Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
АР: потребности Украины нанесли удар по запасам тяжелых боеприпасов в США и их производственным возможностям

"Просто блеск! Полные идиоты!" Американцы возмущены мерами демократов по поддержке Киева

© AP Photo / Alex BrandonБоеприпасы для украинской армии на военно-воздушной базе Дувр, штат Делавэр, США. Архивная фотография
Боеприпасы для украинской армии на военно-воздушной базе Дувр, штат Делавэр, США. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 24.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ненасытная Украина тратит так много западных боеприпасов, что поставила Америку в критическое положение: ей пришлось опустошить свои арсеналы в Израиле и Южной Корее, пишет Breitbart. Читатели портала злорадствуют: "А ведь западные СМИ целый год писали, что снаряды кончатся у Путина!"
США не могут производить тяжелые боеприпасы c такой скоростью, чтобы удовлетворить ненасытную Украину. Это оказывает беспрецедентное давление на производственные мощности Америки и истощает существующие резервные запасы.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В большом воскресном материале AP подробно рассказывается, что завод по производству боеприпасов в Скрэнтоне возглавляет многомиллиардный проект Пентагона по модернизации и ускорению производства боеприпасов и военного снаряжения не только для поддержки Украины, но и для того, чтобы США могли быть готовыми к потенциальному конфликту с Китаем.
Проблема в том, что спрос на Украине значительно превосходит предложение.
Военный конфликт на Украине истощил запасы 155-мм снарядов США, а те европейские союзники, у которых они имелись, оказались не готовыми поддержать крупную и длительную конфронтацию, ведущуюся с применением обычных вооружений.
Аналитики предупреждали о надвигающихся проблемах со стороны предложения боеприпасов еще в прошлом году, но только сейчас они становятся более неотложными и привлекающими внимание общественности.
Сокращение военных запасов встревожило стратегов Пентагона, и теперь планируется потратить миллиарды на заводы по производству боеприпасов по всей стране, что считается самой значительной трансформацией ВПК за 40 лет.
Как сообщает Breitbart News, на данный момент США предоставили Украине оружия и вооружений на сумму более 35 миллиардов долларов.
Боеприпасы для высокомобильных артиллерийских ракетных систем, высокоточные авиабомбы, управляемые ракетные комплексы TOW, системы противотанкового вооружения AT-4, противотанковые мины и мощные фугасные снаряды — все это было снято со складов Пентагона, чтобы обеспечить поставки на передовую на Украину.
Помощь организуется Президентским управлением по сокращению резервов, которое позволяет Байдену черпать ее из существующих запасов оружия в США.
155-мм снаряд является одним из наиболее часто запрашиваемых Киевом и поставляемых ему боеприпасов наряду с передовыми системами ПВО, ракетами большой дальности и танками.
Снаряды, используемые в гаубичных системах, имеют решающее значение, поскольку они позволяют украинцам поражать российские цели на расстоянии до 32 километров с помощью фугасного боеприпаса.
«К сожалению, мы понимаем, что производство очень ограничено, а конфликт идет уже больше года, — заявила в понедельник депутат украинского парламента Александра Устинова на круглом столе СМИ немецкого фонда Маршалла в Вашингтоне, — но, к сожалению, мы очень зависим от западных снарядов калибра 155 миллиметров».
Но даже при более высоких темпах производства в краткосрочной перспективе США не могут пополнить свои запасы или догнать темпы использования боеприпасов на Украине, где, по оценкам официальных лиц, ВСУ выпускают от 6000 до 8000 снарядов в день.
Другими словами, количество снарядов, выпущенных Украиной за два дня, соответствует месячному довоенному показателю производства Соединенных Штатов.
«Это может создать серьезную кризисную ситуацию. Поскольку линия фронта в настоящее время в основном неподвижна, артиллерия стала самым важным видом войск», — говорится в январском отчете вашингтонского Центра стратегических и международных исследований.
Поскольку Пентагон испытывает большие сложности с поставками боеприпасов на Украину, он вынужден изыскивать возможности выполнения своих обязательств и за счет существующих запасов в других странах мира. И Белый дом ранее уже признал этот факт.
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский в Киеве, Украина. 20 февраля 2023 года - ИноСМИ, 1920, 24.04.2023
Начался обратный отсчет до краха АмерикиМеждународные организации, такие как ООН, ВОЗ, МВФ и МУС, задушены "плющом" контроля Вашингтона, пишет Al Ahram. Конфликт на Украине показал, что марионетки США не могут решить ни одну глобальную проблему. НАТО раскололась изнутри. Все это говорит о неизбежном закате "американской империи".
Заместитель пресс-секретаря Министерства обороны Сабрина Сингх заявила, что Пентагон забирает оружие со складов в Израиле и Южной Корее, чтобы удовлетворить потребности Украины.
«Мы систематически снабжаем Украину различными боеприпасами, военными материалами, и оборудованием, и стараемся, чтобы эти поставки осуществлялись достаточно быстро. Мы работаем с Республикой Корея и Израилем, когда речь идет о выводе наших военных арсеналов в этих странах и находимся с их властями в тесном контакте», — сказала заместитель пресс-секретаря Министерства обороны Сабрина Сингх.
Автор: Саймон Кент (Saimon Kent)

Комментарии читателей:

J. Appleseed
Есть гениальный ход. Если уж мы перевели все свое производство в Китай, то почему бы нам вежливо не попросить китайцев наделать нам боеприпасов для поставки на Украину против России?
Интересно, как на это посмотрит Пекин?
SiberianRhod
Любимая мантра Зеленского: «Вот если бы только»... «Вот если бы только у меня было больше танков, больше ракет, больше войск (например, все войска НАТО на нашем поле боя) и больше артиллерии, я бы обязательно победил!»
Послушай, Зеленский, если бы у твоей тети были яйца, она была бы твоим дядей!
txkreddog
А все эти фальшивые выборы и фальшивая победа демократов.
Америка больше не может себе позволить украденные выборы!
Voice_of_Reason
А помните, как весь прошлый год наши мейнстримовские СМИ визжали: «У Путина боеприпасы закончатся со дня на день!» Ну и кого они закончились на самом деле? Все, что пишут наши мейнстрмовские СМИ — это сплошная ложь!
StoneHendge
Украина мне не друг. А Россия мне не враг!
sparrow-hawk
После того, как Путин сменил Бориса Ельцина и выгнал российских олигархов и западных "портфельных инвесторов", грабящих ресурсы России, Соединенные Штаты все время хотели ВТЯНУТЬ РОССИЮ В ЭТОТ ВОЕННЫЙ КОНФЛИКТ, начиная с государственного переворота в Киеве в 2014 году.
Теория неоконсерваторов США: санкции "ШОК И ТРЕПЕТ" приведут к коллапсу российской экономики с массовой инфляцией, что приведет к СМЕНЕ РЕЖИМА в Москве!
Однако экономика России не только отмахнулась от этих "адских санкций", но и оказалась настолько устойчивой, что по военному производству превосходит всю НАТО! Годовая инфляция в России ниже 4% (при банковских процентных ставках около 5%, так что ваши сбережения растут), в то время как западные экономики терпят крах, например, 10% плюс инфляция в Великобритании.
Западные неоконсерваторы также проиграли информационную войну, поскольку страны третьего мира отказываются от западной финансовой системы, увидев, насколько они уязвимы перед западными бандитскими санкциями.
josey wales
ТРАМП НЕ ДЕМОНИЗИРОВАЛ ПУТИНА. ОН ОТНОСИЛСЯ К НЕМУ УВАЖИТЕЛЬНО, И ПУТИН ПЛАТИЛ ТРАМПУ ТЕМ ЖЕ. ТРАМП ЗНАЕТ, КАК ОБРАЩАТЬСЯ С МИРОВЫМИ ЛИДЕРАМИ, А СЕГОДНЯШНИЕ НАШИ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ИЗБРАННЫЕ И НЕИЗБРАННЫЕ ХМЫРИ ЭТОГО НЕ ЗНАЮТ.
LuciusAnnaeusSeneca
Отличные комменты. Российская оборонная промышленность, вероятно, останется далеко впереди Запада в производстве артиллерийских снарядов. Даже при существующих производственных мощностях. Если же они еще добьются увеличения производства и грамотно используют то, что было накоплено до конфликта, это должно удовлетворить потребности России в обозримом будущем. Для русских артиллерия остается «богом войны», и они сделают для нее все возможное.
Skyler Waller
Между Афганистаном и Украиной Байден, кажется, специально истощает наши запасы оружия. Так же, как он истощал наши стратегические запасы нефти и делал нас энергетически уязвимыми. А вам не кажется, что он и его демократическая клика делают все это намеренно?
Terry Schulze
Все правильно! Наши USSA превращаются в нелепую шутку!
Proud2bUSA
Когда украинцы НИ ЗА ЧТО НЕ ПЛАТЯТ, фраза «ненасытный спрос» — это какой-то идиотизм. Им плевать что они бесцельно изнашивают стволы ценных 155-мм артиллерийских орудий, потому что им их «дарят» бесплатно. Им плевать, когда они оставляют русским полностью неповрежденный PZН2000 (немецкая самоходная артиллерийская установка). Они даже говорят, что Австралия должна «просто отдать» Украине все свои устаревшие F-18.
duffer189
Блестящая политика администрации Байдена! Истощить наши стратегические запасы энергии! Истощить наши военные арсеналы, чтобы помочь какой-то стране на другом краю света!
Просто блеск! Полные идиоты!
kmcc
35 миллиардов на какую-то Украину и ни цента на то, чтобы обеспечить безопасность наших детей в школах!
Norman
Этот зверский аппетит Украины на оружие и боеприпасы при том, что в последние месяцы она провалилась в боях, говорит скорее о том, что львиная доля нашей военной помощи оказывается в руках у третьих стран, в том числе террористических.
Военный конфликт на Украине — это не борьба за демократию и свободу. Это битва за БОГАТСТВО и ВЛАСТЬ!
josey wales
ВСЕ ПРОСТО. УКРАИНА — ЭТО ДЕНЬГИ. УКРАИНА — ЭТО САМАЯ БОЛЬШАЯ МАШИНА ПО ОТМЫВАНИЮ ДЕНЕГ В МИРЕ!
Thunderbird
Запад планировал все это на Украине ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ с 2000-х годов еще при обоих Бушах. Украина ЖИЗНЕННО важна для того, чтобы США оставались единственной сверхдержавой и сохраняли гегемонию в мире. Если Украина и, самое главное Крым, вступят в НАТО, Россия перестанет быть мировой державой НАВСЕГДА. Единственный незамерзающий порт и главная база для их военно-морских операций России. Ни один российский лидер не позволит НАТО размещать корабли в Севастополе, особенно когда есть большая вероятность, что это будет включать передовую американскую авианосную оперативную группу. Не заблуждайтесь, это НЕ ПРОСТО наша прокси-война против Путина и его окружения. Это война против самой России. Руководит ли ею Путин, коммунисты или прозападный бюрократ, не имеет значения. Если Россия снова становится сверхдержавой, это НЕПРИЕМЛЕМО для Соединенных Штатов, особенно, если она не является частью НАТО или ЕС. Что еще больше бесит наши элиты, так это то, что, хотя они верят, что могут контролировать Китай в некоторой степени через торговлю и экономику, но у них нет такой возможности в отношении русских. Россия нанесет ядерный удар по Украине, но этот военный конфликт не проиграет. Фанатично разжигая пожар мировой войны, США фактически совершают экономическое и политическое самоубийство. Бразилия и другие крупнейшие страны мира сбрасывают доллар и устали от нашего лидерства.
John
Я совершенно уверен, что мы не можем позволить себе вести настоящую войну... Нас полностью истощила война с коронавирусом... Война с выбросами углерода... Война против (введите любую любимую вами причину)... Все это выбило нас из колеи...
Bill Smith
Теперь мы чрезвычайно уязвимы для любого нападения.
Нет стратегического резерва топлива.
Арсеналы наших боеприпасов сильно истощены.
Армия поражена дурацкой «воук-идеологией».
Наши вооруженные силы недоукомплектованы.
Frank85
ХВАТИТ!!!!!!Когда американский народ встанет и скажет «достаточно» этим поджигателям войны?! Хватит с этой Украиной! Мне жаль тамошних людей, но пусть они разбираются со своими проблемами сами... спустя год, как истощилась наша оборона...нам самим защищаться нечем, а мы защищаем какую-то маленькую страну которая отказывается садиться за стол мирных переговоров..ХВАТИТ ВСЕГО ЭТОГО!!!