Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байден отдал приказ уничтожить "Северный поток" после начала российской СВО на Украине

Читатели Daily Mail усомнились в причастности Байдена к взрыву на "Северных потоках"

© AP Photo / Manuel Balce CenetaПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 09.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Статья Сеймура Херша о взрывах на "Северных потоках" вызвала у читателей Daily Mail бурную реакцию. Они считают, что причастность Байдена к происшествию "очевидна". При этом некоторые комментаторы отмечают, что его могли "дергать за ниточки".
В рамках сверхсекретной миссии, ход которой контролировал президент Джо Байден, группы водолазов ВСМ США провели операцию по подрыву трубопроводов "Северный поток", по которым природный газ поставлялся в Западную Европу. Об этом в своем сенсационном материале рассказал американский журналист Сеймур Херш (Seymour Hersh).
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В статье он описал, как в июне 2022 года дайверы заложили взрывчатку C4 на трех нитках газопровода, и как тремя месяцами позже ее активировали дистанционно – с помощью гидроакустического буя, излучавшего сигнал, который и привел бомбы в действие.
Место утечки на газопроводе Северный поток - 1
Как Америка взорвала "Северный поток"Взрывчатку под "Северные потоки" заложили американские водолазы, утверждает журналист-расследователь Сеймур Хёрш в статье на Substack. Источник, знакомый с ходом планирования операции, сообщил, что диверсию готовили в Белом доме более девяти месяцев.
Эта операция была проведена в ответ на действия Владимира Путина на Украине, и, как говорится в материале Херша, ее цель состояла в том, чтобы вынудить Германию и другие европейские страны отказаться от поставок российского газа. Другой ее целью было сократить доходы Москвы от продажи газа, чтобы у нее было меньше средств для ведения спецоперации на Украине.
Статья приводится в сокращении.
Автор: Льюис Пеннок (Lewis Pennock)

Комментарии читателей

Thegoat
Если это будет доказано, тогда речь идет об акте агрессии. Америка попросту не в состоянии удержаться от того, чтобы не вмешаться в чьи-нибудь дела.
Eoj
Я знаком с людьми, работающими на "Северном потоке", и они говорили об этом еще несколько месяцев назад.
Joe Marsh32
Очередная ложь от НАТО. Россия снова оправдана.
Frank Ryan
Рано или поздно правда всегда выходит наружу. История покажет, что этот конфликт спровоцировали англо-американцы, потому что историю всегда пишут победители, а так называемый коллективный Запад уже проиграл.
GlobalGunishment
Эта новость не должна никого удивлять. Правительства стран постоянно что-то придумывают, и их единственной целью всегда является защита собственных деловых интересов.
Myk Hyn
Разве это не акт агрессии? Это однозначно дает России право нанести ответный удар. Берегись, Америка!
Tiktokuser
Все знают, что этот мировой кризис раздувают Соединенные Штаты, Великобритания и – с некоторой неохотой – Евросоюз. Сначала они дестабилизировали Ближний Восток, а теперь принялись за Россию и Прибалтику. Владимир Путин борется за правое дело.
Not God
Главнокомандующий Байден сделает все возможное, чтобы конфликт на Украине продолжался. Соединенные Штаты продают оружие массового уничтожения только тем, кто готов заплатить самую высокую цену, – пусть даже это диктаторы.
Freedom Warrior
Украинский конфликт разожгли глобалисты ВЭФ, и, по сути, она представляет собой столкновение из-за энергоносителей, которое должно повлечь за собой экономический крах, а дальше – тираническое развертывание программы "Build Back Better" ("Построить лучше, чем было"). Кроме того, глобалисты также хотят свергнуть российское правительство, которое не согласилось преклонить колено перед ВЭФ.
Место утечки на газопроводе Северный поток - 2
Немецкие следователи признали: доказательств причастности России ко взрывам на "Северном потоке" пока не найденоГермания не нашла следов причастности России ко взрывам на "Северных потоках", сообщает Breitbart. Читатели портала не удивлены этим выводом. Это расследование — пустая трата времени на воображаемые преступления русских, пишет один из них. Очевидно, что виноват "идиот-Байден".
Hinckleybuzzard
Не понимаю, где здесь сенсация. Большинство из нас с самого начала знали, что это дело рук Байдена.
Reallyyeahreally
Очевидно, кто бы ни дергал Джо Байдена за ниточки, они настойчиво добиваются армагеддона.
LadyLytham
Соединенные Штаты утверждают, что они союзники Европы, но при этом взрывают трубопровод, который обслуживал Германию. Украинский конфликт – это опосредованная война. Цель – уничтожить отношения между Россией и Европой и заставить Европу покупать американские нефть и газ.
Sam
Конечно же, это сделали Соединенные Штаты. Кто еще извлекает выгоду из украинского конфликта? 56-миллиардный ленд-лиз. Американский сжиженный газ продается по цене, в три раза превышающей цену, по которой Европе газ поставляла Россия. А еще нужно сделать европейскую промышленность абсолютно неконкурентоспособной. Плюс восемь миллионов беженцев. Но, конечно же, во всем виновата Россия! Просто смешно.
Big DJ
Что же, американцы превратились в террористов, но разве мы не догадывались об этом раньше?
My2cents2022
Подвергните его импичменту уже! Он скомпрометировал себя.
Grumpyman22
Даже если он это сделал, он уже не помнит.
MadMerican
Я не сомневаюсь, что это американская администрация сделала, но Байден не может даже спланировать время посещения туалета правильно, так что ни на какое секретное планирование он не способен.
Asiafan
Это весьма очевидно. России не выгодно, Европе не выгодно, остаются Китай, который и без того с Россией торгует, и США, потому что это сократило бы доходы Москвы. Это на 100% правда. Большинство аналитиков это знали или, по крайней мере, подозревали.