Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экономика Байдена погрязла в долгах

Washington Examiner: экономический рост США остановится в 2023 году

© AP Photo / Jacquelyn MartinЕжегодное обращение президента США Байдена к конгрессу
Ежегодное обращение президента США Байдена к конгрессу - ИноСМИ, 1920, 28.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вопреки громким заявлениям Байдена экономика США трещит по швам, пишет Washington Examiner. Страна тонет в долгах, население обеднело, а показатели роста опустились до минимумов. Ситуация куда хуже, чем была до прихода Байдена к власти. Но он ничего из этого не понимает, считает автор.
Президент Джо Байден хвастается: "Моя экономика работает".
Последние статистические данные показывают, что его экономика не работает, и что Америка тонет в долгах.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В новом отчете Бюджетного управления конгресса США (Congressional Budget Office, СВО) на следующие 10 лет прогнозируется резкий рост дефицита федерального бюджета и усиливающийся застой в экономике. Управление полагает, что экономическое развитие "остановится" в 2023 году. При этом темы роста реального ВВП снизятся до 0,1% в этом году, а в среднем за десятилетие составят всего 1,9%. В настоящее время ожидается, что дефицит федерального бюджета в 2023 году вырастет на 3 триллиона долларов из-за более высоких расходов и процентных ставок, а также замедления экономического роста. В течение следующих 10 лет и расходы, и налоги значительно превысят исторический уровень. К 2033 году федеральный долг увеличится до 46 триллионов долларов, или 128% ВВП.
Главное здание ФРС США в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 16.12.2022
Американский экономист: США необходимо "чудо", чтобы предотвратить рецессиюВ попытках побороть инфляцию ФРС США вела кампанию по ужесточению политики, и последствия скоро дадут о себе знать, заявил "Синьхуа" американский экономист Стивен Роуч. По его мнению, в 2023 году в стране наступит рецессия, спасти от которой сможет только чудо.
Экономика Байдена также опустошила бюджеты миллионов семей, загнав их еще глубже в долги, поскольку их доходы упали. Реальные располагаемые доходы снизились в 2022 году более чем на 1 триллион долларов, что стало максимальным показателем с 1932 года.
Согласно отчету Федеральной резервной системы Нью-Йорка, общий долг домохозяйств вырос в 2022 году на 1,3 триллиона долларов, увеличившись почти на 400 миллиардов долларов в четвертом квартале, — это самые большие цифры за 20 лет. Долг домохозяйств сейчас на фантастические 2,4 триллиона выше, чем был, когда Байден вступил в должность президента. В условиях, когда население изо всех сил пытается хотя бы удержаться на плаву, личные сбережения граждан сократились с 2,2 триллиона долларов в 2021 году до 600 миллиардов в 2022 году.
Экономика Байдена не работает на трудящихся. Именно поэтому все опросы показывают, что общественность так пессимистично относится к экономике и к своему будущему. Но президент продолжает обещать одно и то же, призывая к повышению налогов и увеличению расходов.
Он ничего не понимает.
Автор: Брюс Томпсон (Bruce Tompson)