Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шизофрения в Гааге

Дума: Путин спас детей Донбасса, но Запад отреагировал на это как старый шизофреник

© Сергей Аверин / Перейти в фотобанкПамятная скульптура «Детям Донбасса, детям войны»
Памятная скульптура «Детям Донбасса, детям войны»
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Нет международного трибунала над американцами, чьи беспилотники всего год назад убили семь детей и целую семью в Кабуле. За бесчинства в тюрьме "Абу-Грейб" они также не понесли наказания, пишет "Дума". Зато сейчас Путина осуждают за то, что Россия спасла детей Донбасса. Автор статьи называет это "маразмом Гааги".
Дахер Дахер-Ламот
Нет трибунала по войне в Ираке, в результате которой по ложным обвинениям погибло более миллиона человек. Нет международного трибунала по американским солдатам, изнасиловавшим 14-летнюю девочку и убившим ее вместе со всей ее семьей. Нет международного трибунала по тюрьме Абу-Грейб, где мужчин и женщин пытали и насиловали.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Нет трибунала над канадскими солдатами, похитившими сомалийского мальчика Шидана Ароне — они избивали его палками и тушили о него сигареты, после чего жесткого убили. И это лишь малая часть случаев, которые стали известны благодаря утечкам информации от других солдат. Мера наказания по ним — минимальная.
Нет трибунала по Саудовской Аравии, где бомба убила 50 детей в автобусе. Нет никакого трибунала для американских беспилотников, которые всего год назад убили 7 детей и целую семью в Кабуле. Сообщения о том, что 90% жертв беспилотников США — ни в чем не повинные мирные граждане, даже не расследовались.
Нет трибунала для Израиля, например, по убийству журналистки-христианки Ширин Абу Акле, хотя доказано, что это было спланированное убийство израильскими силами. Или американки Рейчел Кори, по которой проехался бульдозер во время протеста против сноса палестинских домов. Проигнорировали сообщения о существующем апартеиде даже от американской Amnesty International.
Нет трибуналов по Франции и ее издевательствам в Мали, Нигере и не только.
Но кого осуждают сегодня в Гааге? Путина. И не за боевые действия на Украине, а за то, что детей с разбомбленного Донбасса увезли в Россию. Говорят, что их якобы похитили и переучили.
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Пермь - ИноСМИ, 1920, 20.03.2023
Путин приезжает в Мариуполь. Он как будто бросает вызов Международному уголовному судуНеожиданный визит Путина в Мариуполь можно считать ответом на решение МУС его арестовать, пишет Le Figaro. Примечательно, что читатели газеты встают на сторону российского президента. "Хоть бы наш ЕС кто засудил", – пишет один из них.
Это возмутительное безумие, которое доведет до оргазма наших атлантических комсомольцев, послушников новой глобальной, тоталитарной диктатуры. Даже если бы я был самым шизофреническим русофобом (подставьте антисемита для обратного эффекта), я бы заметил двойные стандарты и маразм. Мир больше не может это терпеть.
Об этом свидетельствуют встречи Ирана и ОАЭ, "покраснение" Южной Америки и подъем Африки. Но наши думают не о дипломатии, а о том, что всю жизнь смогут править кнутом и рэкетом.
Вот и объясняй это желтоплиточникам (политически активный житель Софии, придерживающийся крайне либеральных взглядов — прим.пер.), которые во всех видят русских агентов и врагов народа. Как им, потребителям, объяснить, что есть и более разумный, выгодный и бескровный подход для всех?