Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Саакашвили считает "неизбежной" победу Украины над Россией

Читатели Le Figaro высмеяли Саакашвили за слова о "неизбежной" победе Украины над Россией

© YoutubeСаакашвили в грузинской тюрьме
Саакашвили в грузинской тюрьме  - ИноСМИ, 1920, 24.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Победа Украины "неизбежна", цитирует Le Figaro бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Но читатели газеты усомнились в его адекватности, а также в способностях предсказывать будущее – иначе бы он не оказался в тюрьме.
Находящийся под арестом экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил во вторник в интервью AFP, что победа Украины над Россией "неизбежна" и что она приведет к преобразованию региона.
"Неизбежная победа Украины полностью изменит ситуацию в Грузии и в регионе", — заявил Саакашвили в письме, отправленном в адрес AFP через своего адвоката.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Перед этим Саакашвили утверждал в интервью Le Figaro, что болеет в тюремной больнице, что потерял за год 50 килограммов веса и что "его состояние здоровья приближается к той фазе, когда медики ожидают прекращения функционирования сразу нескольких важных органов". Саакашвили приветствовал недавние демонстрации в Тбилиси, пожелав победы "поколению Миши". Этим людям, родившимся после "цветной революции" 2003 года, по словам Саакашвили, повезло: в школе им выдавали в кредит американские компьютеры, а американцы предлагали курсы английского языка. Поэтому они и вышли на демонстрации за право НКО вести политическую деятельность на иностранные деньги.
При этом, утверждает Саакашвили, реально правящий Грузией миллиардер Бидзина Иванишвили "абсолютно убежден в победе России".
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в Рустави, Грузия - ИноСМИ, 1920, 02.10.2021
Страна (Украина): по схеме Навального. Зачем Саакашвили вернулся в Грузию и сразу сел в тюрьмуВ богатой на приключения биографии Михаила Саакашвили — новая веха. Впервые за восемь лет он вернулся в Грузию и почти сразу сел в тюрьму — на родине он дважды приговорен судом за различные преступления.

Комментарии читателей

EugénieEtcheverry
Лучше бы адвокат Саакашвили предоставил письмо своего клиента психиатру, который его наблюдает. Необходимо немедленно изменить его курс лечения.
Oskar Lafontaine
Украина действительно раздавит российскую армию, незаконно находящуюся на Украине с точки зрения международного права. Саакашвили не первый, кто заявил об этом. Я уже писал об этом тоже, с 24 февраля 2022 года. Так что мы похожи, только с головой у меня получше.
Jean Gisquant
"Победа Украины над Россией неизбежна". Как и победа американцев в Корее, Вьетнаме, Афганистане, Сирии и повсюду в мире.
DidierLAGARDE
Если бы Саакашвили так хорошо предвидел будущее, он не оказался бы в нынешнем положении.
cantalessous
Я думал, что он при смерти.
Dany L
Бывшему губернатору Одессы, который после визита в США взял украинское гражданство и отказался от своего грузинского паспорта, а потом вернулся в Грузию ею управлять, лучше бы заткнуться.
cruella
Прилагательное "неизбежная" в отношении Украины звучит невесело и неуместно.