Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Русские скупают все днями напролет": Дубай — новое Эльдорадо для русских бизнесменов-эмигрантов

Читателей Le Figaro огорчил уход российских денег из Европы на Ближний Восток

Города мира. Дубай - ИноСМИ, 1920, 28.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Богатые российские бизнесмены начали тратить деньги на Ближнем Востоке, чтобы обойти введенные Западом ограничения, сообщает Le Figaro. Это огорчило читателей газеты: лучше бы русские оставляли средства на европейских курортах. Санкции сработали не так, как ожидалось, подытоживают они.
Сотни российских компаний переоткрылись в Дубае, чтобы обойти западные запреты. Туда устремляются бизнесмены со своими яхтами и капиталом. Этим пользуется местный рынок недвижимости.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
За гигантский пентхаус с видом на море заплатили наличными 41 миллион евро. Земля на искусственном острове для супербогатых обошлась в 26 миллионов евро, и сумма была оплачена сразу. В Дубае российские деньги текут рекой, особенно в сфере элитной недвижимости. Клиенты? Стальные, алюминиевые или нефтяные магнаты, которые платят наличными, "в долларах или криптовалюте, независимо от цен", говорит Инга Брыкульска, которая за несколько месяцев стала продавцом номер один в сети престижной недвижимости Driven Properties. "Сейчас русские скупают все днями напролет", — продолжает молодая женщина.
Эмират Дубай, известный своей буйной роскошью, стал пристанищем для бизнесменов, спасающихся от международных санкций, которые здесь не применяются. Согласно исследованию Henley & Partners, в 2022 году ОАЭ приняли не менее 4 тысяч российских миллионеров, многие из которых прилетели именно в Дубай, главное место остановки богатой диаспоры. За год этот рай изменился. "Дубай стал почти Россией. Повсюду русские рестораны, салоны красоты, школы. А в супермаркетах можно найти любые продукты, которые раньше покупали в Москве", — продолжает риелтор, работающая в отрасли с 2020 года.

Комментарии читателей:

Города мира. Стамбул  - ИноСМИ, 1920, 05.08.2022
Турция, Грузия, Эмираты. Как из-за нашествия россиян дорожает недвижимость по всему мируРоссияне скупают недвижимость по всему миру, пишет "Европейська правда". Автор статьи выясняет, какие страны оказались в приоритете у покупателей и как это изменило стоимость продажи и аренды жилья.
Grand largue
ЕС — это помеха для европейцев. Вместо того, чтобы привлекать российские компании и капитал к себе, он отправляет их на Ближний Восток.
Instable arriviste
Доказательство того, что власть денег намного превосходит политическую власть.
R3flexio
Мы хотя бы знаем, где их найти.
clairobscur
Вот вам и "эффективные" экономические санкции! Браво, Макрон…
Marco54
Российские деньги уходят из Франции и Европы, а кому-то и радостно, и грустно. Мы на огромной скорости превращаемся в страну третьего мира...
outoune13
Власть денег аморальна!
RaymondNoterdaem
Это типичный пример эффекта бумеранга. Русские быстро нашли союзников на Ближнем Востоке, в Африке и Азии. Кто до сих пор поддерживает Европу с ее идиотскими санкциями? США видят тут выгоду для себя самих: они хотят ослабить Россию, продать задорого свой грязный СПГ, вооружить Германию и Польшу собственным оружием, использовать территорию Европы для ведения войны против Москвы. Но сам Вашингтон в итоге утратит свое долларовое превосходство. Китайско-российский тандем готовит очередную глобализацию, основанную на юане. Европейцы теряют влияние на эволюцию мира. Европа немки фон дер Ляйен стала американским протекторатом. Куда же делись антиимпериалисты со своим лозунгом "US, go home"?
FELIPE
Европа обладает монументальной способностью стрелять себе в ногу во имя красивых и великих идей.
Logos
"Спасибо" санкциям! Российские инвесторы покидают Запад и Лазурный берег.
Pampelonne
Таким образом, европейцы стали посмешищем. Чудесный проект США удался на славу.
SHANKER
Судя по всему, мы не особо смотрим, откуда в Дубае появляются российские деньги... Хотя этот эмират оправдывает свою репутацию великой мировой прачечной. Ох, но это же наши друзья, т-сс...