Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский: Вашингтон знает, что без помощи США мы проиграем, а с падением Артемовска общественность потребует мира

Читатели Breitbart: Зеленскому все равно, сколько украинцев погибнет под Артемовском

© РИА Новости РИА Новости / Перейти в фотобанкУлицы Артемовска и масштабы боев за город
Улицы Артемовска и масштабы боев за город - ИноСМИ, 1920, 31.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Потери ВСУ под Артемовском растут, и американские чиновники начали во всеуслышание критиковать Киев за готовность удерживать город любой ценой, сообщает Breitbart. По мнению читателей портала, политические амбиции и личная финансовая выгода не позволят Зеленскому признать поражение и сесть за стол переговоров.
Президент Владимир Зеленский заявил, что поражение под Артемовском (Бахмутом) вопреки пропаганде о том, что никакой стратегической роли город не играет, приведет к тому, что на него надавят международное сообщество и украинская общественность и потребуют компромисса с Россией.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В недавнем интервью Associated Press Зеленский не только откровенно признал, что администрация Джо Байдена "действительно понимает, что если они перестанут нам помогать, то мы не победим", но и предостерег, что поражение под Бахмутом подорвет военные усилия сильнее, чем предполагают аналитики. Цель этих высказываний — надавить на Америку, чтобы та не сбавляла темпов финансовой и военной поддержки.
Потери Украины при обороне Артемовска все тяжелее, и американские чиновники начали во всеуслышание критиковать Киев за готовность удерживать восточный город любой ценой. Вместо этого Украину призывают сосредоточиться на подготовке весеннего контрнаступления.
Риторика об Артемовске в ходе долгой битвы за город менялась несколько раз. Поначалу западные СМИ утверждали, что захват города перережет линии снабжения и "откроет путь для продвижения российских войск к Краматорску и Славянску, ключевым опорным пунктам Украины в Донецкой области". Однако позже общим местом стало мнение, что город "стратегически неважен", а готовность России тратить на его захват столько сил и ресурсов вызывает вопросы.
***
Комментарии читателей
John Douglas
Да Зеленскому все равно даже сколько украинцев погибнет, не говоря уже о том, во сколько долларов это все влетит Америке.
Dog-Faced Pony Soldier
Самое время сгрести всё захапанное, прыгнуть в вертолет, улететь в Америку на все готовенькое и там припеваючи жить на деньги налогоплательщиков.
Der Bingle
Не дай бог этому олигарху-диктатору Зеленскому взять и прислушаться к воле украинского народа. А я-то думал, этот конфликт ради защиты "демократии". Нарочно не придумаешь!
Logic101
Значит, это не его народ!
Iam
Украинский народ устал от этого конфликта и хочет, чтобы он прекратился как можно скорее. Украинцы продолжают страдать, гибнуть и терпеть лишения, потому что хрупкое эго Зеленского и личная финансовая выгода мешают ему сесть за стол переговоров и договориться о мирном урегулировании. И Джо Байден тоже никак не положит этому конец, потому что у самого рыльце в пушку, а госсекретарь Блинкен так и вовсе профнепригоден.
Mark2
Либералы хотят, чтобы побольше белых христиан погибло. Они — исчадие ада. Вот почему они закатывают бесконечные истерики, лишь бы боевые действия не прекращались.
John Baker
Ничего из этого бы не произошло, если бы НАТО не полезла к России под дверь. И вообще НАТО давно себя изжила.
Lorraine
Китай хохочет над Байденом и американскими военными. Они ни капельки не боятся. Отправили США Тайваню деньги и оружие? Нет, они выжидают. Не хотят провоцировать. Потому что как только Китай вторгнется и аннексирует Тайвань, все пропадет. И да, я не поддерживаю криминальную группировку, засевшую на Украине — этой мировой столице отмывания денег.
Здание Конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 31.03.2023
"Унипартия" утаивает от американцев помощь УкраинеКонгресс США отказался создать должность инспектора по контролю за деньгами, переданными Украине, пишет ТАС. Это приведет не только к отсутствию отчетности, но и к тому, что расточительство, мошенничество и злоупотребления останутся безнаказанными.
Dergy
Погоди-ка… Нам же говорили, что Украина практически выиграла. Что случилось?
David Jacob
Артемоск, считай, уже пал, а Украина проиграла. А теперь давайте выясним, куда пропали поставленные туда за десять лет боеприпасы. И на чьих счетах осели 40 миллиардов долларов "помощи"?
Marcus Antonius
Опять шантаж. А он мастер манипулировать людьми.