Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему в состоянии голода дрожат руки и ускоряется сердцебиение? Это могут быть три проблемы в организме, не игнорируйте их!

© Clker-Free-Vector-Images / PixabayПульс
Пульс
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Наш организм поддерживает нормальный баланс за счет приема пищи, и тем самым мы остаемся здоровы. Если человек долгое время не ел, то при остром голоде у него возникает головокружение. Из-за того, что организм не получает достаточно энергии, вы можете ощущать слабость во всем теле, а ваше настроение падает. Иногда вы можете даже почувствовать тревогу и дрожь. Многие, вероятно, слышали, что ранними симптомами сахарного диабета являются учащенное сердцебиение и тремор рук, поэтому некоторые, заметив у себя такие симптомы, сразу же опасаются, что у них сахарный диабет. Другие же полагают, что появление этих симптомов, когда мы чувствуем голод, относительно нормальная физиологическая реакция. Сегодня я подробно расскажу, в чем может быть причина!
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Почему в состоянии голода дрожат руки и ускоряется сердцебиение? Это могут быть три проблемы в организме, не игнорируйте их:

Проблема № 1: Заболевания щитовидной железы

Щитовидная железа относится к эндокринной системе. Она может выделять тироксин для поддержания баланса гормонов в нашем организме. При заболеваниях щитовидной железы обычно возникают эндокринные нарушения и аномальный обмен веществ. Если у вас слишком быстрый метаболизм, то это может привести к гипогликемии. Если вы вовремя не поедите, то будете чувствовать дрожь в руках и как быстро стучит сердце, пока не восполните энергию в своем теле. Поэтому, когда у вас возникает тремор рук, не думайте, что это просто физиологическое явление. Может быть, оно вызвано патологическими причинами, и организм подает сигналы, которые должны насторожить каждого.
Миндаль - ИноСМИ, 1920, 21.01.2023
Обмануть голод весьма просто

Проблема № 2: Низкий уровень сахара в крови

В настоящеевремя, чтобы похудеть, многие люди обычно садятся на диету. Если вы не едите в течение долгого времени, то ваш организм не получает достаточно энергии, в результате чего обязательно упадет уровень сахара в крови, и вы будете чувствовать себя взволнованным, а руки будут дрожать. Но как только тело получит достаточно еды и питья, сахар в крови поднимется, и это ощущение исчезнет. Если это так, то это просто физиологическая реакция, и не нужно сильно нервничать. Но если вы поели, а все еще продолжаете испытывать жажду, а сердце быстро стучит и руки трясутся, то вероятно, это предвестник сахарного диабета!

Проблема № 3: Желудочно-кишечные расстройства

Когда поджелудочная выделяет слишком много желудочного сока, организм очень быстро переваривает пищу, попадающую в него, и вы быстро снова почувствуете голод. Если секреция желудочной кислоты превышает норму, то состояние голода сильно бьет по организму — может возникнуть паника, тремор рук, ускоренное сердцебиение и так далее. Однако прошу запомнить, что когда желудочного сока слишком много, это повреждает слизистую оболочку желудка и то же самое верно и для слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. Таким образом, это легко может привести к осложнениям ЖКТ, таким как гастрит и язвенный энтерит желудочно-кишечного тракта. Если у вас часто возникает чувство голода, сопровождающиеся быстрым сердцебиением и дрожанием рук, очень вероятно, что это никак не связано с уровнем сахара в крови, поэтому советую вам пойти на обследование к гастроэнтерологу.
Итак, вот три причины этой странной физиологической реакции. Не знаю, сталкивались ли вы с дрожащими руками и ускоренным сердцебиением в реальной жизни. Но теперь вы знаете, что это может быть не только реакция.