Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол Судана в Москве Сирраджа: мы хотели бы вернуть прямое авиасообщение с Россией

© РИА Новости Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкСамолет Airbus A320-214 авиакомпании Ural Airlines в небе над аэропортом Домодедово
Самолет Airbus A320-214 авиакомпании Ural Airlines в небе над аэропортом Домодедово - ИноСМИ, 1920, 12.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Судан хотел бы вернуть прямое авиасообщение с Россией. Об этом РИА Новости заявил посол республики в Москве Мохаммед Эльгазали Эльтижани Сирраджа.
Он напомнил, что во времена Советского Союза "Аэрофлот" выполнял прямые рейсы между странами. Для российских авиалиний аэропорт Судана тогда служил в качестве хаба для того, чтобы посещать другие страны. "Надеюсь, что этот вопрос с прямым авиасообщением между РФ и Суданом будет пересмотрен и будет открыто прямое авиасообщение", — высказался Сирраджа.
По словам суданского посла, этот вопрос с Москвой пока не обсуждался. Он уверен, что прямое авиасообщение между республикой и Россией поможет свободному перемещению людей, торговле и позитивно повлияет на двусторонние отношения.
Прямое авиасообщение между столицами стран открыли во второй половине прошлого века. Сейчас напрямую попасть из Москвы в Хартум невозможно.