Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ремонтные центры для Leopard 2 в Польше?

Defence 24: в Польше появится сервисный центр по ремонту немецких танков Leopard 2

© CC BY-SA 2.0 / Allied Joint Force Command BrunssumНемецкий основной танк Леопард 2
Немецкий основной танк Леопард 2 - ИноСМИ, 1920, 24.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Министры обороны Польши, Украины и Германии подписали письмо о намерениях создать сервисный центр для танков Leopard 2, сообщает Defence 24. В Польше имеются два завода, которые предоставляют необходимые возможности по обслуживанию, ремонту и модернизации немецких танков.
Дамиан Ратка (Damian Ratka)
Во время конференции в Рамштайне министры обороны Польши, Украины и Германии подписали письмо о намерениях создать сервисный центр для танков Leopard 2.
Согласно официальным сообщениям, в Польше планируется разместить сервисный центр для ремонтов танков Leopard 2, которые передаются в рамках военной помощи Украине. Письмо о намерениях подписали вице – премьер, министр национальной обороны Мариуш Блащак, а также министры обороны Алексей Резников и Борис Писториус.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Напомним, что Польша на сегодняшний день уже является лидером группы стран, передающих танки Leopard 2A4, а Германия возглавляет группу государств, передающей танки Leopard 2A6. В Польше имеются два завода, обладающих необходимым опытом в сфере обслуживания, ремонта и модернизации танков Leopard 2: Военный автомобильный завод в Познани и Механический завод "Бумар Лабенды" в Гливице.

Комментарии читателей:

DRB21
Интересно, кто за это заплатит? Пока что это общие слова: может, создадут какой-т о фонд (кто в него вложит средства?), может уния… В итоге, как обычно, заплатим за укров мы. Сколько уже можно за них платить?
oops22
Я в шоке, сколько народу поверило в эту чушь. Нет ни грамма доказательств, чтобы Россия планировала напасть на Польшу.
Dudley22
Хорошо бы, чтобы вместо денег украинцы передали нам ракетные технологии и несколько ядерных инженеров или физиков. Потому что нам никто баллистических ракет дальностью в несколько тысяч километров не даст. А с США нам не всегда будет по пути. Если следующим президентом там станет Трамп, он продаст не только Украину, но и прибалтов довеском. И тогда мы будем иметь бледный вид.
Американские военные готовят танки Абрамс к разгрузке на железнодорожной станции в Литве - ИноСМИ, 1920, 28.03.2023
Немецкие "Леопарды" и британские "Челленджеры" прибыли в КиевУкраина получила первые западные танки, сообщает Le Figaro. Но многих читателей газеты возмутила эта "глупость", которая явно не приведет к установлению мира. Вдобавок полученные машины никак нельзя назвать современными.
ssb@wp.pl22
Прекрасная новость. Мы восхищаемся этими "Леопардами", а ведь этот металлолом – ровесник наших Т 72, к тому же немецкие склады запчастей к старым версиям "Леопардов" и Т 72 уже истощились.
rwd21
И ремонт "Леопардов", и производство корейской техники? Погоня за двумя зайцами кончается известно чем. Не хочу каркать, сажусь с пакетом попкорна и жду реализации этих громких заявлений.
Chasim21
То есть наши польские "Леопарды" – потом, а пока что мы за свой счет будем чинить технику для укров? Нашли, чем хвалиться.
Macminik
Никто не говорил, что ремонт "Леопардов" для Украины будет оплачиваться из польского бюджета.
Był czas_3 dekady
Судя по поведению наших политиков и их безграничной, неразделенной любви к Украине, которой они воспылали с момента начала конфликта, ожидать от них можно всего, в том числе бесплатных ремонтов, несмотря на уверения СМИ в том, что нам за все заплатят. Время покажет.