Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Применение Россией гиперзвуковых ракет на Украине подчеркивает уязвимость Запада

WP: США обеспокоены российскими ракетами "Кинжал" из-за отсутствия аналогов

© РИА Новости Павел Львов / Перейти в фотобанкУчения Северного флота "Кумжа-2021" с участием крейсера "Пётр Великий"
Учения Северного флота Кумжа-2021 с участием крейсера Пётр Великий - ИноСМИ, 1920, 13.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Применение российских гиперзвуковых ракет "Кинжал" на Украине испугало США и их союзников, пишут обозреватели Робин Диксон (Robyn Dixon) и Дэвид Стерн (David L. Stern) в статье для The Washington Post.
"Применение гиперзвуковых ракет вновь вызвало обеспокоенность современным арсеналом Кремля и подчеркнуло тот факт, что Путин владеет сложным для перехвата оружием с ядерным потенциалом, которого у Соединенных Штатов и их союзников пока нет", – подчеркивается в статье.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
У Москвы есть и другое гиперзвуковое оружие, но применение "Кинжалов" на Украине усиливает давление на Вашингтон, считают журналисты. Гонка гиперзвуковых вооружений усиливается, и Соединенным Штатам придется догонять и Россию, и Китай.
По словам Майкла Гриффина (Michael D. Griffin), бывшего заместителя министра обороны США по исследованиям и разработкам, Вашингтон не будет обладать необходимым потенциалом для защиты от гиперзвукового оружия как минимум до середины 2020-х годов.
Закрытие IV Международного военно-технического форума Армия-2018 - ИноСМИ, 1920, 12.03.2023
Китай опередил Россию в области разработки гиперзвукового оружияКитай опережает Россию в разработке гиперзвукового оружия, сообщает Bloomberg. Вдобавок есть предположение о том, что он уже мог развернуть вооружение, способное поражать американские военные цели в Тихом океане.
Авторы статьи напоминают, что гиперзвуковое оружие развивает огромную скорость, и перехватить его крайне сложно. Когда Россия впервые применила его на Украине в прошлом году, президент США Байден назвал эти ракеты "практически неудержимыми".