Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Совбез ООН не принял проект резолюции о международном расследовании диверсии на "Северных потоках"

Читатели "Гуаньча" обвинили США в трусости после голосования по резолюции России в СБ ООН

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкоон
оон
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США, как и большая часть членов СБ ООН, воздержались при голосовании по резолюции России по "Северным потокам", сообщает "Гуаньча". Читатели портала назвали это "трусостью" со стороны Америки. Вашингтон не осмелился принять проект, который доказал бы его вину, уверены они.
27 марта Совет Безопасности ООН не одобрил представленный Россией проект резолюции о содействии международному расследованию ООН взрывов на газопроводах "Северный поток".
Документ поддержали три страны, 12 членов СБ воздержались, против не проголосовал никто. Таким образом, 9 голосов, необходимых для ратификации проекта, не набралось. За резолюцию проголосовали Россия, Китай и Бразилия. Албания, Великобритания, Габон, Гана, Мальта, Мозамбик, ОАЭ, США, Франция, Швейцария, Эквадор и Япония воздержались. Соавторами резолюции также являются Беларусь, Венесуэла, Северная Корея, Никарагуа, Сирия и Эритрея. Однако эти страны не являются членами СБ ООН, поэтому они не могли участвовать в голосовании.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Статья приводится в сокращенном виде

Комментарии читателей:

CXBNM
Вся эта ситуация с голосованием показывает, что большинство стран все еще боятся Соединенных Штатов. Стоило США сделать один намек, как остальные тут же испугались и отказались голосовать.
guan_15719079642684
США: Да мы все и так знаем, кто это сделал, зачем нужно расследование?
Псевдонейтральные государства и приспешники США: Большой брат верно говорит! Воздерживаюсь! Воздерживаюсь!
Кот Шредингера
Даже если расследования нет, вы сами знаете, что виноваты США.
Габасия Бао
Америка по-прежнему внушает всем благоговейный трепет, а ее последователи страшатся авторитета Вашингтона, не смеют выступать против него, игнорируют факты. Никакой справедливости, одни "позиции".
guan_16690311642324
США воздержались? Ха-ха-ха! Сразу понятно, что это они виноваты. Даже нашли себе 11 маленьких приспешников!
Ловец снов
Франция — европейская страна — воздержалась. Она сама жертва, но знает, кто это сделал, поэтому не осмеливается и пикнуть.
Место утечки на газопроводе Северный поток - 1
Пресс-секретарь президента Песков: в Кремле сожалеют об отказе Совбеза ООН от российской резолюции по "Северным потокам"
Цзянь Хуа
ООН неэффективна и совсем не беспристрастна.
Слухи – это груда камней
Этого голосования достаточно, чтобы проиллюстрировать текущее состояние международной политики. Голосование должно быть справедливым, именно поэтому оно вообще проводилось, именно поэтому ни одна страна не проголосовала против резолюции. Даже страна, которая, как все считают, творила зло, не осмелилась открыто выступить против проекта. Тем не менее все знают, кто подорвал "Северные потоки". При этом, боясь давления и мести, они не осмелились отдать голос за резолюцию, чтобы не обидеть хулигана, не оскорбить одно определенное государство. Поэтому мне кажется слишком наивным и глупым, когда на международной арене говорят о честности и справедливости. В политике много подводных камней.
Маленькая дикая травка
Как только подобный прецедент будет создан, мы увидим не одно хорошее шоу. Если какой-нибудь гражданский объект подвергнется бомбардировке, а Организации Объединенных Наций будет все равно, то кто будет охранять международные объекты в будущем?
Метеор на рассвете
А в следующий раз они еще и перережут подводные кабели!
Смотри и приди
Кто поддерживает, а кто против. Ха-ха, а у американцев появилась новая уловка для создания красивой картинки.
Говорящий с ветром 6188
Соединенные Штаты добились своего. Хотя неожиданно, что они сами не проголосовали против.
Девять лун пробуждения насекомых
Замечательное голосование. Если бы СБ принял резолюцию — стал бы расследовать и узнал, кто виновник. Не принял — так все и без того понятно, достаточно взглянуть на итоги голосования. И расследовать не нужно!
Пригоршня мелкой пыли
Правда оказалась в руках меньшинства.
Байден подорвал Северные потоки из-за провала на Украине - ИноСМИ, 1920, 22.03.2023
Эксклюзивное интервью CGTN с американским журналистом-расследователем Сеймуром ХершемНеудачи Украины на поле боя спровоцировали Байдена принять решение о подрыве "Северных потоков", заявил в интервью CGTN журналист-расследователь Сеймур Херш. Попытки Белого дома "перевести стрелки" и свалить всю вину на "проукраинскую группировку" провалились.
Заурядность есть истина 1971
ООН — это просто политическое шоу. Уважаемый господин Сеймур Херш, теперь ждем только ваших расследований.
Армейское образование
Маленькие страны, которые следуют за Соединенными Штатами, не заслуживают помощи в будущем, если что-то пойдет не так.
Пользователь_Гуаньча_722437
Двенадцать воздержавшихся говорят сами за себя. Это точно сделала Америка.
Shiyijiangnan
Америка действительно отличная актриса.
Путешествие мечты А
Все это показывает, что за исключением трех главных постоянных членов ООН все остальные — не более чем лакеи, выбирающие хозяина.
Д Сяодун
Вы уже совершили злодейский поступок, так чего струсили? Надо было голосовать против!
Пони перешел реку и насмерть затоптал генерала
Все знают правду, но не осмеливаются ее сказать, — вот каков современный мир.
Пещерный человек BH
Не ожидал, что так все пойдет. В результате этого инцидента с Америки должны были стянуть ее красивую маску, чтобы показать миру уродливую природу США. Диверсия должна была подорвать доверие к Вашингтону, подточить ее фундамент. В прошлом страны не осмеливались выделяться, чтобы не попасть под американский прицел, но могилы Саддама и Каддафи уже поросли травой. Сейчас все по-другому. Китай шагнул вперед, и он по-прежнему говорит США четкое "нет". Надеюсь, что чем жестче мы будем противостоять Штатам, тем больше людей последуют за нами.