Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пропаганда ЛГБТ+ приходит в школы

BV: во Франции возмутились агрессивной пропагандой ЛГБТ в школах

© Image by SatyaPrem from Pixabay / Перейти в фотобанкРадужный флаг
Радужный флаг
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Новая французская политика "полового воспитания" молодежи агрессивно пропагандирует ЛГБТ, пишет автор статьи в BV. Ассоциации, борющиеся с гомофобией, раздают в школах брошюры с советами, как понять нетрадиционные отношения. Теперь они будут вести еще и уроки, с осуждением пишет автор.
Французский историк Мона Озуф утверждала, что школа — лучший способ "сформировать подрастающее поколение". Бывший министр образования Венсан Пейон говорил о том же, обращаясь с письмом к директорам учреждений 4 января 2013 года: "Правительство взяло на себя обязательство с помощью молодежи изменить наш менталитет, в частности, посредством воспитания уважения к сексуальной ориентации. [...] Борьба с гомофобией в школах, как государственных, так и частных, должна быть одним из ваших приоритетов".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
До или после обучения чтению, наукам и общей культуре? Это не уточняется.
Несколькими строками ниже чиновник призывал к сдержанности и позиции нейтралитета во всех учреждениях, чтобы школа не была инструментом манипулирования. Манипулировать школой? Да кто же осмелился бы на это? Министр призвал директоров "поощрять в школьной среде деятельность ассоциаций, которые борются с гомофобными предрассудками". Таким образом, он укрепил движение, которое с тех пор не перестает набирать силу. Это эффект снежного кома. Чтобы войти в школу, члены этих ассоциаций должны получить особое разрешение. Его предоставили многим ассоциациям, таким как Arc-en-ciel Toulouse, Contact France, Sida Info Service или SOS Homophobia. Последние раздают особенно пошлые брошюры, которые должны помочь женщинам понять и практиковать лесбиянство. Сейчас распространяют уже новую версию, немного отредактированную по сравнению с первой, которая привлекла мое внимание, когда я получила ее в своей школе.
В брошюре даются советы ("Секс-игрушки на батарейках никогда нельзя погружать в воду"), уточняются некоторые понятия ("Позволять себе авантюры не значит быть неверным"), пропагандируются БДСМ-игры, которые включают постановки и ролевые игры: "Кто никогда не мечтал сыграть в медсестру, секретаршу или солдата?" Ну, я... и подавляющее количество учеников, которых я встречала во время работы. Они довольно скромные и по большей части очень смущаются, когда школа ломится в интимные двери и затрагивает темы, которые не входят в число их прерогатив.
Учащиеся средней школы в Гуроке, Шотландия - ИноСМИ, 1920, 29.03.2023
Дети в школе пропитались гендерной идеологией и каждую неделю меняют свою сексуальную ориентациюИдеология ЛГБТ пустила глубокие корни в британских школах и приводит к расстройству гендерной идентичности у детей, пишет Daily Mail. По мнению читателей издания, учащиеся вместо получения знаний сталкиваются с "разнузданным оболваниванием", а педагоги боятся получить клеймо трансфобов.
Брошюра, разработанная совместно с ассоциацией Sida Info Service, финансируется за счет наших налогов через INPES (Национальный институт профилактики и обучения в области здравоохранения). Это государственное учреждение при Министерстве здравоохранения Франции располагает годовым бюджетом в 100 миллионов евро, подкрепленным национальным и медицинским страхованием. Это для тех, кто задает себе нелепый вопрос "Куда уходят деньги?" каждый раз, когда думает о 50%-ных обязательных сборах...
Многие ассоциации сотрудничали в рамках этого коммуникационного проекта и других планов, адресованных молодежи, включая странное движение Planning familial. 1 марта это движение объединило усилия с организацией SOS Homophobia, чтобы атаковать государство в административном суде, требуя обеспечить соблюдение закона от августа 2021 года, согласно которому каждый французский ученик должен прослушать три ежегодных курса по половому воспитанию. Такие занятия могут вести ассоциации, известные своим "нейтралитетом" и "сдержанностью". Все начинается, конечно, еще в начальной школе. Наш министр национального просвещения и по делам молодёжи Пап Ндьяй в сентябре прошлого года призвал продвигать половое воспитание. Недовольные предпочли бы, чтобы он выступил за укрепление фундаментальных знаний, но невозможно биться на всех фронтах одновременно.
Если мы собираемся следовать линии Испании, которая недавно декриминализовала зоофилию, наши ассоциации должны стать более разнообразными и немного обогатить свой каталог, чтобы всегда оставаться в авангарде открытости, уважения и терпимости. Ну наконец-то открытость, уважение и терпимость — естественно, по отношению к тем, кто не противоречит этим принципам. Но есть ли кто-то, кто на это вообще осмелится?
Автор: Виржини Фонкалель (Virginie Fontcalel)