свидетелями идеологических состязаний, жестокость которых блокирует любой диалог, вовлекая нас во все более опасные ситуации.