Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинский конфликт: перемирие, аналогичное итогу Корейской войны

Okaz: Россия и США разделят Украину, как сделали это с Кореей

© РИА Новости Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРабота подразделения РСЗО в Запорожской области
Работа подразделения РСЗО в Запорожской области - ИноСМИ, 1920, 04.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украинский конфликт напоминает Корейскую войну, пишет Okaz. В таком случае и исход может быть похожим: Россия и США разделят Украину, оставив за собой те или иные подконтрольные регионы. Не будет ни полного поражения, ни абсолютной победы, что устроит обе враждующие стороны, считает автор статьи.
В 1950 году северокорейские войска вторглись в Южную Корею, опираясь на военную поддержку Советского Союза, своего стратегического союзника. Однако крупные военные преобразования и изменение геополитической карты после Второй мировой войны сильно повлияли на несколько регионов — Корейский полуостров, а также Германию, которая была разделена до 1990 года.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Несмотря на то, что прошло уже более семидесяти лет, между украинским и корейским конфликтами есть схожие черты. Противники те же (Соединенные Штаты и Россия), как и позиции мирового сообщества и политика подстрекательства, которую Вашингтон использует против своих врагов. Соперничество Америки и России обусловлено стратегическими интересами и стремлением установить новый мировой порядок.
Российская армия первоначально защищала население Донбасса от нацистов с Западной Украины. Восточная Украина обратилась за помощью к Москве, что в итоге вылилось в широкомасштабные военные действия.
В Корее произошел почти такой же сценарий: в рамках усилий по разоружению японской армии, оккупировавшей страну, в 1945 году Соединенные Штаты и Советский Союз решили разделить Корейский полуостров по 38-й параллели северной широты. В итоге это совместное управление страной превратилось из временного решения проблемы в постоянное из-за разногласий двух держав. Напряженность вокруг разделительной линии обострилась, и столкновения переросли в пограничный конфликт между Северной и Южной Кореей. Так разразилась война между Корейской Народно-Демократической Республикой, поддерживаемой Советским Союзом, и Республикой Кореей, которую поддерживал Запад. Корейская война продлилась около трех лет.
Американские власти рассматривали Корейскую войну как глобальную борьбу с коммунистическими странами, точно так же как сегодня они рассматривают конфликт на Украине как войну против русских, которые вместе с Китаем и другими странами отвергают ультралевые ценности и западную модель мира.
Важно знать, чем закончилась Корейская война, чтобы понять, как может завершиться конфликт на Украине.
Число погибших в Корейской войне составило более пяти миллионов человек, большинство из которых придерживались правых взглядов. Также погибло около 40 000 американских солдат, а более 100 000 получили ранения.
Символы СВО Сила v правде и Zа победу на ВДНХ в Москве - ИноСМИ, 1920, 24.02.2023
Американская твердость и русское упрямство на УкраинеЗападное оружие течет на Украину рекой, пишет An Nahar. США намерены нанести России сокрушительное поражение, но это невозможно: ВСУ не завоюют превосходство на поле боя, даже имея современную военную технику. Путин же не откажется от целей СВО, уверен автор статьи.
Тут следует отметить, что ни одна из воюющих сторон не победила. Было подписано временное перемирие без объявления капитуляции, перешедшее в июле 1953 года в постоянное.
Оно способствовало установлению демилитаризованной зоны шириной около трех километров, которая существует и по сей день. Перемирие не нарушалось на протяжении 70 лет.
Война не закончилась, корейцы все еще настороже. Северная Корея продолжает наставлять ядерные ракеты на своего южного соседа, а Южная Корея обращается за помощью к американцам. Соединенные Штаты, вероятно, хотят, чтобы корейцы поняли, что без них Северная Корея вторгнется в Южную Корею всего за несколько часов.
Украинский конфликт может завершиться перемирием, аналогичным итогу Корейской войны. Такой исход вероятен при равной силе войск.
Американцы выступают против победы России и в то же время не хотят видеть ее унизительного поражения. Русские, со своей стороны, утверждают, что они побеждают, потому что сдерживают Запад с помощью ядерного оружия, которое они могут применить в случае крайней необходимости.
Россия и ее союзники сохранят за собой четыре региона, а Украина превратится в передовую базу американцев, и это временное решение устроит все стороны. Не будет ни полной победы, ни полного поражения.
Автор: Мухаммад аль-Сайед (محمد الساعد)