Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Читатели "Факти" приободрили украинцев: будете хорошо сражаться за Крым, вам еще печенек подвезут

© AP Photo / Andrew Kravchenko, PoolВиктория Нуланд раздает печенье протестующим на Майдане
Виктория Нуланд раздает печенье протестующим на Майдане - ИноСМИ, 1920, 19.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вашингтон поддерживает нанесение Украиной ударов по Крыму, цитирует заявление замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд "Факти". По мнению читателей издания, "зеленый свет" США могут дать на что угодно, однако отобрать полуостров у русских не получится.
США поддерживают нанесение Украиной ударов по военным объектам в Крыму, заявила заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд. "Это законные цели. Украина наносит по ним удары, и мы это поддерживаем".
На вопрос, совпадают ли цели Вашингтона с желанием Киева вернуть территории, Нуланд ответила: "Я думаю, что на следующем этапе с точки зрения того, что Украина хочет сделать на поле боя и что мы даем им возможность планировать сделать, да. Киеву нужно вернуть значительные куски территории, прежде чем перейти к вопросу о Крыме". Она добавила, что Украина должна вернуть себе всю территорию в пределах своих международных границ, а контроль России над Крымом никогда не признавали.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Ранее появилась информация о том, что госсекретарь США Энтони Блинкен скептически относится к возврату Крыма Киеву. Вашингтон опасается, что это может стать "красной линией" для Владимира Путина. Источник Politico сообщает, что "США не призывают Украину вернуть Крым; решение будет принимать Киев". Вашингтон в любом случае поддержит Украину.

Комментарии читателей:

Северозапад
По такой логике Путин может сказать, что Белый дом и Пентагон – легитимные цели России!
Петър
А с чего это США раздает разрешения, кому на кого нападать?
Нуланд призналась, что рада диверсии на Северном потоке - ИноСМИ, 1920, 27.01.2023
Нуланд: США рады, что "Северный поток" превратился в "груду металла"Вывод из строя "Северного потока" не повлиял на планы России по проведению спецоперации на Украине, но его превращение в "груду металла" не может не радовать, заявила замгоссекретаря США Виктория Нуланд. Полная запись ее выступления опубликована на YouTube-канале The Independent.
12343211
Русские только этого и ждут…
Джанго с окови
США явно хотят в этом году покончить с этим, скоро выборы, вдруг еще Трамп вернется!
Хора
Сначала американские преступники запретили Украине воевать за свои земли, а теперь якобы разрешили. Посмотрим, правильно ли это.
А нещо за реалността?
А я даю "зеленый свет" на захват Луны, на захват Китая Монголией, Австралии Малайзией, США Кубой, Великобритании Ирландией… я много "зеленого света" могу раздать, вопрос – насколько это реалистично.
Радио Чукотка
Я все не понимаю, зачем Путин это начал – деньги от топлива и природных ресурсов поступали регулярно, всем, кому надо, раздали яхты, виллы…Что он получил и на что рассчитывает? Экономической пользы от приобретений нет – как раз наоборот, только военные расходы будут расти.
Викияна Налуднова
А будете хорошо сражаться – печеньки вам отправим, как во время Майдана.
Дядото
Аннексию восточных регионов и Крыма провел один украинский крестьянин во времена СССР.
КРИМ Е УКРАЙНА
Да никто не признавал присоединение Крыма и Донбасса, только Путин.