Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не выбрасывайте хвостики от огурцов – это ведь настоящее сокровище, о котором многие не знают!

Огурцы - ИноСМИ, 1920, 05.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Огурец — любимый овощ большинства людей. Но многие не знают о том, что кончики огурцов, которые мы обычно отрезаем, лучше не выбрасывать. Это настоящее сокровище! Эти хвостики можно по-разному использовать в быту.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Почему перед тем, как съесть огурец, мы отрезаем "попки" с двух сторон? Кончики огурцов действительно имеют не очень приятный вкус, слегка горчат, поэтому мы сразу же их выбрасываем. На самом деле, срезанные хвостики могут сослужить хорошую службу. Давайте узнаем, что можно с ними сделать.
Во-первых, огуречные кончики можно использовать для чистки обуви. Иногда в спешке мы готовимся выйти из дома и вдруг обнаруживаем, что ботинки покрыты пылью. В это время можно быстро протереть обувь "попкой" огурца. Ботинки станут чистыми и блестящими, словно новые. После этого можно еще раз вытереть обувь чистой тряпкой.
Огурцы - ИноСМИ, 1920, 25.12.2022
Не недооценивайте огурцы! Прочитав это, вы посмотрите на них совсем другими глазами...
Во-вторых, хвостиками от огурцов можно потереть волосы. Кремний, содержащийся в овоще, может придать им блеск и сделать более гладкими, а сера стимулирует рост волос. Кроме того, огурцы можно применять для протирания ногтей, от этого они станут ярче и крепче.
В-третьих, положите кусочки огурца на лицо, туда, где есть морщины или кожа слегка дряблая. Данный способ наиболее эффективен для людей с темным цветом лица. Огурец хорошо увлажняет и помогает бороться с сухостью кожи. Многим знакомо ощущение усталости глаз после длительной работы. В такие моменты можно прикрыть закрытые глаза кончиками огурцов — напряженные веки расслабятся, мелкие морщинки исчезнут.
Наконец, "попки" огурцов хорошо справляются с масляными загрязнениями на плите или кухонной утвари. Для того, чтобы лишний раз не использовать моющее средство, содержащее большое количество химических веществ, лучше протрите масляные пятна хвостиками от огурцов, а затем промойте поверхность водой. Вы обнаружите, что жир исчез. Огурец содержит большое количество воды, благодаря чему может эффективно удалять загрязнения. В следующий раз, когда столкнетесь с масляными пятнами на посуде или плите, воспользуйтесь этим способом — вы будете приятно удивлены.