Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Великобритания опрометчиво нарушает путинскую ядерную "линию на песке"

American Thinker: Британия обрекает мир на ядерную войну, дразня Путина снарядами с ураном

© CC BY-SA 2.0 / NATO North Atlantic Treaty Organization / Перейти в фотобанкБританский танк во время учений в Эстонии
Британский танк во время учений в Эстонии - ИноСМИ, 1920, 23.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Передача Украине снарядов с обедненным ураном приближает мир к ядерной войне, пишет American Thinker. Однако Британию это не останавливает. Она пытается загнать в угол Россию – страну с крупнейшим в мире ядерным арсеналом, напоминает автор статьи.
Неужели министерство обороны Великобритании охватило поголовное безумие? А иначе чем еще можно объяснить желание подразнить Путина — диктатора с крупнейшим в мире ядерным арсеналом и гиперзвуковыми ракетами, которые невозможно перехватить? С человеком, которому в случае проигрыша в этом противостоянии грозит тюрьма или даже смерть от противников, призывающих к смене режима в России?
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Как пишет разоблачительский сайт Declassified UK:
"Великобритания направит на Украину бронебойные снаряды с обедненным ураном для использования в подаренном британской армией танковом эскадроне.
Замминистра обороны баронесса Голди сама вчера в этом призналась в ответ на письменный парламентский запрос коллеги лорда Хилтона.
Голди заметила: "Такие снаряды крайне эффективны для поражения современных танков и бронетехники".
Россия уже предостерегала, что применение обедненного урана на Украине приравняет к взрыву "грязной бомбы".
Представитель Кремля Константин Гаврилов заявил еще в январе: "Если западные страны предоставят киевским властям такие боеприпасы для тяжелых боевых машин образца НАТО, российская сторона будет рассматривать этот шаг как применение против России грязно-ядерных бомб со всеми вытекающими отсюда последствиями".
Снаряды с обедненным ураном вызывают рак и врожденные дефекты. Союзные войска применяли их в Ираке.
Снаряды радиоактивны, и ученые считают, что их пагубное воздействие на здоровье человека сказывается еще долго после окончания конфликта".
Имейте в виду: Путин знает, что его загоняют в угол.
В январе в ответ на прямой вопрос журналиста, поставляют ли США такие снаряды Украине, представитель Белого дома подтвердить эту информацию отказался.
В разгар саммита с Си Цзиньпином Владимир Путин сам обратился к этой теме и явственно дал понять, что Россия примет ответные меры — таким образом, нас вполне может ждать ядерная эскалация:
"Вот сегодня стало известно, что Великобритания устами заместителя главы министерства обороны этой страны объявила не только о поставках танков на Украину, но и снарядов с обедненным ураном. Хотел бы в этой связи отметить, что Россия вынуждена будет реагировать соответствующим образом — имею в виду, что коллективный Запад начинает применять уже оружие с ядерным компонентом", — заявил российский лидер.
Пожар на подстанции в Киеве - ИноСМИ, 1920, 22.03.2023
Британцы, обедненный уран и сербский опытЛондон утверждает, что снаряды с обедненным ураном, которые Британия хочет передать Украине, существуют уже много десятилетий, пишет "Политика". Но это не значит, что беспокоиться не о чем. Автор статьи напоминает о болезнях, появившихся после войны в Персидском заливе в 1990-1991 годах, главной причиной которых называют контакт пациентов с ураном.
А путинский министр обороны Сергей Шойгу заявил, что "пройдена еще одна ступенька", и что до ядерного столкновения их остается все меньше.
Я настолько стар, что застал еще ироничные наклейки на бамперах багги, "хиппимобилей" и древних Volvo — их лепили леваки, требуя ядерного разоружения (причем одностороннего, со стороны США). Так вот, они гласили: "Одна ядерная бомба может крепко испортить вам день". Какова же ирония судьбы, что многие из этих людей, если еще здравствуют, требуют "смены режима" и тем косвенно ратуют за войну с Россией (которая неизбежно станет ядерной).