Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина пригрозила России из-за "Бешикташа"!

"Не пятнайте вы спорт кровью". Читателей Haber7 возмутили угрозы Украины в адрес России

© Пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкФлаги США Украина
Флаги США Украина
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Турецкий футбольный клуб "Бешикташ" ведет переговоры с Газпромом о спонсорском соглашении. Это вызвало недовольство Украины, сообщает Haber7. Она даже пригрозила России подать иск в высшие судебные инстанции. Турки возмущены. "Кто такая Украина?" — пишут они, призывая не смешивать военный конфликт со спортом.
Клуб «Бешикташ» решил подписать гигантское соглашение с российской энергетической компанией Газпром, при этом украинская сторона, как утверждается, крайне обеспокоена такой ситуацией.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Десятилетнее партнерство Vodafone с футбольной командой «Бешикташ» (Beşiktaş) заканчивается в конце этого сезона. Тем временем стали известны подробности спонсорского соглашения, по которому черно-белые ведут переговоры с российской энергетической компанией Газпром. Сообщается, что «Бешикташ» собирается подписать контракт с Газпромом на пять лет по схеме «3+2», и за три года в казну черно-белых поступит около 61,5 миллиона евро. Кроме того, соглашение также будет предусматривать спонсорство формы игроков на сезон 2024-25 годов.

«Бешикташ» обратился к УЕФА и ФИФА

Руководство «Бешикташа», опасаясь нынешнего отстранения России от мирового футбола, обратилось с запросом к УЕФА и ФИФА в попытке выяснить, что может произойти в случае заключения соглашения с Газпромом. Однако ни одна, ни другая организация не дали удовлетворительного ответа клубу черно-белых.

Украина пригрозила России

Согласно публикации газеты Fotospor, чиновники министерства торговли Украины, которая находится в состоянии вооруженного конфликта с Россией, пригрозили подать иск о «косвенном переводе денег России и оправдании бренда» в случае заключения соглашения между «Бешикташем» и Газпромом и довести дело до высшей судебной инстанции.
«Бешикташ» продолжает также вести переговоры с двумя другими кандидатами на спонсорство — Hankook и Air Astana. Однако цифры, предлагаемые этими двумя компаниями, неприемлемы по сравнению с предложением Газпрома.

Немцы сразу же разорвали спонсорский контракт

Спонсорские отношения между российской энергетической компанией Газпром и Schalke 04, начавшиеся в 2007 году, закончились в 2022 году. После начала Россией военной операции на Украине 24 февраля 2022 года Schalke 04 удалил рекламу Газпрома с майки игроков, а через четыре дня отметил в своем заявлении: «Совет директоров, с одобрения наблюдательного совета клуба, принял решение о досрочном прекращении партнерства между Schalke 04 и Газпромом».
Автор: Мехмет Джан Белёрен (Mehmet Can Belören)

Комментарии читателей:

Одно сердце
Пусть украинцы следят за своими соглашениями, например, с курдскими Отрядами народной самообороны (YPG). Пусть все остаются на своих местах.
омерБ
«Бешикташ» может заключать спонсорский контракт с кем сам пожелает, это никого не касается.
Боеприпасы для украинской армии на военно-воздушной базе Дувр, штат Делавэр, США. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 24.04.2023
АР: потребности Украины нанесли удар по запасам тяжелых боеприпасов в США и их производственным возможностямНенасытная Украина тратит так много западных боеприпасов, что поставила Америку в критическое положение: ей пришлось опустошить свои арсеналы в Израиле и Южной Корее, пишет Breitbart. Читатели портала злорадствуют: "А ведь западные СМИ целый год писали, что снаряды кончатся у Путина!"
Гость
РЕКЛАМА ГАЗПРОМА КРУТИТСЯ ПО ВСЕЙ ЕВРОПЕ!!! Это Украину не беспокоит, а «Бешикташ» беспокоит???
Гость
Когда дело касается «Бешикташа» — беспокоит, потому что это турецкая команда.
Бшк 53
Мышь обиделась на гору, а гора и не знает об этом.
Ибраам
Это методы вмешательства США в дела турецких компаний и институтов. Вы думали, что Украина по-прежнему принадлежит украинцам? Но нет, нет больше государства «Украина». ЕС, США, Россия проглотили Украину. А наркоманы во главе страны, включая так называемого «президента», работают на компанию «Пентагон».
хасби
Какого черта? Кто такая Украина? Украинцы приезжают в мою страну, а после этого будут запугивать мой «Бешикташ»!! Подавать иски, делать еще неизвестно что. Вмешиваться в то, с кем заключать соглашения. Посмотрите-ка, каков гяур! Ни одно государство мира, не говоря уже о никчемной Украине, не может вмешиваться в дела моей турецкой команды.
Хакан
Это никого не касается. Не смешивайте спорт с военным конфликтом.
К.М.
Может быть, нам и хлеб с позволения Украины есть?
Гость
Лучше бы Украина не втягивала свою страну в вооруженный конфликт, полагаясь на США. Почему другие страны должны расплачиваться за это?
Черный орел
Пусть Украина сначала избавится от марионеточного президента во главе страны. Мы будем делать то, чего требуют наши интересы. Кто такая Украина? Если им так интересно, тогда пускай станут спонсорами и дадут много денег. Им никто не мешает.
Намйелус
Или будешь сопротивляться давлению западного империализма, или станешь мандатом. Что вы предпочитаете?
Эртугрул Гази
Клоун уничтожил свою страну, положившись на Запад.
Мехмет
Вы не более чем осел на минном поле для Америки, без права на ошибку. Зеленского-сиониста не волнует Украина, наш Кылычдароглу — второй Зеленский.
Влюбленный в родину
Ну не пятнайте вы спорт кровью...
Гость
Американские компании много лет могут быть спонсорами — и никаких проблем. А российская компания — проблема. По какому праву Америка вторглась в Ирак, Афганистан, Сирию и многие другие части мира?
Туран
Бесстыжая Европа продолжает тайно вести торговлю с Россией, а когда речь идет о турках, сразу проблема. Конфликт между Россией и Украиной нас не интересует, нас волнуют деньги в нашем кармане.
Энгин
«Бешикташ», соглашайся, русские в тысячу раз лучше США.
Гость
Украина, не напрашивайся, а то Путин довершит дело, и мы избавимся от этих пустых разговоров.
Хаккы ходжа
Тогда пусть Украина даст 100 миллионов евро, чтобы соглашения не было.
Саваш Ашик
Пускай УЕФА, ФИФА занимаются своим делом. Мы не должны становиться стороной конфликта вслед за ними.
Из Балабана Малатьи
Нужно быть осторожными, это может быть ловушкой, Турцию хотят втянуть в конфликт.
джихангир
Украина нанесет нам серьезный ущерб. Оказывается, они вели переговоры с курдской Партией «Демократический союз» (PYD)!
Фатих
Я как болельщик «Фенербахче» считаю, что Турция не имеет отношения к этому военному конфликту, «Бешикташ» может подписывать любые соглашения на этот счет — у него долг, — на мой взгляд, даже не думая.
Фенерец
Почему «Бешикташ» должен страдать из-за вашего конфликта? Он вправе делать то, что в его интересах.
Комментатор
Хорошие деньги...
Ататюркист
УЕФА и ФИФА ничего не смогут сделать с этим решением, потому что существует международное право. УЕФА и ФИФА не могут помешать ни одному клубу получать высокие доходы. «Бешикташ» должен выплатить свой долг. Руководство «Бешикташа», подписывайте немедленно. Вам не нужно никого спрашивать.
Мемо
Пусть хоть миллиарды получает, если хочет. Турецкие клубы ничего не могут добиться в Европе... Пускай играют в азиатской лиге чемпионов...