Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Министр финансов США утверждает, что американские налогоплательщики обязаны защищать границы Украины

Читатели Breitbart опровергли слова Йеллен о "моральном долге" защищать украинскую границу

© AP Photo / Andrew HarnikГлава минфина США Джанет Йеллен
Глава минфина США Джанет Йеллен - ИноСМИ, 1920, 28.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Министр финансов США Йеллен назвала помощь Украине "моральным долгом" американцев, пишет Breitbart. Читатели портала с этим не согласны. Они не чувствуют обязанности защищать никого, кроме себя, и рекомендуют министру отправлять на Украину собственные деньги.
Министр финансов Джанет Йеллен заявила в понедельник, что у американских налогоплательщиков есть "моральный долг" защищать восточную границу Украины, предоставляя помощь этой стране.
В статье, опубликованной в New York Times во время визита Йеллен в Киев, министр утверждает, что мотивом для американской поддержки прежде всего является "моральный долг помочь народу, подвергшемуся атаке".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Экономическая помощь США играет важнейшую роль в поддержке украинского сопротивления незаконной и безнравственной военной операции, проводимой Россией. И как сказал президент Зеленский, наша помощь – это не благотворительность. Это инвестиции в глобальную безопасность и демократию", – написала Джанет Йеллен в Твиттер.
Американские законодатели на сегодня выделили более 110 миллиардов долларов из средств налогоплательщиков на защиту украинской границы от российских действий.
"Наша работа не закончена. Сейчас как никогда важно продолжать оказывать помощь украинцам, – продолжила Йеллен. – Военное сопротивление Украины зависит от эффективной работы правительства, а также от стабильной экономики, которая будет содействовать усилиям в области обороны в долгосрочной перспективе. Укрепляя тыл, мы своей экономической помощью помогаем Украине стойко обороняться на фронте, защищаясь от России".
По сообщениям Госдепартамента, в дополнение к финансированию украинской обороны администрация Байдена ввела против России примерно 1 500 новых и 750 пересмотренных санкций и ограничений на экспорт.
Йеллен похвасталась, что санкции "систематически ослабляют российский военно-промышленный комплекс и ведут к сокращению доходов, столь необходимых Кремлю для финансирования вооруженного конфликта". "Как показали наши новые действия, предпринятые на прошлой неделе, мы не остановимся, пока не прекратится этот конфликт", – заявила министр.
3-я международная специализированная выставка Импортозамещение - ИноСМИ, 1920, 28.02.2023
Финский эксперт оценил воздействие западных санкций на развитие России: страна отстает в вопросе технологийНесмотря на то, что повседневная жизнь россиян во многом осталась прежней, общее влияние военных действий и санкций на развитие России все же нельзя отрицать, заявил в беседе с Verkkouutiset эксперт Иикка Корхонен. Он перечислил наиболее "пострадавшие" отрасли и сравнил свои прогнозы с реальным положением дел.
Критики утверждают, что эти меры вкупе с провокационной риторикой ведут к эскалации конфликта и мешают российскому президенту Владимиру Путину прекратить вооруженную борьбу, сохранив при этом свою внутриполитическую репутацию.
Ратуя за защиту украинской границы, Йеллен в своей статье ни словом не обмолвилась о вторжении на южной границе США. Вместо этого она утверждает, что деньги, потраченные на Украине в тысячах километров от Соединенных Штатов, свидетельствуют о "нашей преданности идеалам, а также о нашей способности видеть в других те же самые желания и устремления, которые вдохновляли нас на борьбу за свободу и справедливость".
С начала 2023 финансового года примерно 300 тысяч нелегальных мигрантов просочились мимо американских пограничников на территорию США. В 2022 финансовом году пограничники столкнулись с двумя миллионами мигрантов.
Йеллен не единственный высокопоставленный американский руководитель, предлагающий тратить средства налогоплательщиков на защиту Украины. Сенатор Митч Макконнел (Mitch McConnell) заявил в пятницу, что безопасность Соединенных Штатов зависит от безопасности украинской границы и ее защиты от российских действий.
"Как мы с коллегами из руководства Республиканской партии уже объясняли ранее, оказание помощи украинскому народу в деле самообороны – это не благотворительность со стороны США и союзников по НАТО, – сказал Макконнел. – Это прямые инвестиции в наши собственные коренные национальные интересы. Америка – мировая держава с интересами во всем мире. Наша безопасность и наше благополучие тесно связаны с безопасностью и стабильностью в Европе".
Президент Джо Байден также заявил о поддержке действий Украины по защите своих границ, когда выступал с речью в Польше. "Мы призовем к ответу тех, кто виновен в этом конфликте. Мы будем добиваться суда за военные преступления и преступления против человечности, которые продолжают совершать россияне", – сказал он, объявляя о дополнительных санкциях.
"На этой неделе мы вместе с партнерами объявим новые санкции", – продолжил он.
Автор статьи: Венделл Хусебо (Wendell Husebo)

Комментарии читателей

Eugene Kyle
Нет ничего высоконравственного в том, что одна коррумпированная машина по отмыванию денег оказывает помощь другой коррумпированной машине по отмыванию денег.
patriot_based
Она страдает от галлюцинаций и укрофилии. Тупая баба.
Killer_bees
А где "моральный долг" защищать собственную границу, Джанет?
Biden Diaper Service
"Министр финансов США утверждает, что американские налогоплательщики обязаны защищать границы Украины".
У нас нет такого обязательства. Йеллен – лживая свинья. Она демонстрирует полное невежество и незнание нашей истории и нашей конституции. Прежде всего мы обязаны избегать зарубежных авантюр, как советовал нам президент Вашингтон в своем прощальном обращении.
Американский генерал Дэвид Петреус - ИноСМИ, 1920, 28.02.2023
Пусть отставные генералы не втягивают Америку в украинский конфликтАмериканская общественность слишком доверчиво воспринимает заявления отставных генералов, пишет автор статьи на 19FortyFive. По его мнению, чересчур смелые высказывания бывших офицеров могут втянуть Штаты в немыслимую войну с Россией.
Встав на сторону коррумпированной Украины, администрация пытается скрыть правду о коррупции Байдена и компании, продолжая доить денежную корову. Между прочим, украинскую денежную корову финансирует американский налогоплательщик.
Lizintexas
У нее есть на это полномочия?
Tumbleweed7
А какая разница, если американский народ не требует исполнения конституции?
Chris
У Байдена тоже нет полномочий творить то, что он творит. Но эти малодушные трусы в сенате слова ему поперек не скажут.
Tumbleweed7
Прискорбно говорить об этом, но настоящая проблема заключается в том, что американские граждане не исполняют свой конституционный долг и не контролируют правительство. Марионетка в Белом доме и его союзники в конгрессе просто выполняют указания реальной власти, которая дергает их за ниточки, находясь за кулисами. Это кукольное представление имеет целью отвлечь внимание американских граждан от наших истинных врагов.
NRD90
Если ей так нравится эта коррумпированная дыра, пусть запишется в наемники и едет воевать за Украину.
Lizintexas
Пусть свои деньги шлет, а не наши.
Sapper1
Когда мы назначили эту старую кошелку, не справляющуюся со своими повседневными обязанностями, на должность второго госсекретаря?
Jim
Наше правительство наверняка творит очень темные дела на Украине. Ничем другим нельзя объяснить, почему оно так отчаянно ее защищает.
Mark
Трамп абсолютно правильно сказал два года назад, что Украина – самая коррумпированная страна в мире.
Eco Hotel Mucura
Они пригрозили рассказать о миллионных откатах, выплаченных Джо и Хантеру из тех миллиардов, которые Обама передал Украине, если Байден откажется давать им все, что они попросят.
V4V
Очередное дерьмо от демократов. Я не обязан защищать никого, кроме своей страны и семьи. Украина не моя проблема, это проблема шавок из ЕС. Пусть они ее и решают, но не на мои доллары.
Визит В. Зеленского в США - ИноСМИ, 1920, 24.02.2023
Система социального обеспечения разорена, но американские налогоплательщики только что подарили украинским пенсионерам двузначную прибавку к пенсииАмериканские налогоплательщики прилежно вносят платежи в фонды соцобеспечения. Но Байден решил передать эти деньги Киеву — на выплату пенсий украинцам, сообщает American Thinker. Иными словами, президент США лишил собственный народ пособий, помогая коррумпированной стране справиться с ее проблемами.
Unliberal
Китай никакие войны не финансирует в отличие от США, которые делают это повсюду со времен Второй мировой. И китайцы преуспевают. У нас нет никаких обязательств, ни моральных, ни каких-то иных, спасать чужую страну, тем более если речь идет о глубоко коррумпированном государстве, находящемся в восьми тысяч километров от нас и не имеющем никакого значения для нашей безопасности, что бы ни говорили эти купленные лжецы из американского Рейха.
Jardinity
Невозможно проследить, куда делись деньги, отправленные администрацией Байдена на Украину. Все выяснится, когда американские транспортные самолеты вывезут из Киева бывшего президента с парой сотен сундуков, заполненных золотом, серебром и наличностью, которой хватит на покупку целого штата Айдахо.
Julio
А как насчет долга перед налогоплательщиками, которые зарабатывают эти налоговые доллары?
MPH Precision
И это говорит женщина, уничтожившая множество пенсионных планов и включившая на всю катушку печатный станок.
Наплевать на Украину. Вот мое высоконравственное мнение.
Marvin Nelson
Нет у меня никакого морального долга слать деньги на Украину. Почему мы поддерживаем очередной конфликт, не имеющий к нам никакого отношения? Ирак и Афганистан ничему нас не научили, не говоря уже о Вьетнаме и Корее.
PatriotnPA
Что, свои границы мы защищать уже не должны? Отвратительно, старая безнравственная ведьма. С каких пор министр финансов разъезжает по другим странам для участия в фотосессиях на тему предоставления помощи? Причем в военное время? Нам надо спасать страну от этих порочных людей, у нас у самих проблемы и вторжение на границе, проблемы с наркотиками, проблемы с преступностью, с бездомными и ветеранами. Вот чем мы должны заниматься.