Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Вашингтон кэпиталз" перед игрой почтили память Михаила Овечкина минутой молчания

Russian Machine Never Breaks: в США почтили память отца Александра Овечкина

© AP Photo / Nick WassВ США почтили память отца Александра Овечкина
В США почтили память отца Александра Овечкина - ИноСМИ, 1920, 17.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Диктор стадиона команды "Вашингтон кэпиталз" Уэс Джонсон зачитал вдохновенный панегирик Михаилу Овечкину, сообщает Russian Machine Never Breaks. Он назвал скончавшегося отца Александра Овечкина "любящим родителем, дедом и другом, оказавшим непоколебимую поддержку сыну".
Иэн Оланд (Ian Oland)
Отец Алекса Овечкина Михаил скончался в России 15 февраля на 72-м году жизни.
Капитан команды вместе с семьей уехал в отпуск по личным обстоятельствам, и "Кэпиталз" перед вбрасыванием почтили память Михаила Овечкина минутой молчания.
Когда на стадионе "Кэпитал Уан-Арена" погас свет, на экранах появилось черно-белое изображение отца Овечкина и надпись: "Светлая память. Михаил Овечкин. 1951–2023".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Диктор стадиона Уэс Джонсон с чувством объявил: "„Вашингтон Кэпиталз” и компания Monumental Sports & Entertainment присоединяются к Алексу Овечкину и всей его семье и скорбят в связи с кончиной его отца Михаила Овечкина, который скончался 15 февраля. Михаил был истинным джентльменом, любящим отцом, дедом и другом. Всем знавшим его была очевидна непоколебимая поддержка, которую он оказывал своему сыну Алексу и его команде. Он любил общаться с нашими фанатами с неизменной улыбкой на лице, выражая им благодарность за поддержку сына, которым безмерно гордился. В это трудное время мы выражаем глубочайшие соболезнования Алексу, его матери Татьяне, его жене Насте, его сыновьям Сергею и Илье. Просим вас присоединиться к нам и почтить память Михаила Овечкина минутой молчания".
Когда минута молчания закончилась, показали видеозапись, на которой Михаил запечатлен со своим сыном в его детские годы. Заканчивается видео тем, как Овечкин-папа поднимает кубок Стэнли.
Стадион встал. В США почтили память отца Овечкина - ИноСМИ, 1920, 17.02.2023
На арене "Вашингтона" почтили память отца Александра ОвечкинаПеред началом матча между "Вашингтон Кэпиталз" и "Флоридой Пантерз" болельщики и хоккеисты почтили минутой молчания память Михаила Овечкина – отца капитана столичного клуба Александра Овечкина.
"Они как будто отдают свои жизни за мою жизнь", - говорит Овечкин.
Самый сильный момент видеозаписи – это когда Михаил вспоминает, что сделал его сын первым делом, выиграв кубок Стэнли в Лас-Вегасе. "Он позвонил мне и сказал: „Папа, я люблю тебя. Желаю тебе здоровья, счастья и всего самого лучшего”, - говорит Михаил. – Я просто не мог… Я всю ночь после этого не спал".
Покойся с миром, Михаил.