Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Американская дилемма: от Палестины до Украины!

Al Wasat Libya: США выступают против СВО на Украине, но поддерживают оккупацию Палестины

© AP Photo / Alex BrandonПогрузка 155-миллиметровых снарядов на базе ВВС Дувр, штат Делавэр, для отправки на Украину. Архивное фото
Погрузка 155-миллиметровых снарядов на базе ВВС Дувр, штат Делавэр, для отправки на Украину. Архивное фото - ИноСМИ, 1920, 13.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США мобилизуют мировое сообщество для противостояния России на Украине, оказывают ВСУ неограниченную финансовую и военную помощь. При этом они поддерживают израильскую оккупацию Палестины, пишет Al Wasat Libya. Это ли не явный пример американской политики двойных стандартов?
Ультраправое израильское правительство поставило Соединенные Штаты в затруднительное положение. Причиной тому является продолжение дискриминационных действий против палестинского народа на Западном берегу и в оккупированном Иерусалиме.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Апогеем стал призыв министра финансов Израиля Бецалеля Смотрича стереть с лица земли палестинскую деревню Хувара!
Нанесение ударов по палестинским территориям и городам ухудшает положение Соединенных Штатов на мировой арене, особенно в то время, когда американская администрация ведет ожесточенную борьбу с Москвой. Она пытается мобилизовать мировое сообщество для осуждения российской спецоперации и неустанно предпринимает усилия по международной изоляции России, чтобы заставить ее уйти из освобожденных ею городов на юге и востоке Украины.
Столкнувшись с этой дилеммой, вызванной неприемлемым поведением министров правительства Нетаньяху, Вашингтон поспешил созвать конференцию в Акабе, в которой приняли участие делегации из Палестины, Израиля, Египта и Иордании. Основная цель — предотвратить эскалацию ситуации в палестинских городах. Однако произошло обратное. На следующий день израильские силы атаковали палестинский город Хувара на Западном берегу. Они также использовали мирных жителей в качестве «живого щита» в ответ на убийство израильского поселенца от рук бойца палестинского сопротивления.
Беспорядки у парламента в Тбилиси - ИноСМИ, 1920, 11.03.2023
Умереть за УкраинуЗапад спровоцировал протесты в Грузии, чтобы сменить власть, позитивно настроенную по отношению к Москве, пишет dikGAZETE. Новое правительство позволит США открыть еще один фронт против России на фоне украинского кризиса. Но для простых грузин это противостояние не принесет ничего, кроме горя и разрушений.
Ирония заключается в том, что Соединенные Штаты всеми дипломатическими, военными и финансовыми средствами поддерживают Украину в противостоянии с Россией, но при этом занимают совершенно иную позицию в отношении Палестины.
Американское руководство придерживается политики двойных стандартов. С одной стороны, оно называет палестинское сопротивление террористами и всячески поддерживает израильских оккупантов вопреки воле палестинского народа, который борется за право на самоопределение и создание независимого государства, а с другой — желает добиться победы над русскими руками украинцев.
Такое поведение вызывает недовольство арабской и мировой общественности и заставляет засомневаться в лозунгах, продвигаемых Вашингтоном на международных форумах.
Любой, кто следит за ежедневными преступлениями, совершаемыми израильскими силами на оккупированных территориях, заметит, что премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху закрывает глаза на действия экстремистски настроенных министров, которые проводят дискриминационную политику и открыто призывают к уничтожению палестинских деревень.
Продолжение этого террористического поведения усугубит ситуацию с безопасностью на оккупированных территориях, а также подтолкнет палестинскую молодежь вступать в организации, сопротивляющиеся израильскому вторжению. Более того, палестинцы могут изобрести новые необычные методы сопротивления.
Все прогнозы указывают на эскалацию насилия со стороны Израиля. Соединенные Штаты, как спонсор израильского терроризма, оказались в затруднительном положении, особенно с приближением благословенного месяца Рамадан, который в этом году совпадает с иудейским праздником Песах, что может привести к «взрыву» в регионе. Оккупационное правительство сможет противостоять этому только с помощью неограниченной военной силы. Многие голоса «свободного мира» призывают положить конец этому конфликту.
Продолжат ли Соединенные Штаты придерживаться политики двойных стандартов и поддерживать израильского оккупанта в Палестине, одновременно прилагая все усилия для обеспечения победы украинцев над Россией?
Автор: Хамди аль-Хусейни (حمدي الحسيني)