Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинский конфликт: российский кулак сжимается вокруг Артемовска

Le Figaro: украинский гарнизон в Артемовске потерял связь с тылом и обречен на поражение

© РИА Новости Геннадий Дубовой / Перейти в фотобанкУкраинские военные вышли из окружения под Иловайском
Украинские военные вышли из окружения под Иловайском - ИноСМИ, 1920, 06.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
У ВСУ не осталось шансов удержать Артемовск, скоро они покинут разрушенный по их вине город, считает автор статьи в Le Figaro. Читатели призывают украинских военнослужащих сдаться: дальнейшее сопротивление только мучит и их самих, и местных жителей.
Осталась всего одна дорога, которая соединяет с тылом украинских солдат, которые вот уже восемь месяцев защищают этот русскоязычный город от российских войск.
С четверга российские войска ведут наступление на север Артемовска с трех направлений. Их цель – перерезать единственную дорогу, которая соединяет украинский гарнизон города с тылом ВСУ.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Город сейчас почти полностью разрушен и покинут – в нем оставалось всего 4,5 тысячи жителей из 70 тысяч человек, обитавших там до начала конфликта. Выполнив таким образом свою задачу сдерживания, ВСУ, по некоторым данным, скоро все-таки уйдут из Артемовска. Такие предположения зазвучали из-за трудностей с поставками и в связи с тем, что украинские силы сами при помощи динамита взорвали один из тех немногих мостов, которые еще давали городу жить.
По данным российской стороны, люди Евгения Пригожина еще в пятницу "фактически окружили город". Пригожин призвал Зеленского отдать войскам приказ покинуть Артемовск.
Военное руководство Украины не комментирует сложившуюся в населенном пункте ситуацию. Однако после попытки прорыва, осуществленной российскими войсками, ему пришлось признать, что положение в Артемовске "чрезвычайно напряженное". Зеленский, как президент страны, также констатировал факт повышения "интенсивности боев" за город.
В последние месяцы конфликт, который на множестве фронтов зашел в тупик, сконцентрировался вокруг Артемовска. О стратегическом значении этого города ведутся споры, однако он стал символом, эпицентром сражений россиян и украинцев. Первые сделали Артемовск ядром своей стратегии <…>.
Автор: Танги Бертеме (Tanguy Berthemet)

Комментарии читателей

Mayec
Два месяца назад все наши СМИ публиковали высказывания экспертов и генералов в отставке, чтобы мы поверили, что русская армия проигрывает и в скором времени будет уничтожена, что беспокоиться нам не о чем. Однако с тех пор хороших новостей не было, при этом Le Figaro и другие издания никак не извинились за неточные прогнозы. Делайте выводы.
phr001
Понятно, что в конце концов русские сберегут силы, а вот потери ВСУ окажутся несоизмеримо выше, а значит, невыносимыми для уступающей России демографически Украины. В итоге украинских солдат просто больше не останется… Все закончится капитуляцией, даже несмотря на кучу западных войск в резерве…
Украинские войска рядом с городом Артемовск - ИноСМИ, 1920, 06.03.2023
Российские войска наступают на Артемовск с трех направленийНа фоне успешных действий российских сил украинские власти начали готовить общественность к сдаче Артемовска, сообщает NYT. При этом ещё в прошлом месяце Зеленский называл город "нашей крепостью" и клялся не отступать.
Michel Trophimovitch
Россия победит в конфликте на Украине. А на совести этих макроноподобных европейских разжигателей войны, которые не перестают подливать масла в огонь, останутся тысячи смертей украинцев. За последствия своих действий все эти советчики не платят! Конечно, требовать от Киева соблюдения Минских соглашений было ниже их достоинства, зато к чему это привело? Все видят, к чему саботирование мирного процесса Западом привело Украину!
Все эти маленькие европейские политические марионетки, вассалы США, неспособные договориться о мире со своими недавними русскими друзьями, - именно они в конечном счете несут ответственность за несчастья, выпавшие на долю украинского народа!
Franc-Tireuer
Украинцами просто жертвуют в Артемовске. Cдайтесь или хотя бы перестаньте выполнять безумные приказы.
Diogène
Русские с самого начала держатся так, чтобы как можно больше украинских солдат стягивали поближе к "мясорубке". А попав под пресс, те быстро превращаются в "фарш". Интересно, кто Зеленского учил военному искусству? На курсах театрального мастерства его учили, что ли? Он слушает не военных, а СМИ и Байдена, и таким образом делает выбор и жертвует своими людьми.
MO.BPM5933
К вашему сведению, все эти видео с ВСУ говорят о подавляющем превосходстве русской артиллерии. Фейковые новости об "ордах почти безоружных российских солдат, штурмующих Артемовск" предназначены для развлечения публики и СМИ. Именно русская артиллерия сокрушает украинские силы. А за Артемовск украинцы сражаются ради сохранения власти Зеленского. Посмотрите на карту: если Артемовск падет, следующими Краматорск, Славянск, Северск.
ted hennequin
Жертвовать солдатами ради этих развалин просто бессмысленно.
Pantxoa 1
Украинцы отступят, и тысячи жизней будут отданы зря.
RHESUS
Если Артемовск падет, Украина рухнет и начнет переговоры.